Автор Тема: (Teamspeak) Проблемы и обсуждения  (Прочитано 339 раз)

Оффлайн Xsardi

• Офицер
  • ЗаКарма: +9/-0
  • Уважение: +383
    • Награды
(Teamspeak) Проблемы и обсуждения
« : 31 Июля 2017, 00:16:03 »
0
Недавно кем-то из админов у модераторов в тимспике были отобраны пр0ва на раздачу групп пользователям. Если это было сделано не случайно, объясните пожалуйста, чем обосновывалась такая необходимость. Спасибо~
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 12:50:36 от Охранна »
Однажды в прошлом столетии жил парень, который очень любил рисовать. Пейзажи он рисовал неплохо, но вот людей достаточно хреново. Он хотел пойти в художественную школу, чтобы его научили, как надо рисовать людей. Но в художественной школе ему сказали, что его навыки рисования людей слишком хреновы для того, чтобы учить его рисовать людей, и не шел бы он отсюда нахрен и не позорил бы нацию. Потом, кажется, его выгнали и из обычной школы за то, что он курил во дворе или что-то вроде этого. Поэтому он решил реализовать себя не в рисовании людей и не в курении во дворе, а в чем-то более социально значимом. И, надо сказать, реализовал он себя по меньшей мере эффектно, и многие люди сочли его... довольно талантливым в том... что он делал.
Этого человека звали Адольф Гитлер

Оффлайн Охранна

• Офицер
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2331
    • Награды
Хз кто шарился, но если скажите где - могу поменять. А то я глянул сейчас и там единственная разница в том что на скрине в скобках - доступно админу, но не модеру , а вообще все остальные настройки те-же самые.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 12:51:16 от Охранна »
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +1193
  • awards Описание
    • Награды
ТС давно не крутил. Ранее ним занимался, в основном, Римак.
Вероятно лучше всего уточнить у него политику настройки прав доступа, если он доступен.

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
(Teamspeak) Права модераторов на изменение групп
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 20:57:36 »
+2
Поменял как было. Если была причина это менять - пишите.
Однажды в прошлом столетии жил парень, который очень любил рисовать. Пейзажи он рисовал неплохо, но вот людей достаточно хреново. Он хотел пойти в художественную школу, чтобы его научили, как надо рисовать людей. Но в художественной школе ему сказали, что его навыки рисования людей слишком хреновы для того, чтобы учить его рисовать людей, и не шел бы он отсюда нахрен и не позорил бы нацию. Потом, кажется, его выгнали и из обычной школы за то, что он курил во дворе или что-то вроде этого. Поэтому он решил реализовать себя не в рисовании людей и не в курении во дворе, а в чем-то более социально значимом. И, надо сказать, реализовал он себя по меньшей мере эффектно, и многие люди сочли его... довольно талантливым в том... что он делал.

Оффлайн Ja Rule

• Советник
  • Уважение: +153
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Августа 2017, 23:23:44 »
0
А логов операций в TS нет? Чтоб было ясно хотя бы кто что поменял.

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Августа 2017, 01:12:14 »
0
Скажи где это менять, ксардик.
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #6 : 12 Августа 2017, 16:56:20 »
+1

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
« Ответ #7 : 13 Августа 2017, 05:19:56 »
+1
Не буду плодить темы, меня попросили создать группу в тс для тех кто играет в фолач, так как там довольно непроверенный контингент, мы с Вайпером решили особо не заморачиваться и просто создать клон существующей [АС] просто без прав.
Сделал так чтоб внешне не было особо дискриминации ну итд, но так как функционал крайне ограничен, в списке они выглядят полностью идентично. Вот вам гайд куда нужно добавлять новых людей, а куда нет.

Верхний [АС] для новых людей и просто тех кому не хочется особо доверить права.
Нижний [АС] для топовых и проверенных людей. Куча прав итд. Не добавляй в него рандомов, подумой.

На самом деле прав не так уж много, но они достаточно необычны, к примеру перемещать всех, включая админов, между каналами и создавать постоянные каналы и подканалы. Мелочи, но довольно важные.

UPD 1
Так же с Хотом потестили и пофиксили систему прав у новобранец-рядовой-боец.
Рядовые и новобранцы теперь не могу создавать постоянные и полу-постоянные каналы, а так же подканалы. Тут виновато ограничение тс, если не давать доступ создавать постоянные и полу-постоянные каналы - пользователь не может делать дочерние каналы, так что обойдутся.
Бойцы могут делать подканалы и создавать полу-постоянные, которые исчезнут после рестарта сервера.

Все остальные права наследуются от группы [AC].

UPD 2.1

Кто-то пошарился в настройках сервера, теперь администратор не может выдать группу модератора, не делайте так больше.
Дальнейшее адресовано тому кто с правами супер юзера. Большая просьба настроить работу группы администратора таким образом чтобы они могли выдавать группы Администратор, Офицер, Модератор.

UPD 3.0
Виш с утреца подвигал рычаги. Администратор настроен. Но будьте аккуратны с теми кому даете права.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 15:00:39 от Охранна »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1193
  • awards Описание
    • Награды
« Ответ #8 : 17 Ноября 2017, 14:22:13 »
+1
Разобрали с Охраннычем как гибко настраивать всякие пермишены, в частности сортировать группы сервера в списке (по пермишенам).
Он поднастроил, что бы логично выглядело.

Если кто не в теме или кому-то очень надо, то за инфой дергайте его или меня.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 15:09:58 от Arh-Wish »

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Охранна

• Офицер
    • Награды
« Ответ #9 : 17 Ноября 2017, 15:05:02 »
+3
UPD 4.0

Все теперь могут добавлять только в обычную группу [АС].
Нижняя группа с правами, ее могут выдавать только админ+.

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
« Ответ #10 : 30 Ноября 2017, 21:37:48 »
0
Не буду плодить темы.

Объясните, почему невозможно удалить созданный мной же канал, даже имея права суперюзера? (второй скриншот, чат)
При этом можно сделать его "временным", и при отсутствии людей внутри канала он удалится сам.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

#UPD1
Разобрались, спасибо Вишу. Не знал о существовании этой кнопки.

Post Merge: [time]01 Декабря 2017, 00:48:37[/time]
#UPD2
Должны ли модераторы иметь права на удаление каналов?
Офицеры?

Post Merge: [time]01 Декабря 2017, 02:58:12[/time]
Не могу разобраться с системой раздачи прав.
Что означают параметры Value, Skip, Negate и Grant?
Насколько я понял:
Value - непосредственно значение силы привилегии.
Skip - ?
Negate - ? Что-то, связанное с запрещением привелегий?
Grant - значение, до которого данная группа может изменять данный параметр для других групп.

Однако:
Value не работает означенным образом. Так, с Value = 60 параметра Channel Delete Power член группы [Модератор] не может удалить канал с требованием прав в 60 или ниже.
Grant не работает означенным образом. Так, с Grant = 60 параметра Channel Delete Power член группы [Модератор] может изменять данный параметр в любых пределах от 0 до 100.

Кроме того, присутствует определённый порядок наследования прав.
Так, пользователь с группами [AC] (нижняя, с правами) может удалять каналы, а если добавить ему группу [Модератор], станет неспособен.
Работает с любым количеством групп с перекрыванием групп друг друга в определённой последовательности Как следствие - если пользователю присвоены три группы, две из которых разрешают действие, а третья не-разрешает (не запрещает, а именнно не-разрешает), то пользователь не сможет совершить данное действие, причём для этого не-разрешающая группа должна иметь определённую позицию в некоем списке. Предположение о том, что важна позиция в списке групп, не подтвердилось - из трёх групп "центральная" [АС] перекрывалась верхней [Модератор] и свежесозданной нижней [TEST].

Почему это плохо:
Во-первых, в данный момент половина тех, кто должен иметь определённые права, их не имеют. Так, все люди в группе [AC] с правами могут удалять каналы, но те же люди, имеющие ещё и [Модератор]'а, делать этого не могут.
Во-вторых, возникает путаница из-за неинтуитивного механизма наследования прав. При дальнейшем скалировании системы групп имеющиеся ошибки в правах будут только накладываться друг на друга.

UPD3:
Если я создаю канал пользователем с правами SuperUser'а, вышеозначенный [Модератор][AC] может его удалить. Если [Модератор][AC] сам создаёт канал - он не может его удалить.

UPD4:
Я хочу обвести наши группы прав, нажать shift+delete и всё переделать с нуля.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 08:51:00 от Xsardi »

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #11 : 11 Января 2018, 23:43:36 »
+3
Не знал куда всунуть - всуну к работе форуме т.к. технический аспект (раздела ТС я не нашел).

Постоянно кто-то крутит туда сюда права (по своему усмотрению), в результате накрутили полный  :'(

Проблема вознкла в том, что в данный момент группа АС и группа Модераторы имеют абсолютно одинаковые права.

Думаю стоит создать (эту) тему, где будут четко закреплены права в ТС для каждой группы, и если кому-то заблагорассудится "покрутить" права, то он обоснованно будет тут излагать что он изменил, и зачем. А ещё лучше перед тем, как что-то менять.

Предлагаю следующие поправки к группам в ТС:
1) переименовать первую (или вторую) группу "АС", чтоб различать. Например группу "АС" с правами переименовать в "АС Veteran" \ "AC Vet" \ "AC adv" \ "AC mod" \ "AC s provami" \ etc.
 Ну или которую без прав в "AC new" \ etc.
2) Группа "AC new" нет прав.
3) Группа "AC old" есть право перемещать, банить до 2-х часов, выдавать группы до своего ранга - "пользователь", "AC new" + все группы связанные с Arma. (без права выдавать свою группу "AC old"!), создавать постоянные каналы. Кикать\банить - всех кроме модератора, администратора.
3) Группа "Модераторы" есть право перемещать, банить перманентно, снимать баны, выдавать группы до своего ранга и ниже (в том числе "AC old"), создавать и удалять каналы. Кикать\банить - всех кроме администратора + разбанивать.
4) Группа "Admin" есть всё что у модератора + право выдавать группу модератора + создавать новые группы и редактировать старые. Кикать\банить - всех + разбанивать.

Ваши мысли по этому поводу пишите сюда (срачи "почему он меня перетащил" прошу оставить у порога). Так же было бы хорошо, если бы кто либо из совета дал своё одобрение и мы наконец навели порядок с правами в ТС.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 02:28:20 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #12 : 11 Января 2018, 23:55:15 »
0
В моём понимании, единственный способ "навести порядок" - это продумать тест-кейсы, снести все группы, переделать каждую из них с нуля, а не как нынешние - копированием и модификацией существующих, после чего протестировать на соответствие требованиям.

Я до сих пор не смог разобраться со всеми настройками правил, мануалы слабо помогают, настолько эти настройки избыточны. Из-за этого всегда и ратовал за минимум разделений на группы по правам. Желательно, ровно 4: гость (стандартная), пользователь, модератор и суперюзер (стандартная).

Думаю стоит создать (эту) тему, где будут четко закреплены права в ТС для каждой группы
В прошлый раз, когда я это сделал, её объединили с какой-то другой связанной с ТСом темой.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 23:59:19 от Xsardi »

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +773
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #13 : 12 Января 2018, 00:01:55 »
+1
В моём понимании, единственный способ "навести порядок" - это продумать тест-кейсы, снести все группы, переделать каждую из них с нуля, а не как нынешние - копированием и модификацией существующих, после чего протестировать на соответствие требованиям. Я до сих пор не смог разобраться со всеми настройками правил, мануалы слабо помогают, настолько эти настройки избыточны. Из-за этого всегда и ратовал за *минимум* разделений на группы по правам. Желательно, ровно 4: гость (стандартная), пользователь, модератор и суперюзер (стандартная).
Найти кто это может сделать - дело второе, например у Охранны отлично получалось всё это дело редактировать когда было надо, но всёравно потом кто-то повторно зашел и накрутил в стиле "я художник я так вижу"  ;D .

Я вижу разделение именно как описано выше с группами, 5 штук:
основные - "пользователь" , "АС new" , "AC old"
дополнительные (вешаются плюсом к основным) - "Модератор" , "Администратор"

(суперюзеры банально дублируют администратора, оставить какую либо из этих двух групп, вторую удалить).

Все остальные группы должны нести исключительно красивые значки и надписи в профиле, без наделения какими либо правами в принципе.

Post Merge: 12 Января 2018, 00:06:17
PS - чуток дополнил права, добавил пару аспектов которые вспомнил.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 00:06:17 от Godf »
Auld Lang Syne

Оффлайн Xsardi

• Офицер
    • Награды
Права в ТС
« Ответ #14 : 12 Января 2018, 00:15:46 »
0
например у Охранны отлично получалось всё это дело редактировать когда было надо
Подозреваю, что в том числе и его правки относятся к обширному списку того, что в правах является "костылями". К примеру, из-за неправильного распределения мощности отдельных прав у нас конфликтуют различные группы, когда каждая из них по отдельности может совершать действие, а если дать обе - действие запрещается.

И винить некого - просто система "тонких" настроек охрененно, слишком громоздкая, а стандартных настроек не хватает. Их, впрочем, должно хватать, если все права давать отдельными ~3 группами, а все остальные группы сделать косметическими - но даже это сейчас нереализуемо, т.к. при накладывании пустых "косметических" групп конфликты прав возникают даже у суперюзера.