Автор Тема: мелкоСОФТ  (Прочитано 14319 раз)

Оффлайн Doz3r

• Офицер
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +950
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #30 : 29 Июля 2015, 23:36:53 »
0
В общем запустил АРМА с дх 12 и немного офигел. Если раньше я постоянно мучался выжать приемлемые 30 фпс, то сейчас выдала вообще какие то запредельные цифры. Сейчас у меня арма на ультре идет выдавая 44 фпс там, где раньше было 22 на средних настройках
Dx12 только в вин10 доступен?
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн MrXoT

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Уважение: +2190
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #31 : 29 Июля 2015, 23:58:05 »
0
Dx12 только в вин10 доступен?
Да
И свет померк,
И птицы все заткнулись,
И вместо игр мы играли в Free-to-Play.

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +847
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #32 : 30 Июля 2015, 00:39:47 »
0
Обновление меня как то пугает, предпочел бы полную переустановку вчистую. Ну да шут бы с ним, вопрос на счет автообновлений. Добровольно-принудительно, без возможности решать что мне нужно, а что нет?

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #33 : 30 Июля 2015, 18:11:55 »
+1
API DirectX 12 против Mantle (Nvidia vs Radeon)
http://www.overclockers.ua/news/software/2015-02-10/115205/
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Zenger

• Боец
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #34 : 01 Августа 2015, 07:10:24 »
0
В общем обновился я с семерки до десятки. Все равно пришлось сносить в итоге винду и ставить "чистую", т.к. некоторые проги просто не устанавливались. Примечательно то, что в процессе "чистой" установки винды ключ установщик отвергал, а после завершения установки винда оказалась уже активированной. Может быть из за того что я образ для установки делал через MediaCreationTool на этом же компе с уже обновленной до десятки виндой? Из косяков пока разве что драйвера под GTX 760 встали те что винда сама подсунула, а драйвера с сайта шлют в дальнее эротическое путешествие. Звуковой карте от Asus скормил драйвера от Win 8.1 в ручную.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #35 : 01 Августа 2015, 16:25:33 »
0
Как бы я про то, что перейти можно сейчас сугубо для получения её на шару, а вот уже пользоваться начать тогда, когда она стабилизируется.
Алсо, у нас был отдельный топик для софта  ::)

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
  • Уважение: +691
    • Награды
Графооооон.
« Ответ #36 : 01 Августа 2015, 23:33:12 »
+1
Обновил 7-ку, сделал бекапы. Ща поделаю всякие там графотесты и буду апаться до 10-ки.
В добрый путь!
А где топик для софта?

Обновился. Сплю опять.

Upd. Немного облом. После обновления всего и вся показывает версию установленного икса в 12, а поддерживаемую картой - 11.
Пока смотрю, читаю, написал в поддержку - это же обломчик получается. ни нада мне эта винда без 12-го. Режут 750 Ти, потому что она крутая и дешевая, гады.
http://www.anandtech.com/show/8962/the-directx-12-performance-preview-amd-nvidia-star-swarm/3 - а в этом тесте на 750-ой 12 протестили. Фигня какая-то.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 13:42:36 от Lantan57ua »
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #37 : 02 Августа 2015, 21:27:29 »
+5
Факты о Windows 10

- Вернули кнопку «Пуск».
    - Немного изменили оформление Центра уведомлений.
    - Добавлен персональный голосовой помощник Cortana. Можно голосом задавать вопросы и получать голосовые ответы. Поскольку Microsoft считает Россию страной третьего сорта, для русскоязычных пользователей Cortana не работает и когда заработает в Windows 10 неизвестно.
    - Браузер Internet Explorer заменен на браузер Edge. Из интересных особенностей — тесная интеграция с сервисом Cortana, не работающем для российских пользователей (см. выше). Возможность работы через IE сохранена.
    - Функция Continuum. Windows 10 определяет, когда к планшету подключают клавиатуру и переходит из планшетного режима в режим ПК.
    - Виртуальные рабочие столы. Хорошо известны линуксоидам уже 20 лет. Теперь и в Windows.
    - Новый магазин приложений.
    - Потоковая передача игр. Видео с Xbox можно перенаправить на ПК или планшет.
    - Встроенный антивирус Windows Defender теперь включается сам, если пользователь не установит нормальный антивирус в течении 3 дней.
    - Новый почтовый клиент. Никаких выдающихся функций не обнаружено: форматирование письма, проверка орфографии, вставка картинок.
    - Библиотека биометрической аутентификации Windows Hello. Решает две задачи: позволяет отказаться от паролей и заодно собирает дактилоскопическую базу на пользователей для нужд АНБ.
    - Технология Hiberboot. Ускоряет загрузку системы.
    - Технология InstantGo. Поддерживает соединение с серверами Microsoft даже при выключенном экране и в режиме ожидания. Позволяет загружать обновления, когда устройство не используется для работы.
    - Secure Boot. Официально заявляется, что Secure Boot нужен для защиты от вирусов, но все знают, что Secure Boot придуман для защиты от Linux. Реальной пользы никакой, ведь вирусов под Windows меньше так и не стало.
    - Device Guard. Функция для корпоративных клиентов. Позволяет контролировать, какие приложения можно запускать на устройстве с Windows 10, а какие нельзя. Причем, решать сможет не только IT-отдел предприятия, но и магазин Windows.
    - Windows Feedback. Можно почитать жалобы других пользователей на работу Windows 10 и написать свою.
    - Wi-Fi Sense. Windows 10 разошлет ваш пароль на Wi-Fi по контактному листу Skype, списку друзей Facebook и по всем адресам из почтового клиента.
    - Учет типа подключения. Windows не начнет выкачивать гигабайты обновлений, если пользователь подсоединен через мобильное подключение.
    - Появился аналог Google Maps.
    - DirectX 12. Встроен в Windows 10, однако работает не со всеми играми и не со всеми видеокартами, разумеется.
    - Snap Assist. Эта функция помогает разместить окна запущенных приложений оптимальным способом. Поддерживается до 4 окон. В этом случае экран будет поделен на 4 равных прямоугольника.
    - Прокрутка неактивных окон. Окно, находящееся под активным окном, тоже можно прокручивать.
    - Функция Game DVR позволяет записывать игровое видео и делать скриншоты.
    - Обновлена программа «Календарь». Теперь показывает погоду и информацию о пробках.
    - Программа просмотра картинок. Теперь она поддерживает просмотр RAW и слив фотографий на OneDrive.
    - Windows Insider. Программа бесплатного участия в альфа-тестировании продукции Microsoft не будет свернута. Пользователи, бесплатно установившие Windows 10 в рамках этой программы получат право пользоваться Windows 10 бесплатно. и дальше. В обмен на это на пользователях будут опробовать тестовые версии обновлений.
    - В лицензионном соглашении Windows 10 закрепили право следить за пользователем. Опции отключения передачи данных и остановки тотального контроля за пользователем нет. О других «сюрпризах» Windows 10 можно узнать по этой ссылке.
    - На windows 10 нет ключей как таковых, точнее он один для всех. Поэтому правильный порядок установки Windows 10 это в первую очередь обовиться до 10-ки и активировать её. Всё, после этого ваша 10-ка наглухо привязана к вашему железу и при дальнейшей переустановке или установки с нуля ключ не нужен. После установки ось будет активироваться автоматически. Поэтому и ключи у всех одинаковые. Если вы внесли серьезные изменения в ваше оборудование, возможно, потребуется обратиться в службу поддержки клиентов, чтобы активировать систему.

Источник
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 21:42:54 от MrXoT »
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Zenger

• Боец
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 00:35:37 »
0
- Браузер Internet Explorer заменен на браузер Edge. Из интересных особенностей — тесная интеграция с сервисом Cortana, не работающем для российских пользователей (см. выше). Возможность работы через IE сохранена.
Этот Edge те же eggs, только в профиль тот же IE по ходу, они даже над значком особо не заморачивались.

- Новый почтовый клиент. Никаких выдающихся функций не обнаружено: форматирование письма, проверка орфографии, вставка картинок.
И моя корпоративная почта на нём не настраивается, чему я очень удивлен.

- Технология Hiberboot. Ускоряет загрузку системы.
Тут да, просто красавцы. Может при загрузке в десятке и есть логотип, но я его ни разу не видел)

- Device Guard. Функция для корпоративных клиентов. Позволяет контролировать, какие приложения можно запускать на устройстве с Windows 10, а какие нельзя. Причем, решать сможет не только IT-отдел предприятия, но и магазин Windows.
Не знаю кто там что решает, но uTorrent винда запускать категорически отказалась о_О

Опции отключения передачи данных и остановки тотального контроля за пользователем нет.
Сижу и потихоньку разбираюсь с фаерволом куда винда долбится. В общем чувствую это на долго, т.к. я уже пару раз психанул и разрешил эксплореру долбиться куда он хочет. Его надо отдельно рассмотреть.

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 11:27:53 »
0
@Zenger
Я тут учитался про свою проблему и вот что до меня дошло - API level  и Feature level это очень разные вещи =)
То, что АПИ показывает в дхдиаге 12 это отлично и так и должно быть, а фичер левел 11 в контрольной панели Нвидии будет указываться и это тоже хорошо, так как это не мешает видеокарте получать плюшки 12-го икса.

Вот только http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-750-ti/specifications
GTX 750 Ti
Microsoft DirectX - 12 API with Feature Level 12_1

Вот о чем писало пару пацанов на форуме. Не о том, что дх12 не робит, а показания сайта и драйвера нифигово так расходятся.
Кто-то где-то лажанул, а мне бомбалейло пришло.
Но вот тест в 3Д Марке на дх12 мне так и не доступен - API не поддерживается, понимаешь.

Зря все синтетические тесты делал - там прироста никакого по определению не должно быть, так как дх11.

Прийду с работы - буду в играх тестить короче.
И не парит, а то за 2 дня так и не поиграл не во что.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 11:45:42 от Lantan57ua »
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
  • Уважение: +412
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 19:43:04 »
0
РРР. Ох уж эти следильщики. =.=
Несмотря на то, что скрывать-то нечего, все равно неприятно, когда кто-то копается в твоем грязном белье.
AMD FX8350. Да, в холодные зимы я греюсь об него.
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 23:28:58 »
0
В общем все понятно, ждем хаков, которые это понерфят, а если нет - сидим до упора на 7-ке. Я вот дома вообще на XP и пофиг  :D

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #42 : 04 Августа 2015, 02:46:13 »
0
Есть мысль что это фейк. Про слежение и так далее.  А то это как бы нефигово нарушает те же права человека и много чего другого, которые как бы никто не отменял. Может быть очередная "утка". Кто нибудь реально читал лиц. соглашение и находил этот пункт?

Даже если это так - говорят это можно отключить. Говорят это уберут в реальном релизе виндовс 10, а сейчас тестовая версия (для сбора данных и в дальнейшем улучшения ОС). И всякие трейкинги поисковых запросов, персонализированную рекламу тоже можно отключить. Кроме того, выдавать информацию по запросу властей обязана абсолютно любая существующая в конкретно взятой стране компания, тот же мобильный оператор или провайдер.

Не стоит впадать в крайности что вот "аааа за мной следят и читают мою почту!!!".

Такие вот дела.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 02:58:55 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Охранна

• Офицер
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2331
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #43 : 04 Августа 2015, 11:47:22 »
0
Есть мысль что это фейк. Про слежение и так далее.
К сожалению это не фейк.  :-\
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
мелкоСОФТ
« Ответ #44 : 04 Августа 2015, 15:59:41 »
0
Вот только http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-750-ti/specifications GTX 750 Ti Microsoft DirectX - 12 API with Feature Level 12_1
Поддержка ткнула в эту ссылку - http://www.geforce.co.uk/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-750-ti/specifications
Круто, у них на разных языковых зонах разная инфа. Хороший маркетинг.
Честно говоря, пока вижу только повышенную скорость работы винды и не удивительно - чистая установка же.
Возможно, Арма 3 получила прирост фпс, небольшой, но утилизация проца и карты (по 50% и просадках ЧАСТОТ видеокарты) лучше не стала.
Кстати, у разрабов с даты выхода тгры на багтрекере висит тема именно про плохое использование ресурсов компа... уже 2 года висит и туда слили все комменты и запросы с прочих похожих тем. Парни на И7 и 980 до сих пор умудряются страдать, а на всяких 600 сериях играть на ультра настройках - круто)

Мне пока все нравится, новая винда, сижу играюсь в нее, а не Ведьмаков и Арму.
Crab**Invasion