Автор Тема: Вселенная X  (Прочитано 25634 раз)

Оффлайн Temrung

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +459
    • Награды
Вселенная X
« Ответ #105 : 01 Января 2016, 15:27:20 »
0
Покажите мне вид трудовой деятельности, которому игра в КС поможет больше, чем получение профильного образования (ловля блох/мух/комаров как и прочие игры не в счет).
Любой вид трудовой деятельности, где ведущим идет внимательность и реакция -> силовые структуры, охранная деятельность, военные профессии...

Оффлайн Костоправ

• Советник в отставке
  • Уважение: +467
    • Награды
Вселенная X
« Ответ #106 : 01 Января 2016, 17:05:06 »
0
Любой вид трудовой деятельности, где ведущим идет внимательность и реакция -> силовые структуры, охранная деятельность, военные профессии...
Угу, угу, но практическая стрельба (сложный участок с выпрыгивающими мишенями) не только лучше их качает, но и дает прикладной же навык применения оружия.
То есть, у нас есть альтернативное времяпрепровождение, которое не только лучше качает те же характеристики в реальных условиях и трехмерном пространстве за меньшее время, но и дает необходимые моторные навыки.

Еще варианты?
Что смеяться, даже специальные рабочие симуляторы, на которых учатся перед управлением автомобилей, самолетов, судов идут как базовый уровень обучения для наработки только общих навыков, практика на большой воде, воздухе, дороге и сложнее в практическом смысле, и больше дает.

Игры и развитие - это большой обман самого себя, зато выбрасывание времени в никуда.

Post Merge: 01 Января 2016, 20:55:19
Навеяло.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 20:55:20 от Костоправ »

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
Вселенная X
« Ответ #107 : 01 Января 2016, 22:41:12 »
-1
Угу, угу, но практическая стрельба (сложный участок с выпрыгивающими мишенями) не только лучше их качает, но и дает прикладной же навык применения оружия. То есть, у нас есть альтернативное времяпрепровождение, которое не только лучше качает те же характеристики в реальных условиях и трехмерном пространстве за меньшее время, но и дает необходимые моторные навыки. Еще варианты? Что смеяться, даже специальные рабочие симуляторы, на которых учатся перед управлением автомобилей, самолетов, судов идут как базовый уровень обучения для наработки только общих навыков, практика на большой воде, воздухе, дороге и сложнее в практическом смысле, и больше дает. Игры и развитие - это большой обман самого себя, зато выбрасывание времени в никуда.
Естественно что прямое занятие ориентированное на конкретный профиль дает гораздо больше развития навыка!
Всё зависит от желаемой цели.

Вывернем ситуацию для наглядности:
Я спецназовец, но вот решил я стать про-игроком. Профессионал по стрельбе по "выпрыгивающим мишеням" кстати! Но вот беда, этот навык мне почти ничего не даёт в игре, ибо кроме реакции ещё надо уметь мышкой двигать правильно, и к сенсе мышки привыкать, а ещё тактика, знание карты и прочее. Вывод: стрельба по мишеням - "это большой обман самого себя, зато выбрасывание времени в никуда."
Это твоя логика в даном вопросе, Костоправ.

« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 22:44:09 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Temrung

• Боец
  • Уважение: +459
    • Награды
Вселенная X
« Ответ #108 : 01 Января 2016, 23:14:21 »
0
Угу, угу, но практическая стрельба (сложный участок с выпрыгивающими мишенями) не только лучше их качает, но и дает прикладной же навык применения оружия. То есть, у нас есть альтернативное времяпрепровождение, которое не только лучше качает те же характеристики в реальных условиях и трехмерном пространстве за меньшее время, но и дает необходимые моторные навыки. Еще варианты? Что смеяться, даже специальные рабочие симуляторы, на которых учатся перед управлением автомобилей, самолетов, судов идут как базовый уровень обучения для наработки только общих навыков, практика на большой воде, воздухе, дороге и сложнее в практическом смысле, и больше дает. Игры и развитие - это большой обман самого себя, зато выбрасывание времени в никуда.

Post Merge: 01 Января 2016, 20:55:19

Навеяло.
Заметь я описал лишь внимательность и реакцию, ты же приплел моторные навыки, которые не менее важны. Плюс в данных видах деятельности присутствует не только стрельба, но и слежение за объектами (вор\террорист), как ни странно повышенная внимательность лежит в основе дедукции а реакция позволяет людям реагировать вовремя не только в стрельбе.
И повторюсь, не может человек с психологическим образованием писать, что какой-либо вид деятельности не развивает человека в той или иной сфере. Это больше похоже на субъективное мнение индивида.

Оффлайн Костоправ

• Советник в отставке
  • Уважение: +467
    • Награды
Вселенная X
« Ответ #109 : 02 Января 2016, 05:00:59 »
0
Заметь я описал лишь внимательность и реакцию, ты же приплел моторные навыки, которые не менее важны. Плюс в данных видах деятельности присутствует не только стрельба, но и слежение за объектами (вор\террорист), как ни странно повышенная внимательность лежит в основе дедукции а реакция позволяет людям реагировать вовремя не только в стрельбе.
В основе дедукции лежит аналитико-синтетическая деятельность мозга. Никак не внимательность. Вообще.
А слежение в двухмерном пространстве на площади в (от силы) квадратный метр и в трехмерном пространстве на 360 градусов вокруг - две большие разницы для нашей оптики и зрительной коры.

И повторюсь, не может человек с психологическим образованием писать, что какой-либо вид деятельности не развивает человека в той или иной сфере. Это больше похоже на субъективное мнение индивида.
После таких повторений мне начинает казаться, что я на фо-форуме.

Я уже отвечал на этот вопрос еще до того, как ты задал его в первый раз.
3. Парадокса нет, только непонимание и натягивание совы на глобус. Любую деятельность сопровождает деградация в одном и развитие в другом, и чем более узко специализированна деятельность, тем в большем спектре ты начинаешь просасывать. Уже, чем игровая деятельность, только спорт (исключая шахматы, хотя там тоже только комбинаторика).

Это твоя логика в даном вопросе, Костоправ.
Картинку с фэйспалмом ты уже постил, поэтому трогать ее не буду, просто можешь представить, что она теперь здесь.

Ок, ок, братюни.
Вы молодцы. И чем больше вы будете упарывать игры, тем больше вы молодцы. Это крайне сложный вид деятельности, который без постороннего вмешательства осваивает не очень взрослый школьник. Также он дает два вагона применимых в окружающем мире знаний и навыков, и нечеловечески развивает мозги.