Автор Тема: [Обсуждение] Причина вашей низкой активности на форуме?)  (Прочитано 6778 раз)

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +467
    • Награды
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн KVV

• Офицер
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +111
    • Награды

Оффлайн Lancelot

• Боец
  • ЗаКарма: +2/-0
  • Уважение: +548
    • Награды
Планетсайд
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • Уважение: +441
    • Награды
Был переезд, почему последний месяц ооооочень редко заходл, а в целом почти каждый день был. И да, как писали уже - писать в темах ради того чтобы писать я не вижу смысла, если тема интересован - отписываюсь.
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • Уважение: +441
    • Награды
Just as planned  ;D
Time Zero, сейчас кажись игра принадлежит мейл ру, если ничего не поменялось. 1-я игра по типу Фолаута про постядер из далёкого 2004-2005, жива до сих пор, но подробней расскажет лурк)
Да, так и есть. ТЗ принадлежит мейлу. У игроков появилось мнение, что проект медленно и верно гонят в яму. Так как админы им толком даже и не занимаются.
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
Давно чесалось отписатсья в теме.
Многое вы тут написали, потрясли старыми портками, молодцы.

А теперь поговорим серьезно.
Отвечая на прямой вопрос из оппоста:
1. Активность низкая потому что форум почти нафиг никому не сдался
2. Нету народа.

Это если кратко, а теперь в деталях.

Надо сказать что во многом тот факт что мы существуем  во многом благодаря Грину. Именно он в свое время косвенно предложил более расслабленный подход к организации. Говоря прямо - если бы АС была закрытой, запароленной оргой то вполне вероятно мы бы с вами не общались.
Далее мы начали очень правильное движение - открытие организации для публики и тут я признаю свою ужасную недоработку. Из за моих переездов-учебы-работы так и не удалось провести нужные реформы и организацию не удалось привести к настолько открытому виду чтобы она стала полноценной платформой.
Однако кое-что мы сделали - открыли нормальную голосовуху в общий доступ и оформили раздел других игр.
И вот тут надо сказать огромное спасибо Дозеру за техническую поддержу и всем, всем ребятам которые звали своих друзей в голосовуху и всем кто помогал нам финансово, если бы не они, то опять таки 1го Декабря мы не праздновали бы 8-летие АС.
Надеюсь что активность в голосовухе вопреки отсутствию рекламы и промоушена послужит как факт подтверждающий что открытая орга такого рода нужна народу.

Однако это пришло с определенной ценой - устарелостью форума как средства связи, многие вещи гораздо проще сказать в живую, а новые люди не заходят на форум, поэтому если они не твой круг общения, то это убивает необходимость что либо постить. Значит ли это что форум не нужен? Отнюдь нет. Форум нужен, только нужно подогнать его под новые, современные требования, актуальные для ситуации.

Что нам надо сделать?
Не так много, но и не так мало.
В основе всего лежит простой вопрос - А Зачем мне идти на форум? Если раньше эта надобность была - для общения с составом, то сейчас это неактуально, а значит форум нужен для других вещей.
Посему нужно сделать собрание и обсудить проведение следующий вещей:
Функциональный анализ ТС, Форума, Сайта по деталям разобрать каждый из элементов и понять какие функции он выполняет и чем НУЖЕН сообществу. Я понимаю что проще как раньше - палкой загонять, но времена поменялись.
Надо завершить пересмотр закрытых тем и наконец открыть форум полностью, нужно чтобы люди видели чем мы живем (естественно вещи под грифом секретно мы оставим там, пусть они и под архивом).
Нужно облегчить регистрацию и дать больше материала для гостей (но я надеюсь что сайта для этого хватит).

ТС сейчас делает многое, а после теста Дискорда все таки оказалось что он пока очень сырой и не готов для обширного пользования.
Поэтому с ТС надо провести качественную работу, почистить все, поставить моды и наконец разгрести мои кривые группы (они работают, но это ппц на самом деле).

Ну и наконец чтобы завершить проект Тройка - многострадальный сайт:

Много вопросов по поводу того что должно быть на сайте, я подумал о некоторых, но это лишь немногие, нужен полный разбор на собрании.
Посмотрите на сайт гильды для тесо http://aetherius.ru/
Что мы видим - Аккуранто расписаный сайт с всей необходимой информацией, историей и поясняющими моментами, вся информация которая не требует комментариев должна быть там.
Поэтому первая часть сайта - визитная карточка, мы должны показать то, чем мы хороши.
Однако визитка это для новых пользователей, понятно что никто не будет по 10 раз смотреть на то что они уже видели.
Поэтому второй элемент - функционал.
Гайды, билды, видео, программы и обновления. Все что нужно игроку в какую либо игру, в которую играем мы.
И вот тут важно чтобы мы воспрянули общими силами и вместе взялись за проблему. Один человек никогда не сможет переиграть во все игры, особенно учитывая то в какое безумное разнообразие мы играем.
Для примера - даже простенький генератор билдов заставит человека возвращаться к нему снова и снова и это создает активность и популяризирует ресурс и что самое важное начнет эффект снежного шара - накапливание контента по самым разным играм, это даст отдачу в долгой перспективе. Нужно будет общее собрание, где надо постараться донести эту мысль до всех и почему это важно, мы можем это, если будем работать вместе.

И третье - Креативность. Мне так больно что арты которые рисут наши художники лежат в закрамах нашего форума, а не красуются на главной странице. Мы должны поощрять креативность и создание уникальных произведений, рассказов, видео, стримов и так далее. Люди которые по собственному желанию вкладывают усилие в оригинальные произведения должны быть героями нашего сообщества, а не пылиться в небольшом, далеком разделе форума.  Поэтому необходимо сделать качественную структуру для публикации видео, текстов, аудио и рисунков. Так чтобы эти авторы были нашими супергероями.

Помимо этого конечно нужно обсудить SEO, продвижение и создание готового образа организации (отдельная большая тема, но это потом)

Все эти пункты достаточно конкретны, но требуют плотных обсуждений.
Старые времена прошли, успех с открытым ТС это показатель что новая АС нужна и желанна, мы просто должы поработать закатав рукава и дать людям то, что им нужно. А загоны из под палки на форум пусть останутся в прошлом.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 04:20:29 от Rimak »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
Пост не читай@Сразу одобряй :D

А если серьёзно, то согласен с написанным.

наконец разгрести мои кривые группы (они работают, но это ппц на самом деле).
Это да, ибо сейчас там ХАОС!))

Посмотрите на сайт гильды для тесо http://aetherius.ru/
К сожалению это портал, не сайт.

И таки да, хорошо бы собраться и обсудить вопрос функционала сайта - коллективным разумом всея АС ибо средства есть и, как было обещано, готов затарить для нас http://www.templatemonster.com/ru/joomla-templates-type/53859.html, но если после пойдут задним числом вопросы, что там того нет или этого нет, то это будет не ок.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 12:28:03 от Arh-Wish »

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
К сожалению это портал, не сайт.

Да, но тут скорее я хотел донести суть что у них доступна вся инфа по орге в быстром доступе, в одном месте, а не то что наш сайт должен быть таким. Просто чтобы понять какие функции должен закрывать сайт.

И таки да, хорошо бы собраться и обсудить вопрос функционала сайта - коллективным разумом всея АС
Ну тогда надо объявлять собрание. Например в эту субботу?

Оффлайн Viper

• Офицер в отставке
  • Уважение: +105
    • Награды
Суббота 24 , во сколько ?
Цени то что у тебя уже есть ;)

Оффлайн z0bit

• ЗаКарма: +41/-0
  • Уважение: +182
    • Награды
Кажется, нужно сайт подгонять под контент, а не наоборот :P
Е мое! Была ранена Дешевая шлюха, а не Ловкая потаскуха! (c)

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
Кажется, нужно сайт подгонять под контент, а не наоборот :P
Шаблон достаточно гибкий, в том смысле что использовать можно только ту часть сайта, для которой есть контент, остальное же отключить до момента появления необходимого наполнения. Так сказать функционал с запасом, на вырост.

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)