Автор Тема: Из дремучих дебрей Невидь страшный выползал  (Прочитано 10174 раз)

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Струны и клавиши
  • Уважение: +412
    • Награды
Здесь короче будет мой бложик, ага. Первое сообщение оставлю как оно было)

Господа-товарищи, у меня такое дело.
Я тут закончил головомойку с универом и наконец-то не боясь похерить установленные тонны софта могу наконец-то сменить свою 32-битную ХРюшку на что-то более достойное, благо прошлогоднее (позапрошлогоднее) топовое железо позволяет (стоит, правда, еще оперативу прикупить, т.к. брал тогда с расчетом на то, что больше 4гб не будет распознаваться).
В общем, я решил выбраться из диких дебрей нулевых годов и попрощаться с шиндоус XP, со слезами на глазах и тоскою в сердце.
И да, все по-легальному, я даже винду купить собирался (на то свои причины), но задумался, какую брать и брать ли вообще ее, когда вокруг столько Линуксов и вайнов.

Хочется спросить вашего совета, собственно, кого имеет смысл использовать:
7, 8.1, 10 или вообще упороться Ubuntu | Debian и иже с ними.

Post Merge: 23 Июня 2015, 06:18:33
И да, нужно:
- играться в новое и старое (в том числе через DosBox и всякие эмуляторы Нинтендов/Сег/ПС),
- для души заниматься геймдевом (например, на Unity, UDK, куда душа пошлет, хоть на GM)
- музончик в DAWах писать,
- графический планшет рисовать,
- труба шатать.

С музончиком будут проблемы 100% на Линуксе, виндузные VSTi там не катят (там свои), а коллекцию винрарных VSTi-шек жалко. Это, пожалуй, самый жирный для меня минус у Линукса.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 10:37:22 от Невидимка »
AMD FX8350. Да, в холодные зимы я греюсь об него.
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • Уважение: +441
    • Награды
+1
Ну может тогда стоит поставить винду 7 или 8(10?) и запилить виртуальную машину под линуксом? Если есть ещё один комп или ноут, то ставь линукс на него. Как сделал я: основной комп на винде 7 (для поиграться и кое какого софта), а на ноуте линукс сервер поднял.
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
    • Награды
Актуальна ли сейчас семерочка? В том плане, что рулит она по отношению к последующим?
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Оффлайн Охранна

• Офицер
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2331
    • Награды
Ставишь 7, пиратку, потом когда выйдет 10, бесплатно обновляешься  и год сидишь на 10.
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
    • Награды
+1
Ставишь 7, пиратку, потом когда выйдет 10, бесплатно обновляешься  и год сидишь на 10.
ну их, эти пиратки=)
видосик от гуфовского:

хочу честный любительский геймдев строить)

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +847
    • Награды
+1
Особой разницы между 7 и 8 я не вижу. Кроме разумеется Aero vs Metro, и по работе могу сказать что частенько попадаются глюки восьмерки после обновления в виде отвалившихся устройств и служб, чего за семеркой в таких количествах замечено не было. Но если ты как и я выключаешь обновления, то ставь что твоей душе приятнее %) По поводу десятки ничего сказать не могу, еще не ковырял. Что до линухов, то если бы не игры - сидел бы на них и дальше.

ЗЫ: У жены на ноуте стоит 8-рка уже полтора года - полет нормальный. Автообновления отрубил сразу, антивирусник последние пол года отключен - ломает ключики искать %)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 13:58:36 от Zenger »

Оффлайн MarksMan

• Боец
  • Уважение: +616
    • Награды
Кроме разумеется Aero vs Metro
А в 8 этот долбанный Метро вроде отключается? Потому что с ним это ж..па сплошная)

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +467
    • Награды
+6
Уже 3-4 года стоит семерка. Никаких проблем не испытываю, так же как и с XP, можно убрать windows aero чтобы был настальжи 2000 винда, да и тянуть такое будет проще.

Стоит windows 8 у моей девушки на ноуте. Это ад. Переставить не можем потому что нетбук с сенсорным блаблабла и лицензионное все. Самая ужасная операционка которую я когда либо видел. Автообновления однажды устанавливались 2 дня. И так примерно 2 раза в неделю. Иногда винду переклинивает и она откатывается в исходное состояние, убивая все данные и установленные программы. Автообновление выключал совсем. Как не странно это не помогает. Кароче кошмар, сатанинская коробка, поливать святой водой.

С недавних пор стоит параллельно убунта. Преимущественно на ней работаю. Играть на ней крайне тяжело как и на линухе, приходится много танцев с бубном пританцовывать если хочешь поиграть во что-то новое. хотя со старыми игрухами проблем должно быть меньше. про vstштототам понятия не имею я в линуксах пока еще всеравно чайник.

На мой взгялд ничего не мешает поставить винду7 и линукс одновременно.

Post Merge: 23 Июня 2015, 09:18:39
З.Ы. Стоит винда пиратка. никаких проблем не испытываю.
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
+1
10 нормальная

Оффлайн Zenger

• Боец
    • Награды
А в 8 этот долбанный Метро вроде отключается? Потому что с ним это ж..па сплошная)
Не, только можно пошамнить в настройках что бы он не вылезал.

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
    • Награды
+2
Спасибки) Значит решено. Куплю наверное себе 7 профешнл и буду жить не тужить ^^

Оффлайн Hard

• Уважение: +158
    • Награды
+2
Сижу на лицензии 8.1 (:-\) уже несколько месяцев, полет нормальный. Что за метро и аэро? Не наблюдал у себя такого. А встроенные программки либо посносил за ненадобностью, либо отключил до лучших времен. Жаловаться не на что. Правда после ХР долго негодовал по поводу Пуска, но потом приноровился и сейчас спокойно обхожусь без него. Эх, ХР в моем сердце навсегда останется)
PS2 Miller - TR - [NE] Aralax
War Thunder - Sabbath-Niil
Star Conflict - SabbathNiil

Оффлайн Zenger

• Боец
    • Награды
+1
Что за метро и аэро? Не наблюдал у себя такого.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

К отсутствию кнопки Пуск у меня жена быстро привыкла, а мне как то по барабану - все что нужно запускаю по Win+R или через ярлыки на рабочем столе.

Оффлайн Hard

• Уважение: +158
    • Награды
0
Понятно,, у меня "метро". Пользуюсь для выключения \ перезагрузки компа :D
Изначально всякая херобора была типа "купи это, купи то" в виде магазина и какие-то левые новости, чутка поотрубал и забил. Не пользуюсь в общем.
PS2 Miller - TR - [NE] Aralax
War Thunder - Sabbath-Niil
Star Conflict - SabbathNiil

Оффлайн MarksMan

• Боец
  • Уважение: +616
    • Награды
0
Пользуюсь для выключения \ перезагрузки компа
ярлыки на раб. столе с запуском shutdown с нужными параметрами замути ))