Автор Тема: [reFallout] Olympus 2207  (Прочитано 3647 раз)

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Струны и клавиши
  • Уважение: +412
    • Награды
[reFallout] Olympus 2207
« : 27 Декабря 2014, 06:28:41 »
+5

ВИДЕО

С высоты птичьего полета может показаться, что это олдовый классический фолач, но это не фолач. Точнее, это фолач, но это все равно не фолач. Это...
Что такое Олимп 2207?
"Олимп 2207" - это хардкорная, олдскульная пост-апокалиптическая ролевая игра, действие которой происходит на территории бывшего США, в параллельной вселенной. Игра является тотальной конверсией (модификацией) игры "Fallout 2", с абсолютно новой графикой, историей и новым миром игры, не имеющим ничего общего с играми серии Fallout. "Олимп 2207" использует движок "Fallout2 1.02d", а это значит, что игра имеет систему скиллов и перков, использовавшихся в Fallout 2. К сожалению, игра имеет те же технические недостатки и ограничения, что и Fallout 2.
Где и когда?
Основное действие игры разворачивается в районе Кремниевой Долины США, в 2207 году. Подробнее о времени и истории вот здесь
Технические характеристики игры:
Стандартное разрешение экрана - 800х600
Основное управление - мышь (+ ненастраиваемые горячие клавиши)
Управление графикой осуществляется через DirectX9
Игра разрабатывается в полной сборке, нет необходимости в наличии установленных сторонних игр
Операционная система - WindowsXP или старшие версии Windows ( в ОС Windows98 игра может работать с ошибками)
Внимание!
Игра "Олимп 2207" является фанатской, некоммерческой, глубокой модификацией игры "Fallout 2".
ВНИМАНИЕ! Игра "Олимп 2207" использует основной исполняющий файл и некоторые графические, текстовые и аудио-файлы игры "Fallout(R) 2", принадлежащие Bethesda Softworks LLC, a ZeniMax Media. Так же карты игры построены при помощи программы "mapper2.exe", принадлежащей своим правообладателям.
ВНИМАНИЕ! Игра "Олимп 2207" использует "sfall" и "Fallout2 Resolution Patch"! Права на эти продукты принадлежат своим создателям. При желании Вы можете скачать данные продукты в разделе "Кладовые Башни".
Fallout(R) 2 is trademark or registered trademark of Bethesda Softworks LLC, a ZeniMax Media company, in the U.S, and/or other countries. All Rights Reserved.
Права на все прочие ресурсы игры, созданные участниками Nebesa Games, и на контент данного сайта принадлежат настоящим администраторам сайта www.olympus2207.com и охраняются законом об авторском праве.
Информация об игре взята отсюда.
Скачать и, собственно, попробовать, можно здесь. Где-то справа может мелькать баннер с "демо версией" игнорируем его. По ссылке (как я понял) - релиз.

З.Ы. Не знал, куда отнести. Все-таки есть раздел для синглплеерных игр, но фолач и фонлайн все-таки родня, чего и говорить, что мы часто используем слово "фолач" для обозначения и FOnline, и Fallout. В общем, пускай полежит пока здесь.

Post Merge: 27 Декабря 2014, 08:54:13
Начинаю тест.
Внимание, если кого-то тоже заинтересует данный синглплеер:

1) ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливайте игру в корень диска (например - C:\Olympus 2207\)
2) НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ игру в директорию C:\Program Files\Olympus 2207\ - это может привести к вылетам игры!
3) Если при запуске игры у Вас возникают проблемы с искажением цветов на ОС Windows 7, рекомендуется воспользоваться бесплатной программой “DirectDraw_Compatibility_Tool.exe”, находящейся в папке установленной игры. Запустите указанную программу, укажите путь к файлу “Olympus.exe” и нажмите кнопку “Обработать”.

Данная информация включена в установочный файл прямо следом за лицензией, так что я (как и любой другой из миллиарда человеков) ее пролистал бы и не заметил. ^^
Повезло, лол.

Post Merge: 27 Декабря 2014, 09:17:55
Начало хорошее, однако виснет сразу после первого диалога. Анстейбл. Буду ждать фикса, что уж.
А вот если бы авторы пользовались движком ФО, большинства проблем бы не было :(

З.Ы. С "залитым" персом вроде полет нормальный. Кастомный почему-то глючил, полагаю.

Post Merge: 27 Декабря 2014, 09:29:16
Второй кастомный вышел хорошо и вроде бы работает. Грешу на баг с трейтом "Механическая память".
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 09:29:17 от Невидимка »
AMD FX8350. Да, в холодные зимы я греюсь об него.
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Оффлайн ZGreen

• Офицер
  • ЗаКарма: +9000/-0
  • Уважение: +404
    • Награды
[reFallout] Olympus 2207
« Ответ #1 : 27 Декабря 2014, 10:28:43 »
0
О, это же отсюда Гроза получил картинки для реквача в свое время.

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
    • Награды
[reFallout] Olympus 2207
« Ответ #2 : 27 Декабря 2014, 18:33:09 »
0
Если вдруг игра вылетает при попытке выхода на гшлобал, ловите хотфикс:
http://olympus2207.com/Public_Download/Hot_Fix_v1.01.7z
Распаковать в папку с игрой.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 18:36:03 от Невидимка »
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
    • Награды
[reFallout] Olympus 2207
« Ответ #3 : 30 Декабря 2014, 11:23:49 »
0
Очень даже мощная игруля получилась. Я еще шестой левл не взял, соточку на легкое не вкачал, а уже в сюжете поуши 8)

Любителям православных первофолачей и прочих творений аля-блекайль, советую.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 11:25:31 от Невидимка »

Оффлайн MarksMan

• Боец
  • Уважение: +616
    • Награды
[reFallout] Olympus 2207
« Ответ #4 : 14 Января 2015, 01:06:51 »
+3

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
    • Награды
[reFallout] Olympus 2207
« Ответ #5 : 30 Декабря 2015, 19:31:37 »
0
Между делом, я х.з., взлетит ли у меня Олимп на убунте, но *шепотом* разрабы вовсю пилят продолжение, посему попробовать вновь стоит.
З.Ы. немного мерча от них