Автор Тема: (Teamspeak) Проблемы и обсуждения  (Прочитано 1246 раз)

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #15 : 12 Января 2018, 00:22:09 »
+2
Подозреваю, что в том числе и его правки относятся к обширному списку того, что в правах является "костылями". К примеру, из-за неправильного распределения мощности отдельных прав у нас конфликтуют различные группы, когда каждая из них по отдельности может совершать действие, а если дать обе - действие запрещается. И винить некого - просто система "тонких" настроек охрененно, слишком громоздкая, а стандартных настроек не хватает. Их, впрочем, должно хватать, если все права давать отдельными ~3 группами, а все остальные группы сделать косметическими - но даже это сейчас нереализуемо, т.к. при накладывании пустых "косметических" групп конфликты прав возникают даже у суперюзера.
Нужно сносить эти группы к х*рам и делать с нуля, "перелопатив" все группы. Я хочу поковыряться, но хотелось бы чтоб это обсудили, устаканили и главное - дали добро, а кто это сделает и как - уже найду :) Думаю общими силами справимся. Сделаем с Дозером бэкап ТС перед этим обязательно и посмотрим что получится. Но мне нужно одобрение - "иди делай", и я готов завтра\послезавтра посидеть над этим (паралельно привлекая всех  ̶ж̶е̶л̶а̶ю̶щ̶и̶х̶ )

Post Merge: 12 Января 2018, 00:49:52
Полазил в правах - думаю ничего не нужно будет удалять, всё это вполне реально поправить и отредактировать - там бардак, но ничего критичного нет. И кажеться я нашел причину "конфликта" групп, нужно пробовать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 00:49:52 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Xsardi

• Офицер
  • ЗаКарма: +9/-0
  • Уважение: +386
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #16 : 12 Января 2018, 01:16:13 »
0
Не вижу смысла что-то очень активно обсуждать, разводя бюрократию, но это может понадобиться, чтобы исключить чьё-нибудь "а почему изменили без моего ведома?!".

Поправка к твоему предложению: не должно быть группы прав "АС". Пользователь, модератор, администратор. Всё остальное - лычки без функционала.

Я всеми руками поддерживаю, но сам не смог этого сделать физически. Если у тебя получится - желательно, чтобы ты ещё и описал механизмы "перекрытия" прав друг-другом у различных групп, дабы остальные имели представление.
Однажды в прошлом столетии жил парень, который очень любил рисовать. Пейзажи он рисовал неплохо, но вот людей достаточно хреново. Он хотел пойти в художественную школу, чтобы его научили, как надо рисовать людей. Но в художественной школе ему сказали, что его навыки рисования людей слишком хреновы для того, чтобы учить его рисовать людей, и не шел бы он отсюда нахрен и не позорил бы нацию. Потом, кажется, его выгнали и из обычной школы за то, что он курил во дворе или что-то вроде этого. Поэтому он решил реализовать себя не в рисовании людей и не в курении во дворе, а в чем-то более социально значимом. И, надо сказать, реализовал он себя по меньшей мере эффектно, и многие люди сочли его... довольно талантливым в том... что он делал.
Этого человека звали Адольф Гитлер

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #17 : 12 Января 2018, 02:20:36 »
+2
Не вижу смысла что-то очень активно обсуждать, разводя бюрократию, но это может понадобиться, чтобы исключить чьё-нибудь "а почему изменили без моего ведома?!". Поправка к твоему предложению: не должно быть группы прав "АС". Пользователь, модератор, администратор. Всё остальное - лычки без функционала. Я всеми руками поддерживаю, но сам не смог этого сделать физически. Если у тебя получится - желательно, чтобы ты ещё и описал механизмы "перекрытия" прав друг-другом у различных групп, дабы остальные имели представление.
Кто-то наставил лишних галок и цифр в ненужные группы, это если в двух словах) На практике - проще переделать чем обяснить где и почему оно не там стоит.
К слову, посидел я тут чуток и выяснил - у нас есть огромная дырень безопасности в правах. Подробности расписывать не буду  :) Но дыру надо будет прикрыть (с общей переделкой прав это и сделаю).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Собственно, теперь я могу всё сделать сам. Нужен Дозер сделать бекап и я готов завтра посидеть и всё это нормально настроить. (ну и ещё второй админ понадобиться в конце для финального теста, найдём). Жду разрешения на сие действие)
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 02:40:21 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
    • Награды
(Teamspeak) Проблемы и обсуждения
« Ответ #18 : 12 Января 2018, 13:31:31 »
0
Value - непосредственно значение силы привилегии. Skip - ? Negate - ? Что-то, связанное с запрещением привелегий? Grant - значение, до которого данная группа может изменять данный параметр для других групп.
Value - сила права, или требуемая сила права. Например i_client_ban_power - это сила бана, i_client_needed_ban_power - требуемая для бана этой группы (бана участников группы). Зависит какую строчку меняем. Пример - у группы АС i_client_ban_power - 60, У группы Модератор  i_client_needed_ban_power - 75 , итог - группа АС не может банить группу Модератор.
Skip - если это значение не самое высокое - оно будет считаться итоговым при проверке силы прав. (отсюда и конфликт прав, у некоторых групп наставлены галочки skip, их надо поубирать со всех вообще групп + переставить значения).
Грубо говоря у меня есть группа АС (с правами) и группа Модератор. Модератор может банить пeрмачем, группа АС может банить на 2 часа. Т.к. кто-то поставил галочку в правах группы АС в "Skip", я будучи даже модератором НЕ могу банить пермачем.
Negate - если это значение самое низкое - оно будет считаться итоговым при проверке силы прав.
Т.к. у группы админ есть галочка Negate на bantime параметре а сам параметр значение "-1", оно обходит ограничение Skip'a (со значением "7200" секунд) на группе АС и дает возможность банить пераменентно, т.к. являеться самым низким значением.

Grant - связан с параметром i_permission_modify_power - если у группы\пользователя он меньше требуемого значения Grant - он не может крутить настройки группы. Грубо говоря предохранитель, чтоб никто не мог залезть и поменять настройки групп, если он не должен этого уметь делать.

« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 15:40:11 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Охранна

• Офицер
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2331
    • Награды
« Ответ #19 : 12 Января 2018, 16:37:20 »
+4
Набросали с Годфом простенькую табличку прав.

доки

Чтобы отсеять очевидные вопросы "А как же Боец\Офицер\итд" пишу заранее - Это просто группы-значки не предоставляющие дополнительных прав.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 16:59:15 от Охранна »
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
    • Награды
« Ответ #20 : 12 Января 2018, 20:37:16 »
+1
пользователь - 30 needed member add\remove power ; kick\ban needed power - 50
ac (new) + всё остальное - 60 needed member add\remove power ; kick\ban needed power - 50
ac (+) - 65 needed member add\remove power ; given group power - 30 ; kick\ban needed power - 60 ; kick\ban given power - 50 ; channel delete power 60 ;
moderator - 75 needed member add\remove power ; given group power - 60 ; kick\ban needed power - 75 ; kick\ban given power - 60;  channel delete power 60 ; *maxbantime -1 NEGATE (иначе конфликт значений)
admin - 75

« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 21:32:48 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #21 : 12 Января 2018, 21:10:32 »
0
Можно группе АС+ присвоить более репрезентативное название? Например, "АС+"?
Есть ли причины не делать аналогию с остальными званиями и называть новый ранг Ветераном Армии Севера, а не Ветераном АС?
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 21:12:26 от Xsardi »
Однажды в прошлом столетии жил парень, который очень любил рисовать. Пейзажи он рисовал неплохо, но вот людей достаточно хреново. Он хотел пойти в художественную школу, чтобы его научили, как надо рисовать людей. Но в художественной школе ему сказали, что его навыки рисования людей слишком хреновы для того, чтобы учить его рисовать людей, и не шел бы он отсюда нахрен и не позорил бы нацию. Потом, кажется, его выгнали и из обычной школы за то, что он курил во дворе или что-то вроде этого. Поэтому он решил реализовать себя не в рисовании людей и не в курении во дворе, а в чем-то более социально значимом. И, надо сказать, реализовал он себя по меньшей мере эффектно, и многие люди сочли его... довольно талантливым в том... что он делал.

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
« Ответ #22 : 12 Января 2018, 21:20:33 »
0
АС+ будет отображаться в списке перед юзером как [АС+] Что как бы НЕОЧЕНЬ
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #23 : 12 Января 2018, 21:30:36 »
0
Что мешает сделать отображение группы АС как АС, а группы АС+ как нихера? И, соответственно, присваивать их вместе. В этом случае можно АС+ переименовать в, не знаю, Пользователя+?

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
« Ответ #24 : 12 Января 2018, 21:33:08 »
0
Зачем?

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #25 : 12 Января 2018, 21:34:03 »
0
Репрезентативность. Чтобы ни у кого никогда не возникало мысли, "а почему тут АС и АС"?

Оффлайн Renori

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • <3
  • Уважение: +26
    • Награды
« Ответ #26 : 12 Января 2018, 21:35:56 »
0
Репрезентативность. Чтобы ни у кого никогда не возникало мысли, "а почему тут АС и АС"?

а пользователь+ не будет отображаться? оно просто тоже может вызвать вопрос, не?

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #27 : 12 Января 2018, 21:36:54 »
0
а пользователь+ не будет отображаться?
Перед ником - нет.

Оффлайн Renori

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • <3
  • Уважение: +26
    • Награды
« Ответ #28 : 12 Января 2018, 21:38:15 »
0
Перед ником - нет.

я, наверное, туплю...( но сейчас же ниче не отображается и не палится, вроде :D

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #29 : 12 Января 2018, 21:39:33 »
0
я, наверное, туплю...( но сейчас же ниче не отображается и не палится, вроде
Сейчас есть список для присвоения групп, в котором есть две различные по характеристикам и одинаковые по названию группы. Этого не должно быть.