Автор Тема: Realm of the Mad God  (Прочитано 9624 раз)

Оффлайн Охранна

• Офицер
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2331
    • Награды
Realm of the Mad God
« : 10 Января 2013, 04:35:00 »
0
Realm of the Mad God

BBMMORPG

Realm of the Mad God — это фэнтезийная массово-многопользовательская браузерная онлайн-игра созданная Wild Shadow Studios в содружестве со Spry Fox.
         В каких-то играх вся прелесть раскрывается после прохождения обучения, в каких-то после прохождения пол-игры, или когда разработчики вдруг предлагают игроку какую-нибудь интересную фичу, с которой игра обретает новый вкус. В Realm Of The Mad God все по другому..
Разработчики позиционируют игру как coop fantasy MMO shooter. В ROTMG нам надлежит уничтожать орды разнообразных фэнтезийных монстров, выполнять, автоматически выдаваемые квесты , убивать боссов. Но вся прелесть этой игры раскрываться только после смерти героя.

В игре есть 14 классов. Игрок начинает как волшебник. Впоследствии, он может открыть новые классы, набрав достаточные уровни в предыдущих. Центральной особенностью игры является то, что умирая, персонаж не возрождается. После смерти, персонаж игрока и вся его экипировка будут утеряны. Остаются только вещи, которые лежали в Хранилище игрока. После смерти персонажа, игрок вознаграждается очками Славы, количество которых зависит от того, как успешно он играл. Слава используется для того, чтобы определить место игрока в общей таблице, а также как ресурс для покупки игровых предметов. Один из таких предметов — одноразовый Амулет Воскрешения. Это единственный способ вернуть к жизни погибшего персонажа. Однако, он настолько дорогой, что большинству игроков придется сыграть сотнями персонажей, чтобы позволить себе покупку одного такого амулета. Его стоимость около 1,000 единиц Славы.
Как вы уже могли догадаться.. Эта игра не что иное как ММО-rogue-like!
     Все классы достаточно разнообразны, геймплей за каждый класс разный. Но максимальный уровень ограничен 20-ым.

Кроме славы, в игре есть также и валюта, покупаемая только за реальные деньги - золото. Правда, игроки, вкладывающие "реал", не получают особых преимуществ - за золото можно купить только дополнительные сундуки для хранения вещей, дополнительные слоты для персонажа, а также декоративные предметы типа краски для одежды или питомцев. Можно также купить зелья маны/лечения, но вообще они с легкостью выбиваются пачками даже из слабых мобов.

Торговля предметами в игре основана на непосредственном обмене между игроками предметами а-ля Team Fortress 2. Зелья, которые повышают навсегда характеристики персонажа, используются персонажами высокого уровня как размениваемый аналог валюты. О торговле я напишу чуть ниже.

Торговлю и "зажиливание" выпавших с монстров вещей ограничивает маленькая вместимость персонажа - всего 8 предметов (не считая тех, что уже надеты на персонажа). Однако, у каждого игрока в городе (город в игре только один, и в нем можно купить новых предметов, выбрать инстанс, найти пати для совместной игры, создать гильдию, бесплатно подлечиться и положить вещи в личный сейф) есть личный сейф, дающий дополнительные восемь слотов и не зависящий от смерти персонажа.

Основная цель игры - убить Орикса, Безумного Бога. Как только будет убито определенное число мобов, то все игроки на сервере перенесутся в замок Безумного Бога, где состоится финальная схватка с Ориксом. Кроме замка существует еще 7 типов подземелий с боссом для игроков самых разных уровней.

Еще одной особенностью игры является дублирование получаемых очков опыта всем находящимся поблизости игрокам, даже если они не помогали убивать мобов. По этому принципу в игре распространены "поезда" - группы игроков, которые двигаются по дорогам, уничтожая все живое вокруг и помогая друг другу прокачиваться. В игре в любой момент можно телепортироваться к другому игроку на карте, поэтому геймплей завязан на общении и взаимодействии игроков друг с другом.

Немного о геймплее:

Игра состоит в том, что персонажи убивают монстров при помощи снарядов, вылетающих из их оружия. После накопления определенного количества опыта, игрок повышается в уровне, что улучшает характеристики персонажа, и позволяет ему сражаться с более сильными соперниками.
Дом игроков - Нексус, мир-рай, куда можно телепортироваться в любой момент. В Нексусе, игроки могут покупать товары, используя монеты (купленные за реальные деньги), Славу (заработанную уничтожением монстров), а так же обменивая зелья на предметы у игроков. Также из Нексуса можно переместиться в другие миры. Каждый мир называется именем монстра из игры, например, Beholder или Ogre. Вместимость каждого мира равна 85-и игрокам.

Классы:

На данный момент в игре присутствуют следующие классы:
  • Вор (Rogue)
  • Лучник (Archer)
  • Волшебник (Wizard)
  • Священник (Priest)
  • Воин (Warrior)
  • Рыцарь (Knight)
  • Паладин (Paladin)
  • Ассассин (Assassin)
  • Некромант (Necromancer)
  • Охотница (Huntress)
  • Мистик (Mystic)
  • Трюкач (Trickster)
  • Колдун (Sorcerer)
  • Ниндзя (Ninja)

Подробнее о их экипировке и статах можно узнать по ссылке на вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Realm_of_the_Mad_God#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D1.8B

Торговля:

Как я уже писал выше, в игре отсутствует игровая  валюта (за исключением донаторской), поэтому игроки используют в качестве наличных - зелья  повышающие характеристики персонажа.

Всего таких зелий 8 типов, а если быть точнее, это - Potion of Speed, Potion of Dexterity, Potion of Attack, Potion of Wisdom, Potion of Vitality, Potion of Life, Potion of Mana, а так же зелье принятое за расчетную единицу - Potion of Defense.

Соотношение цен на банки между собой практически не меняется, а именно:

• 4:1 spd:def
  • 3:1 dex:def
  • 2:1 att:def
  • 2:1 wis:def
  • 1:1-2:3 vit:def
  • 1:5-6 life:def
  • 1:2 mana:def

Прайс лист, с ценами для торговли на рынке, можно узнать по этому адресу - https://forums.wildshadow.com/node/171801#cloaks

Остальную информацию по игре вы можете узнать на википедии (англ.яз):
  https://forums.wildshadow.com/wiki/realm-mad-god;

Страничка игры в стиме:
  http://store.steampowered.com/app/200210;

Онлайн клиент в браузере:
  http://www.realmofthemadgod.com/

Спасибо всем кто уделил время этой статье. Добра вам, няши.
Так же особая благодарность порталу http://www.gamer.ru за предоставленный материал.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 13:29:01 от Охранна »
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 10:04:55 »
+2
Мне вот интересно, когда графика игр скатится к уровню Атари.

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 11:33:19 »
-1
Действительно.. Но в такой игре  графика не  нужна, хотя что я такое говорю, здесь отличная олдфажная графа! Да и драйву этой игры даже крузис  позавидует :)
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +467
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 12:04:46 »
+2
я играл. Эпилептикам не рекомендую)
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #4 : 10 Января 2013, 12:11:44 »
0
Играл несколько раз. Убивалка времени со специфическим вкусом, на любителя.

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 01:00:07 »
0
Слишком вырвиглазно  :(

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Alpenist

• Боец
  • Aevit - как витаминка.
  • Уважение: +54
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 03:09:13 »
0
А в игре более менее

ААА Я тебе не верю!!!)
Цените то, что получаете и не переоценивайте то, что привносите.

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #7 : 18 Января 2013, 21:57:41 »
+1
После продолжительной игры длиною в десять часов, клиент игры стал пожирать 2гб оперативки... лол..
Всем зигующего АС краба...

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #8 : 19 Января 2013, 01:27:16 »
+2
Игра норкомания ) Но весело
Auld Lang Syne

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #9 : 19 Января 2013, 15:31:57 »
-1
Создал форпост АС в мире безумного бога..
Получил небольшой гильдхаус ^^

Оффлайн WSeraphim

• Боец
  • Уважение: +119
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #10 : 20 Января 2013, 07:33:08 »
0
я тоже немножко играю в эти квадратные пиксели.
как можно получить приглашение в краб гильдию?

Оффлайн WSeraphim

• Боец
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #11 : 21 Января 2013, 11:19:31 »
0
у меня нет стима =)
я играю через браузер.
http://www.realmofthemadgod.com/

Оффлайн WSeraphim

• Боец
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #12 : 21 Января 2013, 12:13:39 »
0
окай

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 14:11:52 »
0
Видео для тех кто не играл, но хотел бы посмотреть как выглядит игра ^^
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_xSoNPQA6ek#!

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
Realm of the Mad God
« Ответ #14 : 22 Ноября 2013, 17:17:08 »
0
Зашел сегодня в игру. Заметил много нового. Новые мобы, данжи, боссы, шмотки. А еще добавили петов и пет тренера.
Животные  падают в виде яиц с мобов, в стойбище их можно прокачивать. Итд итп.

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 17:28:05 от Охранна »