Автор Тема: Проблемы выживания в городе.  (Прочитано 3335 раз)

Оффлайн Doz3r

• Офицер
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +950
    • Награды
Проблемы выживания в городе.
« : 29 Июня 2014, 08:52:50 »
0

От чего нужно обезопасить себя, если БП наступил в условиях большого города? Речь в статье пойдет не о кратковременном бедствии, а о худшем из возможных сценариев. Проблема выживания в условиях разрухи и кризиса особо сильно коснется именно городских жителей.

1. Антисанитария.

Это не самая приятная мысль, но представьте, что будет с вашим городом, если водоснабжение и канализация внезапно прекратят свою работу? А если перестанут убирать мусор? Как скоро улицы, дома и офисы превратятся царство антисанитарии и болезней? Подскажу – очень быстро.

Я думаю, вопрос санитарии будет одним из самых важных для людей, живущих в городских условиях. Ведь это отличная среда для распространения болезней, отравления воды, а в итоге – смерти огромного числа людей. Гуманитарная катострофа настигнет крупные города спустя неделю после остановки работы всех коммуникаций.

2. Мародеры и преступники.

Посмотрим правде в глаза, даже сегодня, хотя 90-е далеко позади, часть наших сограждан ведет не самый законный образ жизни. В каждом городе есть и хулиганы, не дающие выспаться, и гопники, которые и сегодня заставляют жителей окраин лишний раз не показываться на улице после захода солнца. В некоторых городах нашей страны по-прежнему существуют и ОПГ. Для них всякий кризис действительно будет отличной возможностью поживиться.

Думаю, что хорошо вооруженные банды могут быстро взять под контроль большую часть крупных городов. Прогулка по такому месту может превратиться в настоящий кошмар.

3. Куча оружия не спасет вашу жопу.

Есть целый ряд людей, которые уверены, что они будут способны справиться с любым, кто попадается на их пути. Существует большой недостаток в таком типе мышления. ЭТО НЕ КИНО. Как много бы оружия у вас, и как бы здорово вы с ним не обращались, для вас также достаточно всего одной пули, которая сделает все ваши потуги бесполезными. В большом городе вам непременно придется столкнуться с потенциальной угрозой быть застреленным. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем вступать в бой, чего вы хотите – выжить или погеройствовать?

4. Нестабильность.

Наша городская жизнь и правда, крайне не устойчива. Судите сами.

Наша современная инфраструктура сделала большие города очень удобным местом для жизни человека. Но в случае катастрофы, все удобства могут быстро исчезнуть, оставив вас ни с чем. Например, мало кто знает, как устроены современные магазины. Если раньше при каждом из них был склад с запасами, то теперь с современными способами поставок (которые, разумеется, прекратятся при БП), такие хранилища стали не нужны. Так что рассчитывайте, что запасов пищи и воды в супермаркетах в лучшем случае хватит на пару дней.

Так какие шансы выживания в городе, и есть ли смысл хватать рюкзак хабаром и покидать родную бетонную коробку? Это зависит от того, насколько велик ваш город, и какие перспективы вас ждут, когда вы отправитесь за его пределы.

Если вы живете в большом городе, как Москва, Питер или Екатеринбург, где преступность серьёзная проблема уже сегодня, то я бы предположил, что успешное выживание будет едва ли возможно. Если же вы обитаете в небольшом городке или пригороде, то вы могли бы без проблем продержаться некоторое время. Ну, а если планируете остаться надолго, то вам нужно прямо сейчас начать изучать ваш город на предмет ресурсов, доступных после всеобщего краха.

Источник Андрей Круз, писатель "Эпоха мёртвых"
https://m.facebook.com/?_rdr#!/story.php?story_fbid=608650119232167&id=119871958109988

vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +616
    • Награды
« Ответ #1 : 29 Июня 2014, 09:19:03 »
0
Дозер готовится к Большому Пэ?
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Doz3r

• Офицер
    • Награды
« Ответ #2 : 29 Июня 2014, 09:27:07 »
0
Дозер готовится к Большому Пэ?
Задумки уже давно имеются, Бети и его брат тоже на той-же волне.
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Бардак

• Боец
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +616
    • Награды
« Ответ #3 : 29 Июня 2014, 09:47:16 »
0
Вы,ребята,серьезные сурвивалисты :) Сколько тушенки натарил уже?
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Doz3r

• Офицер
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 10:45:22 »
0
Вы,ребята,серьезные сурвивалисты :) Сколько тушенки натарил уже?

Я конечно понимаю что если бомбанёт, то ПЭ! Мне совсем не смешно.
Надо паспорт востанавливать и к отцу в сибирь ехать и строить будущее.

Оффлайн Hard

• Уважение: +159
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Июня 2014, 11:33:13 »
0
Лучше присмотреть себе дачку и выкопать на территории участка схрон\подвал для себя и припасов. Либо присмотреть в ближайшем лесу заброшенное здание, где можно схорониться на какое-то время. И если с тактикой дружите, то избегать стратегически важных районов и местностей. Это если собираетесь просто выживать, а не противостоять оккупантам и партизанить.
PS2 Miller - TR - [NE] Aralax
War Thunder - Sabbath-Niil
Star Conflict - SabbathNiil

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +847
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Июня 2014, 12:11:07 »
0
Лучше присмотреть себе дачку и выкопать на территории участка схрон\подвал для себя и припасов. Либо присмотреть в ближайшем лесу заброшенное здание, где можно схорониться на какое-то время.
Всегда старался выбирать места для отдыха с минимальным количеством людей, и сейчас это большая проблема. Даже в городах с населением менее миллиона. Там где в середине 2000-х было полтора землекопа, нынче народу как на городском пляже. Про дачу я бы вообще забыл, т.к. схроны вскрываются на раз-два, сам грешен %) Вообще проблема выживания в городских условиях страшная штука. Может это только мой бзик, но я не решаюсь поменять свою дверь из 90-х из двухмилиметрового железа на новую, т.к. имею некоторый опыт выламывания дверей и шкафов с оборудованием (сугубо официальный, ессно).
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 12:15:47 от Zenger »

Оффлайн Гуга

• Боец
  • Уважение: +111
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Июня 2014, 21:57:57 »
+2
Если бомбанет, главное научится обходится без хлеба. Мазать масло прямо на колбасу. (я из Питра)

Оффлайн Bronson

• Боец
  • Уважение: +353
    • Награды
« Ответ #8 : 01 Июля 2014, 17:31:27 »
+3
Парни, наверное, это странно, но у меня уже давно один из моих походных рюкзаков является экстренным по типу тех, что кто-то кидал тут на форуме. С детства с отцом обошел половину Камчатки (он геолог, мать вулканолог), так что все всегда с собой)
"Война ведется до победы и точка" (с) Карл фон Клаузевиц

Оффлайн Hard

• Уважение: +159
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Июля 2014, 10:51:53 »
+2
Тест различной униформы на свечение в ИК диапазоне.

http://vk.com/feed#/fave?w=page-5058831_47130985
PS2 Miller - TR - [NE] Aralax
War Thunder - Sabbath-Niil
Star Conflict - SabbathNiil

Оффлайн Steelcrow

• Человек с [негодование]м.
  • Уважение: +32
    • Награды
« Ответ #10 : 01 Августа 2014, 19:26:20 »
+1
Зашёл в тему и сразу понял, что я не псих!
Пошли все вон с моей лужайки, быстра блеать!