Автор Тема: Жизнь в игре или игра в жизни? (UPD 2)  (Прочитано 4837 раз)

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +441
    • Награды
Привет Армейцы.
Предыстория. Идешь порой по улице, смотришь в какой нибудь переулочек и думаешь: емае! Переулочек напоминает локацию в "Half-Life 2", вот тут Я бежал и стрелял в комбайнов, а тут нашел труп солдата с патронами. 
Вообщем к чему Я это все, в последнее время стал замечать, что реальные места/люди/машины будоражат где то в недрах моего сознания аналогии с играми или их персонажами. Нет конечно, зомби из "DayZ" Я в реальности не видел, да и Хедкрабов из "Half-Life" тоже, но сами пейзажи реального мира - порой очень похожи на игровые (или наоборот?). Давным давно был в старом районе города, ещё пару лет назад там были одни деревенские домики, но сейчас там высотки. Заехал Я в этот район города совершенно случайно и пришлось часть пути проделать через эти деревенски домики, большая часть из них уже была брошена и готовилась к сносу. Стекла выбиты, ставни сорваны, двери вывернуты с корнем, одним словом - разруха. Удивило то что в том районе была невероятно тихо, вообще ни звука, ни лая собак, ни щебета птиц. А теперь вспоминаем деревеньку кровососов в "Stalker Тень Чернобыля", вот  скриншот:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
На секунду мне почудилось, что Я нахожусь в этой деревне кровососов. Стало не уютно от мысли, что Я без оружия. Холодок пробежал по коже. Сзади что то хрустнуло, Я обернулся, но никого сзади не было: "Кровосос?"- мелькнуло в голове. Конечно, кровососа там не было. Да и вообще ни кого не было, просто ветка упала с дерева или ещё что нибудь. Я остановился тогда и сделал пару снимков на телефон, жаль они не сохранились... В тот момент атмосфера "Stalker" просто сокрушительно рухнула на  меня, не сказать что было страшно, было ощущение того, что Я попал в игру, где свои законы и монстры.

Интересы поменялись и "Stalker" стала игрой которую когда то прошел и запомнил злосчастную деревеньку. Теперь мы все дружно фанатеем от DayZ и её атмосферности, удивительно но, Я раньше ни когда не задумывался как буду выживать если все вокруг станут зомби. Да Я понимаю, что шанс сего невероятно низок, но в голове все таки выстроил план того как буду действовать:
План по выживанию при зомбе апокалипсисе.
Пункт №1. Зайти в мамблу и сказать: Я же говорил!
Пункт №2. Собрать машину. Грабить магазины. Бегать по лесу.

А теперь пару машин которые я буду собирать, когда все вокруг будут зомби:
Машины выглядят как в игре: кузов побит и проржавел, колеса есть на половину, стекла выбиты. Кстати одна машины стоит в очень трудно доступном месте, значит её не сразу сопрут и я смогу её собрать. Шучу конечно, эти аппараты скорее музейные экспонаты, а не средства передвижение. Кстати, эти машинки я нашел чисто случайно на улицах Омска. Желтый хетчбек стоит возле ледового комплекса (300 метров от моего дома), а Волга не далеко от работы.

Вот так мне, иногда, реальная жизнь напоминает игры и наоборот. Как говорится: Have a nice dayZ!

Продолжение следует.  :P
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 10:22:02 от iKyzbma »
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +847
    • Награды
Жизнь в игре или игра в жизни?
« Ответ #1 : 08 Июля 2013, 10:04:54 »
+3
К слову о зомбях. Во многих случаях описанных в играх и фильмах первые зомбаки зараженные как правило вирусом выглядят вполне по человечески. Без рваной одежды и ошметок плоти свивающих с тела. В субботу вышел из офиса покурить и увидел тело стоящее в неестественной позе с приподнятыми руками и закрытыми глазами. Тело слегка покачивалось из стороны в сторону, видимо пытаясь инстинктивно удержаться на ногах. Что-то внутри меня говорило о том, что это обычный нарик под кайфом выползший на свет, но внутренний голос настойчиво требовал путей отхода и плана дальнейших действий. Это блин не правой клавишей мышки по мусору кликать на улице, переиграв в Fallout.

Оффлайн Alpenist

• Боец
  • Aevit - как витаминка.
  • Уважение: +54
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 11:10:17 »
+2
не так давно был на "картошке" в поле... и вот стою посредеи поля... а в голове крутится, что за этим холмом Черно начинается... и вот отвечаю, чуть не пошел проверить))
Цените то, что получаете и не переоценивайте то, что привносите.

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +616
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 16:24:29 »
+1
Черт,парни,это паранойя,у меня тож такое бывает.С меня скрины,тьфу,фото. 8)
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Минор

• Боец
  • ЗаКарма: +9/-0
  • Уважение: +1106
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 16:41:46 »
+3
Я когда приехал на озеро, хотел палатки полутать  ;D

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
  • Уважение: +691
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 18:14:12 »
+1
Идешь порой по улице, смотришь в какой нибудь переулочек и думаешь: емае! Переулочек напоминает локацию в "Half-Life 2", вот тут Я бежал и стрелял в комбайнов, а тут нашел труп солдата с патронами. 
У меня такое уже лет 7 - не лечится.
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн DRAGON

• Боец
  • 1год и 4 месяца в АС
  • Уважение: +100
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Июля 2013, 16:14:54 »
+2
А мне после игры в дейз настойчиво охота в лес сходить, разжечь костер посидеть перед ним. Я в прошлом году распечатал карту ближайшего леса с гугл мапс, приготовил компас, рюкзак и свою ДМРку(воздушку с оптикой) и каждый выходной собирался поехать в лес, но так и не съездил, так как у нас строго контролировали разведение костров в лесу, а поход в лез без костра это не то....

Полное погружение!

Оффлайн iKyzbma

• Боец
    • Награды
« Ответ #7 : 30 Июля 2013, 08:55:12 »
+4
Мастера разбирали свой кабинет и вытаскивали из него всякий хлам, коробки, не нужные детали для ремонта и прочее. Прошло минут 30 после начала великой уборки. Заходит один из мастеров ко мне, протягивает дендик и говорит: это раритетная вещь переходит от одного админа к другому. В комплекте оказалась сама приставка, два джойстика (у одного оторван штекер), пистолет (тоже без штекера), и два картриджа (Контра и Парк Юрского периода). Эх, ностальгия! Мастера говорят что приставка рабочая, надо проверить!

Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Бардак

• Боец
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +616
    • Награды
Жизнь в игре или игра в жизни? (UPD)
« Ответ #8 : 30 Июля 2013, 15:52:54 »
0
Ты прав,черт возьми!я не знаю,какими глазами на меня будут смотреть дети,когда я им расскажу что в моем детстве не было мобильников,интернета и контры,а чай я кипятил на русской печи :) а с дендиком и сегой вообще засмеют ;D
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн iKyzbma

• Боец
    • Награды
Жизнь в игре или игра в жизни? (UPD 2)
« Ответ #9 : 22 Августа 2013, 10:21:45 »
+2
Утро будничного дня.  Будильник. Пришел в  сознание, но глаза ещё не открыл. Странный запах. Слышно какой то шум из чуть приоткрытого окна. Дурацкий будильник. Ещё не открыв глаза шарю рукой в поисках будильника. Выключил. Хорошо. Все таки странный запах сырости. Полежу ещё минутку. Толчёк в бок. Дорогая уже проснулась, значит ни какой минутки на полежать. Наконец открыл глаза. Хм, почему нет привычного/раздражающего лучика солнца, бьющего в глаз? Вообще все серо вокруг. Не понял. Подымаюсь с кровати и топаю к окну. Снова не понял, где пол двора то? И почему 16-ти этажный дом только на половину видно? Доперло... Туман. Туман на столько плотный что кажется его нужно резать ножом что бы протиснуться через него. Silent Hill какой то.
Сразу до меня не доперло сфоткать, надо было собираться на работу. К несчастью туман чуть рассеялся, и всей атмосферности не передать, но по пути к остановке я сделал фотку. Клик для увеличения.

« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 10:49:21 от iKyzbma »
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Shadow

• Боец
  • Йарр?
  • Уважение: +932
    • Награды
« Ответ #10 : 22 Августа 2013, 10:25:59 »
+1
Это же Башня Белого Золота!

А вообще, мы ехали на машине через туман, который закрывал ВСЁ после двух-трёх метров от нас.

Оффлайн iKyzbma

• Боец
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Августа 2013, 10:40:33 »
+1
А вообще, мы ехали на машине через туман, который закрывал ВСЁ после двух-трёх метров от нас.
Тоже в такой попадал, ехал из Омска в Тюмень, рано утром. Дорога ушла в низину, а там болотце. Стою на обочине, орошаю землю, думаю: сейчас как выпрыгнет какая нибудь хрень из болота... Потом со встречной машиной в этом тумане разминулся в сантиметрах... Вообщем страшная вещь туман  :(
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн S_Delacroix

• Офицер
  • Уважение: +429
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Августа 2013, 10:53:53 »
+1
Давняя фотка на тему СХ:

Оффлайн Костоправ

• Советник в отставке
  • Уважение: +467
    • Награды
« Ответ #13 : 22 Августа 2013, 13:54:35 »
0

Утро будничного дня.  Будильник. Пришел в  сознание, но глаза ещё не открыл. Странный запах. Слышно какой то шум из чуть приоткрытого окна. Дурацкий будильник. Ещё не открыв глаза шарю рукой в поисках будильника. Выключил. Хорошо. Все таки странный запах сырости. Полежу ещё минутку. Толчёк в бок. Дорогая уже проснулась, значит ни какой минутки на полежать. Наконец открыл глаза. Хм, почему нет привычного/раздражающего лучика солнца, бьющего в глаз? Вообще все серо вокруг. Не понял. Подымаюсь с кровати и топаю к окну. Снова не понял, где пол двора то? И почему 16-ти этажный дом только на половину видно? Доперло... Туман. Туман на столько плотный что кажется его нужно резать ножом что бы протиснуться через него. Silent Hill какой то.
Сразу до меня не доперло сфоткать, надо было собираться на работу. К несчастью туман чуть рассеялся, и всей атмосферности не передать, но по пути к остановке я сделал фотку. Клик для увеличения.

Это разве туман...

Вот, где туман.
Владивосток. Долго гуглить не пришлось.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic326693.html

Оффлайн S_Delacroix

• Офицер
  • Уважение: +429
    • Награды
« Ответ #14 : 22 Августа 2013, 14:08:54 »
0
А при чём здесь гуглить, когда народ делится тем, что видел лично?