Автор Тема: Работа Форума  (Прочитано 28924 раз)

Оффлайн Doz3r

• Офицер
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +955
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #495 : 01 Сентября 2016, 15:47:51 »
+1
И так вот почти готовая версия. https://northarm.alpheca.uberspace.de .
Можете логинется для просмотра логином АС. Надо ваше мнение и запилим этот дизайн на главный сервер.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 16:12:40 от Doz3r »
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1203
  • awards Описание
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #496 : 01 Сентября 2016, 16:12:26 »
+2
Это обычный adk-портал с кастомной темой, которая и на форум перекидывается - по сути лайтовая версия portamx, который сейчас установлен, но отключен.

Не совсем понимаю в чем профит, по сравнению с полноценным сайтом? Если это временный вариант до подъёма полноценного сайта, то лучше направить усилия именно на сайт, а не на портал.

Сама тема, даже при беглом осмотре, категорически не нравится и вызывает проблемы с установленными модами. Сорри, но мой голос против предложенного варианта  :(

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1260
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #497 : 01 Сентября 2016, 17:55:07 »
0
Поддержу Арха.
По сути единственное ценное обновление это лента последних обновленных тем на форуме на главной странице, это смотрелось бы круто на хорошем сайте, так что за это я +++

Во всем остальном - это просто темная тема нашего текущего форума и не могу сказать что я прям в восторге от цветовой гаммы и пост-ядерной тематики без какой либо души.
Дизайнерские решения примерно на уровне 2008го года, я думаю если бы это посмотрел Грин он бы в паре фраз высказал все что надо знать.
Если честно то во многом градиентная разметка в тонах синего которая у нас сейчас есть для меня более приятна, несмотря на то что она более холодная, чем хотелось бы.

И до того как все начнут упрекать мне - "не нравится, сделай лучше". В том то и дело что я вероятно сумел бы сделать так-же и как сказал уже Арх это будет посредственный переходной вариант до нормального сайта. (я все еще фапаю на вариант от арха)

Ну и напоследок мой личный негодование , которое у меня со многими такими дизами в интернетах:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #498 : 01 Сентября 2016, 18:01:40 »
0
А ЕЩЕ ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ Я БЕРУ 33333 ГЕТ!!111 азазазаза

Оффлайн Doz3r

• Офицер
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #499 : 01 Сентября 2016, 18:10:07 »
0
Это обычный adk-портал с кастомной темой, которая и на форум перекидывается - по сути лайтовая версия portamx, который сейчас установлен, но отключен. Не совсем понимаю в чем профит, по сравнению с полноценным сайтом? Если это временный вариант до подъёма полноценного сайта, то лучше направить усилия именно на сайт, а не на портал. Сама тема, даже при беглом осмотре, категорически не нравится и вызывает проблемы с установленными модами. Сорри, но мой голос против предложенного варианта  :(

По сути мы уже 5 лет ждём новый сайт. Кто его делать будет и у кого есть столько времени? За 5 лет форум как был, так и продолжает ждать дельцов. А меня это уже запарило.
Хоть этот дезайн и безплатный, его я в фотошопе пошаманил на сколько знания есть. О помоши наших фотошоп-богов я просил... ну вот только отпуск и настроя на это нет.. так мне ответили. А я вот не работаю и у меня дохрена времени?!
Предложений много, знания у краба тоже есть, а вот взятся и запилить чего-то не хватает. Отвествености и критики?

Какие проблемы с модами и что не так работает? Пока на том сайте, он может и сам подшаманит?
У нас скоро заканчивается лица на ТС. С новым дезайном у нас хоть шанц будет получить.

Post Merge: 01 Сентября 2016, 18:12:55

Пока наши боги не запилят сайт, можно и новым дезайном попользоватся как временный вариант.

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 18:12:55 от Doz3r »
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #500 : 01 Сентября 2016, 20:09:52 »
+1
Doz3r, мне полностью понятно твоё негодование, но из-за этого нет необходимости принимать поспешные решения.

Вот смотри - по сайту мы тему обсудили, этот http://www.templatemonster.com/ru/joomla-templates-type/53859.html шаблон нам наиболее подходит по функциональным возможностям. После 20.09.16 будет возможность его приобрести.
Что бы его установить необходимо:
  • почистить форум от хвостов интеграции с вордпресом (беру на себя);
  • почистить от хвостов портаМх (беру на себя);
  • определить и установить наиболее свежую и при этом совместимую с джумлой и необходимыми модами версию форума (беру на себя);
  • установить джумлу на хостинг;
  • установить купленный шаблон;
  • установить на джумлу мод "моста" с смф и настроить как сам мод, так и форум с сайтом (попробую сам, если не пойдёт понадобится помощь);
  • установить необходимые моды для джумлы (беру на себя);
  • подправить шаблон нашими правками (фронт-энд разработчик есть, надеюсь правок для бек-энда не потребуется);

Мне тоже хочется что бы всё заработало и быстро, но то что мы запланировали это не на 5 минут работы и требует подготовки. Уточни у друга может ли он и с чем именно помочь из этого списка.

Касательно портала - портаМх можно и сейчас активировать, как временный вариант, функционально он мощнее адк и был настроен, надо только посмотреть как мы его выключили.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 20:30:38 от Arh-Wish »

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #501 : 01 Сентября 2016, 20:27:40 »
0
    установить джумлу на хостинг;
уверен что видео и документов по этому дохрена, думаю даже я смогу сделать при надобности.
установить купленный шаблон;
скорее всего процесс установки будет в описании шаблона
установить на джумлу мод "моста" с смф и настроить как сам мод, так и форум с сайтом (попробую сам, если не пойдёт понадобится помощь);
насколько я почитал официального моста нет, но есть http://www.jfusion.org/ + есть https://code.google.com/archive/p/sjsb/ но я не уверен что он поддерживает джумлу 3.х

Post Merge: 01 Сентября 2016, 20:30:09
надо только посмотреть как мы его выключили.
Я могу его включить за пол-часа но не вижу смысла. Арх ты можешь пообещать что мы сумеем поднять сайт до февраля?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 20:30:09 от Rimak »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #502 : 01 Сентября 2016, 20:31:08 »
0
насколько я почитал официального моста нет, но есть http://www.jfusion.org/ + есть http://code.google.com/archive/p/sjsb/ но я не уверен что он поддерживает джумлу 3.х
Всё именно так, но если верить http://dragomano.ru/articles/integraciya-joomla-i-smf-2-0 то зайдёт, единственный нюанс - версия форума, 2.1 вряд ли зайдёт, надо пробовать и смотреть.

ЗЫ: вернул наш портал, кому интересно - тыкайте линку в меню "Начало"

Post Merge: 01 Сентября 2016, 20:33:02
Арх ты можешь пообещать что мы сумеем поднять сайт до февраля?
Да, но как именно будет выглядеть конечный вариант в итоге нескажу ибо может выскочить любой форсмажор и придётся все переигрывать. В крайнем случае вернёмся к варианту с вордпресом, который был.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 20:33:02 от Arh-Wish »

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #503 : 01 Сентября 2016, 20:44:33 »
0
Всё именно так, но если верить http://dragomano.ru/articles/integraciya-joomla-i-smf-2-0 то зайдёт, единственный нюанс - версия форума, 2.1 вряд ли зайдёт, надо пробовать и смотреть.
Да, я почитал ответы разраба этого бриджа. Не внушающий доверия хер если честно.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #504 : 01 Сентября 2016, 20:53:29 »
0
Официальный мост есть от Джумлы, но он только для SMF 2.0, а в остальных случаях необходимо использовать jfusion и мануалы как например у dragomano.
dragomano существует давно и чел что его ведёт с смф работает давно и своё дело знает, а что там с разрабами jfusion я хз, в любом случае этот вариант необходимо проверить.

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #505 : 01 Сентября 2016, 20:55:01 »
0
Не уверен насчет актуальности версий, но у этого гайда можно глянуть основной принцип.
http://dragomano.ru/articles/integraciya-joomla-i-smf-2-0

апд
Официальный мост есть от Джумлы, но он только для SMF 2.0, а в остальных случаях необходимо использовать jfusion и мануалы как например у dragomano.
dragomano существует давно и чел что его ведёт с смф работает давно и своё дело знает, а что там с разрабами jfusion я хз, в любом случае этот вариант необходимо проверить.

ну на крайняк можно будет у драго поспрашивать или еще чего. Вообще я думаю можно решить проблему.

Оффлайн Doz3r

• Офицер
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #506 : 01 Сентября 2016, 22:15:02 »
0
Уточни у друга может ли он и с чем именно помочь из этого списка.

Я с ним погаворил и он категорически не хочет работать с joomla.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #507 : 01 Сентября 2016, 22:32:30 »
0
Я с ним погаворил и он категорически не хочет работать с joomla.
Хорошо, попробуем своими силами. Надеюсь он не будет возражать просто хостить сайт на джумле, если это будет окончательный вариант?

Было бы полезно для нас узнать по каким именно причинам он не одобряет джумлу и какие аналогичные варианты посоветовал бы?

А пока мы остановились на джумле как предварительном варианте, но поиски аналогичного шаблона на другом движке не прекращаю.

Оффлайн Doz3r

• Офицер
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #508 : 01 Сентября 2016, 23:06:15 »
0
Хорошо, попробуем своими силами. Надеюсь он не будет возражать просто хостить сайт на джумле, если это будет окончательный вариант? Было бы полезно для нас узнать по каким именно причинам он не одобряет джумлу и какие аналогичные варианты посоветовал бы? А пока мы остановились на джумле как предварительном варианте, но поиски аналогичного шаблона на другом движке не прекращаю.

Он говарит что joomla устарелая версия и сложная. Его пример: " 20-ти летняя машина будет ездить, если регулярно посещять авто-мастерскую".
Как альтернативу предлогает wordpress. Но не предпочёл бы какой-либо мост joomla + smf или wordpress + smf.

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Работа Форума
« Ответ #509 : 02 Сентября 2016, 00:42:37 »
0
сложная
Насчет сложная я поддерживаю, не по личному опыту правда, но на очень многих форумах говорят что это единственная причина почему joomla < Wordpress

Wordpress + SMF Помоему официально поддерживается, но надо глянуть. Я поищу.

upd.

Да, есть плагин. 2 секунды в гугле.  WP конечно более уязвивый для атак, но опять таки у нас слишком незначительное сообщество чтобы подвергаться атакам.
https://wordpress.org/plugins/wp2smfbridge/
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 00:45:57 от Rimak »