Автор Тема: Уголок взломщика  (Прочитано 1129 раз)

Оффлайн Гуга

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Уважение: +111
    • Награды
Уголок взломщика
« : 30 Января 2014, 19:10:56 »
0
Ку! Есть такая игра вконтакте, "пекло!".  Довольно забавная, типа тауэр дефенс, но как и прочие вконтактные игры не лишена некотрой рутины..
Вот решил я ее с помощью Charles расковырять.
Charles - веб деббагин прога, она вставляет прокси между браузром и конечным адресатом. Она ловит все входящие и исходящие пакеты между мной и интересующим меня адрессом. Можно читать их в виде комманд и на ходу редактировать.

Так вот, основное в игрушке это бои. Когда входиш в бой, сервер присылает расстановку войск противника, их характеристики, ты расставляеш своих юнитов, кликаешь кнопку "начать бой". От тебя уходит пакет с расстановкой твоих войск, от сервера приходит пакет с расстановкой всех войск, характеристиками, абилками и т.д. Его можно отредактировать.

Дальше идет от меня пакет с авторизацией, сервер высылает обновленне данные количества твоих юнитов (юниты попавшие в бой тратятся, значит общий запас их уменьшается)

Потом уходит еще один пакет с авторизацией и в ответ приходит синхронизация временио сервера и клиента.

Все, дальше начинается бой. Сервер и клиент пакетами во время боя не меняются. Я его ессно выигрываю своими отредактированными юнитами.
От меня уходит пакет "миссия выполнена" - сервер возвращает ошибку и надо перегружатся. Если перегрузится снова попадаешь в этот бой.

Если заменить входящий пакет "ошибка" на "награда за миссию" игра это хавает и можно в ней дальше совершать действия. Но при попытке зайти в следующий бой, сервер сново возвращает ошибку, т.к. считает что я нахожусь в предидущем бою.

Если играть на не редактированной карте то после пакета "миссия выполнена" сервер возвращает "награда за миссию". Но, блин, пакеты "миссия выполнена" после чесной игры и редактированной ничем не отличаются!

Где сервер меня ловит, когда и как ему уходит инфа что карта отредактирована?
Бьюсь с этой проблеммой вторые сутки. пакеты которые уходят от меня, как они отображаются в форме текста ничем не отличаются, что за уличная магия??!

« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 19:24:26 от Гуга »

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
Уголок взломщика
« Ответ #1 : 30 Января 2014, 20:44:07 »
0
Фу читер
Auld Lang Syne

Оффлайн MrXoT

• Боец
  • Уважение: +2190
    • Награды
Уголок взломщика
« Ответ #2 : 30 Января 2014, 21:15:57 »
+1
Это не он читер, а разрабы игры криворукие, такие вещи как число юнитов и "миссия выполнена" должны проверяться на сервере, а не в клиенте, если уж они хотят чтоб игра была честная.
И свет померк,
И птицы все заткнулись,
И вместо игр мы играли в Free-to-Play.