Автор Тема: [MWO] Курс начинающего пилота. mst.Sargeant edition  (Прочитано 12404 раз)

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +467
    • Награды
Добро пожаловать на курс начинающего пилота, солдат. С этого момента называй меня старший инструктор.

Итак, тебе, салаге, захотелось стать пилотом настоящей боевой машины. Ну что ж, слушай и запоминай, потому что то что я сейчас буду тебе рассказывать спасет тебе жизнь, и, быть может, если ты достаточно удачливый засранец, тебе еще и удастся подстрелить парочку таких же "водителей" как ты.

Начнем с простого и понятного, чтобы не взорвать твои мозги сразу, слюнтяй.
Перед тобой боевой мех Дракон ДРГ-1Ц.

Что? Что ты сказал? Танк на ногах? МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ ЕЩЕ И ВОДИТЕЛЬ? ЗАПОМНИ САЛАГА, С ЭТОГО МОМЕНТА ТЫ ПИЛОТ! И ЕСЛИ ТВОИ КУРИНЫЕ МОЗГИ НЕСПОСОБНЫ ЭТО ПОНЯТЬ ПРИМИ ЭТО КАК ДАННОСТЬ! МЕХ НЕ ВОДЯТ! МЕХ ПИЛОТИРУЮТ! И МЕХ ЭТО НЕ ТА МЯГКАЯ ХРЕНОВИНА КАК У БУРУНДУКА, А СОКРАЩЩЕНИЕ ОТ МЕХАНИЧЕСКОЙ БОЕВОЙ МАШИНЫ, СОПЛЯК!
Так то лучше.

И так что мы имеем. Мехи различны по своим характеристикам, но у всех есть нечто общее. У всех есть руки и ноги, торс и плечи. Важными для боевой машины являются торс и ноги. В торсе находится двигатель. А ты что думал, новобранец, эта хреновина по велению господню двигается? Пробив двигатель, твой мех превратится в кучу хлама и свалится на землю. Потеряв обе ноги ты так же упадешь и уже не встанешь. Еще один не мало важный элемент это кабина, собственно то место где распологается твоя задница.

У большинства мехов вращающийся торс, может вращаться независимо от ног. Но есть и пределы. В среднем мех может вращаться только на передние 180 градусов. Руки меха так же обладают подвижностью и тоже могут вращаться. Как думаешь боец? Сможешь отличить крестик от кружка? Так вот слушай меня внимательно.

Орудия меха расположены на торсе и на руках. Орудия на руках стреляют в кружок. Орудия на торсе стреляют в крест. Надеюсь ты справишся с этим пилот.

Само собой мехов разрабатывали не такие пустоголовые балбесы, как ты. И догадались навешать на него броню. Карта брони для каждого меха уникальна. Броня единственное что защищает структуру меха от повреждений, в том числе и критических. Покуда броня цела, можешь немного расслабиться.

Естественно, на мехах есть и вооружение. Вооружение бывает различным. Лазеры, ракеты и баллистика.

Лазеры стреляют энергетическими лучами, которые прожигают броню. Хитрость в том что лазер нужно держать на цели и надеюсь твои кривые руки с этим справятся.

Ракетные установки как не странно выпускают ракеты. Они бывают различные.
LRM - ракеты дальнего действия, радиус поражения от 180 до 1000 метров. И если ты стреляешь LRM в меха на расстоянии 100 метров, то лучше убей себя сам, потому что проитвник в это время умирает от смеха. Боеголовки не успевают активироваться на слишком близком расстоянии и твои ракеты падают как дробины, и врага даже не царапают. И запомни пилот, перед тем как стрелять ракетами по цели, на цель надо сначала навестись ( ООС кнопка r потом держать прицел на цели и после захвата стрелять ), и если тебя не хватит и на это то ты еще больший инвалид чем я думаю.
Streak SRM - ракеты ближнего боя. ими можно смело стрелять на ближней дистанции. Наведение такое же. Хитрость та же.
SRM - ракеты без наведения, наносят очень много урона, но уж очень размазанно, ракеты летят как попало и нужно очень много практики чтобы научится ими стрелять.

Баллистическое вооружение - это те самые хреновины как в твоих любимых танках, только гараздо больше. Сдесь я думаю обьяснять ничего не нужно.
Gauss - с этим вооружением поосторожней солдат. Тупые яйцеголовые делают его из горного хрусталя, поэтому хреновина невероятно хрупкая, РУКАМИ НЕ ТРОЖ ИДИОТЪ! Обращаться с этим оружием нужно еще более бережно, чем со шведской леди.

Если твои мозги еще не взорвались, салага, то вот тебе еще и таблицу в предачу со всеми характеристиками вооружений.
http://www.dotamentor.com/mwomercs/MWO-weapons.PNG

Управление для чайников.

Конкретно по вопросу. На левую кнопку мыши стреляет выбранная группа оружия. На правую кнопку мыши всегда стреляет вторая. Группы орудий у каждого меха индивидуальные и могут настраиваться вами так как вам удобно. Делается это просто, тем не менее вызывает трудности у новичков. Поэтому советую разыскать по этому поводу какое нибудь обучающее видио. Потому что у меня не хватает сил это обьяснить. Могу сказать что выбранная группа оружия это вертикальная полоса, горизонтальная полоса выбирает конкретно само оружие.

Группы орудий настраиваются весьма просто на самом деле. Если вы взглянете на группировку орудий в своем мехе во время игры, вы увидите что некоторые цифры горят синим, остальные черным. К примеру напротив двух ER Large Laser у нас горят синие 1. Это значит что нажав кнопку 1 или левую кнопку мыши(если первая группа выбрана), стрельнут эти самые лазеры.

Пожелания к настройке групп следующие. Если ваш мех имеет симметричное строение, как к примеру триальный Atlas AS7-K, то имеет смысл иметь орудия на руках на одной группе(конкретно там это 2 лазера), орудия в торсе перестройте на другую группу(гаусс удобнее пихнуть во вторую группу, чтобы стрелять им через правую кнопку).
Если же ваш мех не симметричный(как к примеру центурион или дракон), то сторайтесь правую руку биндить на правую кнопку, а левую на левую. Это весьма удобно и помогает зря не всаживать снаряды в ландшафт.

Римак сделал жи обучающие видио. Посмотрите там.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLGwTkRw1cb5IPkNmHfzwHvT7yLUiFTWJh&feature=plcp
//// Продолжение следует, слюнтяй ////
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 22:51:11 от Lantan57 »
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1260
    • Награды
Re: Курс начинающего пилота
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 10:27:27 »
+1
Кстати напомню что уже записано 4 видео по теме!
http://www.youtube.com/playlist?list=PLGwTkRw1cb5IPkNmHfzwHvT7yLUiFTWJh&feature=plcp

Оффлайн Alpenist

• Боец
  • Aevit - как витаминка.
  • Уважение: +54
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 10:40:38 »
+2
играю вот 2 дня... купил себе HUNCHBACK, но одному сложновато, за все время игры ощутил реальное прикрытие лишь 2 раза... И заметил странную тенденцию враги восновном под одним тагом, а у нас в команде все антаги, за редким исключением.
А по теме, хотелось бы услышать мнение игроков о эффективности оружия... как новичек, интересно знать какой билд составить на данном шасси, и услышать примеры ваших билодов.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 10:42:30 от Alpenist »
Цените то, что получаете и не переоценивайте то, что привносите.

Оффлайн Lantan57ua

• Модератор
  • Реклама в интернете...
  • Уважение: +691
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 10:36:01 »
0
играю вот 2 дня... купил себе HUNCHBACK, но одному сложновато, за все время игры ощутил реальное прикрытие лишь 2 раза... И заметил странную тенденцию враги восновном под одним тагом, а у нас в команде все антаги, за редким исключением. А по теме, хотелось бы услышать мнение игроков о эффективности оружия... как новичек, интересно знать какой билд составить на данном шасси, и услышать примеры ваших билодов.

Потому что надо что? В мумбел заходить)
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн Alpenist

• Боец
  • Aevit - как витаминка.
    • Награды
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 11:42:50 »
0
Да заходил пару раз.. сказали мест нет... ну нет так нет, тем более на тот момент играл всего пару боев, решил пойти учиться)
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 20:41:18 от Lantan57 »

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 11:44:41 »
0
играю вот 2 дня... купил себе HUNCHBACK, но одному сложновато, за все время игры ощутил реальное прикрытие лишь 2 раза... И заметил странную тенденцию враги восновном под одним тагом, а у нас в команде все антаги, за редким исключением.
А по теме, хотелось бы услышать мнение игроков о эффективности оружия... как новичек, интересно знать какой билд составить на данном шасси, и услышать примеры ваших билодов.
Кстати ты так и не написал какую модель ханча приобрел.

Оффлайн Alpenist

• Боец
  • Aevit - как витаминка.
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 11:56:46 »
0
На тот момент был 4Р но его я уже перепродал... щас думаю что купить... мб копить уже на что-то тяжелое.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 20:41:38 от Lantan57 »

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +616
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 15:41:42 »
0
Зашел, пострелял в одном бою. Управление немного непривычное, в меню хоткеи расписаны по англицки да и не сразу все запомниш. Скажите, есть ли смысл качнуть МехВариор 4 чтобы попрактиковаться в офлайне?
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 20:42:12 от Lantan57 »
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 15:45:36 »
0
немного не привычное,в меню хоткеи расписаны по англицки да и не сразу все запомниш.Скажите,есть ли смысл качнуть МехВариор 4 чтобы попрактиковаться в офлайне?
нет

Оффлайн Бардак

• Боец
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 15:46:55 »
0
Ладно, буду пробовать так. Пошел на оффорум :-X
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 20:42:35 от Lantan57 »
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Ноября 2012, 18:26:19 »
0
Чтобы 4 мехварриор переделать по MWO нужно еще больше хоткеев перенастроить. Максимум что можно попрактиковать в МВ4 это как правильно крутить противника, потому что большниство крутит просто бегая вокруг(контрится это легко, просто не крутитесь за ним контролируйте 270 градусов перед собой и не вертитесь по нопрасну, враг сам попадет под ваш обзор, дальше дело техники).

Вообще правильно крутить противника достаточно просто. Цель кручения не бегать вокруг врага, а стараться зайти к нему за спину, где он не сможет по вам стрелять, и стараться держаться в этом секторе как можно дольше. Порой маневренность и скорость меха позволяет вообще чуть ли не стоять за спиной противника. В дабавок если вы крутите в одну сторону, враг в скоре начнет адаптироваться под кручение и перестанет вертется за вами и будет стараться поворачиваться в другую сторону. Именно по этому важно держаться за спиной. Если вы видите что враг стал крутиться в другую сторону то и вы легко меняете направление.

Оффлайн Бардак

• Боец
    • Награды
« Ответ #11 : 17 Ноября 2012, 07:49:37 »
0
Не могу разобраться с пкм-лкм.ПКМ-оружие на ркуах,ЛКМ-на торсе,так?Если я переключаю группы оружия,оно(лкм,пкм) меняется только в зависимости от того где эта группа находится(руки,торс)?
PS.кстати можете и мне меха в достижения прикрутить :)

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #12 : 17 Ноября 2012, 08:45:53 »
+1
Управление для чайников.

Конкретно по вопросу. На левую кнопку мыши стреляет выбранная группа оружия. На правую кнопку мыши всегда стреляет вторая. Группы орудий у каждого меха индивидуальные и могут настраиваться вами так как вам удобно. Делается это просто, тем не менее вызывает трудности у новичков. Поэтому советую разыскать по этому поводу какое нибудь обучающее видио. Потому что у меня не хватает сил это обьяснить. Могу сказать что выбранная группа оружия это вертикальная полоса, горизонтальная полоса выбирает конкретно само оружие.

Группы орудий настраиваются весьма просто на самом деле. Если вы взглянете на группировку орудий в своем мехе во время игры, вы увидите что некоторые цифры горят синим, остальные черным. К примеру напротив двух ER Large Laser у нас горят синие 1. Это значит что нажав кнопку 1 или левую кнопку мыши(если первая группа выбрана), стрельнут эти самые лазеры.

Пожелания к настройке групп следующие. Если ваш мех имеет симметричное строение, как к примеру триальный Atlas AS7-K, то имеет смысл иметь орудия на руках на одной группе(конкретно там это 2 лазера), орудия в торсе перестройте на другую группу(гаусс удобнее пихнуть во вторую группу, чтобы стрелять им через правую кнопку).
Если же ваш мех не симметричный(как к примеру центурион или дракон), то сторайтесь правую руку биндить на правую кнопку, а левую на левую. Это весьма удобно и помогает зря не всаживать снаряды в ландшафт.

Post Merge: 17 Ноября 2012, 08:49:20
Римак сделал жи обучающие видио. Посмотрите там.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 08:49:20 от KKnD »

Оффлайн Бардак

• Боец
    • Награды
« Ответ #13 : 24 Ноября 2012, 15:05:29 »
0
Ребят,а кто на какие клавиши биндит действия?И какие основные функции меха вы в основном используете?Я вот назначил на q и e переключение между группами оружия.а в принципе больше ниче не использую,ну немного зум и тепловизор.А,ну и Рамон научил сегодня цели подсвеченные переключать для ЛРМ.

Оффлайн Lantan57ua

• Модератор
  • Реклама в интернете...
  • Уважение: +691
    • Награды
« Ответ #14 : 24 Ноября 2012, 18:28:55 »
0
Q - зум, E - захват цели, R - тепловизор, F - информация о целях. Мышак у меня А4-Х7, так что я забиндил себе 1 группу стрелять по ЛКМ, 2 на ПКМ, 3 на боковую кнопку и 4 на нажатие колеса. Остальное не менял.
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion