Автор Тема: StarDrive  (Прочитано 18811 раз)

Оффлайн MrXoT

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Уважение: +2190
    • Награды
StarDrive
« : 27 Апреля 2013, 03:05:47 »
+2
Издатель: Акелла
Зарубежный издатель: Iceberg Interactive
Разработчик: Zer0Sum Games
Жанр: 4X Action-Strategy
Сайт игры: http://www.stardrivegame.com
Ссылка на стим: http://store.steampowered.com/app/220660/?snr=1_7_15__13

Дата выхода:
26 апреля 2013
30 апреля 2013 (рус)

Описание игры

StarDrive - 4X-стратегия, строительства своей космической империи.
Начиная с одной планеты и нескольких кораблей, вам предстоит открывать новые миры, основывать колонии и исследовать вселенную.
Главной фишкой игры является модульная система дизайна кораблей и особый движок боя, из-за которых игрок может собрать свой корабль, где компоновка и расположение модулей реально имеет значение
и влияет на поведение корабля в сражении. Разбили боковую броню? повернитесь к врагу другим боком. Прячьтесь за щитами мощных союзных крейсеров, запускайте истребители, используйте мины.
Организуйте свои корабли во флоты с помощью простого редактора, используйте формации и правила поведения в бою. Управляйте своим флотом в стратегическом режиме или возьмите под контроль любой свой корабль в аркадном режиме.
Настраиваемые расы, дипломатия, шпионаж, дизайн кораблей, вторжения и многие классические 4Х особенности.

Особенности игры

- Настройка своей расы из большого списка физических, социо-экономических черт, и черт отражающих историю и традиции расы.
- Возможность взять под контроль любой корабль как в аркадном шутере.
- Тактические наземные битвы.
- Обширное дерево исследований.
- Богатые дипломатические возможности.
- Онлайн или лан мультиплеер. (в будущем)
- Легкость модификации и поддержка модов разработчками.
- Полная настройка любого космического корабля, начиная от позиций пушек, заканчивая установкой генераторов и отсеков для истребителей и тд. Создай свой билд и поделись им с другом)
- 7 рас отличающиеся друг от друга как характером так и космическими кораблями.
- Экономическая система чем-то похожа на систему из цивилизации.
- Полная настройка своего флота.

Видео

Источник

Мое мнение
Игра мне очень понравилась, честно, это лучшее во что я играл из стратегий такого рода в последний раз, конечно она не дотягивает до цивилизации, но и не хуже нее, хоть игры и косвенно но чем-то похожи. Любителям цивилизации и космических top-down стратегий рекомендую.
Кстате, реализ был совсем недавно и разрабочик в ближайшее время начнет делать мультиплеер по игре, и обещал что в течении 2-3 месяцев он будет закончен, так что я думаю у игры большое будущее.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 03:09:50 от MrXoT »
И свет померк,
И птицы все заткнулись,
И вместо игр мы играли в Free-to-Play.

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
StarDrive
« Ответ #1 : 02 Мая 2013, 15:43:08 »
0
Моды
Список самых прикольных модов на данный момент.

1) Heavy Platform or Light Starbase
Добавляет новые оборонительные платформы.

2) tim's mod (обновился до версии 2.2)
Добавляет много нового оружия, модулей, строений и немного меняет баланс.

3) StarDrive: Extended 0.3 Beta
Также много новых модулей, свой баланс и многое другое, также фишка мода это большие ангары которые можно ставить на корабли.

4) Dauntless 0.03
Добавляет новые корабли, модули и многое другое.

5) Troop Balance Mod
Изменяет баланс наземных войск, предотвращает спаминг войск на планеты.

Как установить мод?
1) Скачиваем сам мод
2) После распаковки мода в нем будут - xml фаил и папка
3) берем эти 2 файла и кидаем в папку Mods которая находится в корневой папке игры.
4) Запускаем игру, дальше в меню тыкаем на Mods и загружаем нужный мод.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 14:03:58 от MrXoT »
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +1202
  • awards Описание
    • Награды
StarDrive
« Ответ #2 : 02 Мая 2013, 21:44:29 »
0
Моды самостоятельные или можно ставить все вместе ?

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
  • Уважение: +691
    • Награды
StarDrive
« Ответ #3 : 02 Мая 2013, 22:03:46 »
+1
Моды самостоятельные или можно ставить все вместе ?
Моды независимые? Моды независимые :) Ставь или отдельно или все сразу - ничего не сломается.
Если сломается - просто уберешь галочку в настройках того мода, который все поламал.

Post Merge: 03 Мая 2013, 11:01:34
Скажем так, такая себе Sins of the Solar Empire, но немного другая, с новыми фичами.
А еще я в упор не понял как строить платформы, которые ускорят передвижение в гипере между своими планетами!

Post Merge: 03 Мая 2013, 13:37:38
Ну я за людей "Constraction Ship", который строит эти платформы, в списке вариантов корабликов нашел (он строится на самом маленьком грузовом корпусе), но вот варианта построить на планете нет.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 13:38:01 от Lantan57ua »
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
StarDrive
« Ответ #4 : 04 Мая 2013, 15:13:01 »
+1
Разобрался - клацаем "B" и получаем списочек что построить. Тыкаем в космос и на ближайшей планете автоматом строится кораблик, который потом сам туда летит и выполняет госзаказ.
Мод, как оказалсь, работает по принципу "ставь один мегамод или играйся в ваниль", так как активировать можно только один мод. Это тогда уж должны быть или наборы с деталями или полноценные ребалансы. Можно и мелочи повключать, но...

Нехило развился за людей, постоянно перефичиваю кораблики, изучил 70% технологий, воюю с двумя расами на средней карте для 5 игроков. От 8 игроков пришлось отказатся, так как очень лагало при ускорении, а потом и просто лагало. Хотя мне начинает казаться, что лагать начинает со временем. Тоесть, лучше часик-два поиграть и перезапустить. Пока не проверял.
Раздражает спам Крузеров\мазершипов со стороны кибержуков - ты только 4 штуки перемолотишь, а по космосу еще 2-3 летит. Аж систему не оставишь. Ну ничего - я там такую толпу настроил, что сегодню снесу к чертям их хоумворлд стартруперами с поддержкой танком и орбитальной бомбардировки!

Нравится.
Ролики рас нарисованы просто божественно (особенно совы, которые на самом деле являются рабом настоящего представителя расы на заднем плане), а еще они просто лежат в папке с игрой!
Эх, жаль с 7-ки убрали фичу Висты "видео на раб стол вместо обоев". Я их ненавижу за это.

Ы.Ч.: рекомендованные моды пока не пробовал
Ы.Ч.Ч.: что-то еще, но пока шел до компа - забыл.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 15:30:49 от Lantan57ua »
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
StarDrive
« Ответ #5 : 04 Мая 2013, 16:59:06 »
+1
Раздражает спам Крузеров\мазершипов со стороны кибержуков - ты только 4 штуки перемолотишь, а по космосу еще 2-3 летит. Аж систему не оставишь.

Это же жнецы из масс эффекта)) вообще ими проще играть, ибо они не питаются едой и быстрее производят.
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
StarDrive
« Ответ #6 : 04 Мая 2013, 17:47:49 »
0
Это же жнецы из масс эффекта)) вообще ими проще играть, ибо они не питаются едой и быстрее производят.
Ага, но я их на 326 звездном году извел под корень. Реально достали строить свои гиперплатформы и потом по этим туннелям не летать, потому что там уже как 100 лет мои планеты, а не его)

На счет жнецов ты прав) У них есть предпоследние корабли такие жукоподобные, большие и стреляют 4-мя лазерами, потом перезаряжают. Ну точно жнецы, только лазеры не красные, а синие.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 17:56:50 от Lantan57ua »
Crab**Invasion

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
StarDrive
« Ответ #7 : 05 Мая 2013, 02:01:58 »
+1
Мой билд капитал шипа землян

Плюсы:
- Очень мощное вооружение уничтожающее любой корабль.
- Маневренный и быстрый.
- Фронтовые щиты на 75000 что дает очень неплохую защиту при атаке лоб в лоб.
- Возможность парализовать вражеский шип при близком контакте.
- Возможность блокировать вражеские гипер прыжки.
- На борту есть 4 дрона ремонтника.
- Энергетическое вооружение - нет необходимости перевооружаться, а также возможность вести затяжные бои далеко от дружественных систем.

Минусы:
- Нет брони и очень зависит от щитов, при падении щитов есть угроза потерять корабль.
- Уязвим к оружию игнорирующую щиты (баллистическое оружие, ионки, полярные пушки).
- Высокая стоимость и обслуживание корабля.
- Высокий порог изучения.

Общий обзор модулей
1605-0

Обзор покрытия щитов и вооружения
1606-1

Post Merge: 05 Мая 2013, 02:27:51
Мой билд легкого крейсера землян [Крейсер анти-щит]

Плюсы:
- Вооружение которое игнорирует щиты и сразу повреждает внутренние модули вражеского корабля.
- Замедляет вражеский корабль и крутится вокруг него обстреливая с боковых орудий.
- Высокая скорость и маневренность.
- Достаточно большой обьем щита для такого класса корабля.
- Энергетическое вооружение - нет необходимости перевооружаться, а также возможность вести затяжные бои далеко от дружественных систем.

Минусы:
- Нет брони и очень зависит от щитов, при падении щитов есть угроза потерять корабль.
- Уязвим к оружию игнорирующую щиты (баллистическое оружие, ионки, полярные пушки).
- Слабое вооружение против сильно бронированных целей.
- Для полной эффективности вражеский корабль должен находится по левому борту.
- Высокая стоимость и обслуживание корабля.
- Высокий порог изучения.

Общий обзор модулей
1611-2

Обзор покрытия щитов и вооружения
1612-3
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 02:29:19 от MrXoT »
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
StarDrive
« Ответ #8 : 06 Мая 2013, 00:23:38 »
0
Особенность пожирать продукцию вместо еды можно выставить любой расе =) Но получается очень мощно. У тебя 136 год, а на одной из планет можно выдавить 40+ производства (перк на +35% производства), а это и деньги и юниты 1 в 2 секунды.
Crab**Invasion

Оффлайн Shadow

• Боец
  • Йарр?
  • Уважение: +932
    • Награды
StarDrive
« Ответ #9 : 06 Мая 2013, 21:52:48 »
0
У тебя дерево выше хвоста растёт, Хот.

http://clip2net.com/s/51G2lZ
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013, 21:54:37 от Shadow »

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
StarDrive
« Ответ #10 : 06 Мая 2013, 22:36:28 »
0
Наигрался я в Стардрайв. Что хотел - попробовал, чего не понимал - понял. Без мультиплеера одному комп чмырить скушно, особенно с его тупой упоротостью строить гиперускорители прямо у меня под носом, а если я их снесу - сразу строить новые!
Очень много руками приходится делать, нельзя одной кнопкой всем кораблям отключить щиты и так далее.
Че там не релизе будет? Посмотрим.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 00:08:04 от Lantan57ua »
Crab**Invasion

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
StarDrive
« Ответ #11 : 06 Мая 2013, 23:59:21 »
0
А ты на харде поиграй, я посмотрю скока ты продержишься  ;D ;D ;)
и зачем кораблям отключать щиты О_о
Многое можно автоматизировать через кнопочку AI которая находится в самом низу карты слева...
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
StarDrive
« Ответ #12 : 07 Мая 2013, 00:13:00 »
0
А ты на харде поиграй, я посмотрю скока ты продержишься  ;D ;D ;) и зачем кораблям отключать щиты О_о Многое можно автоматизировать через кнопочку AI которая находится в самом низу карты слева...
Играл на харде, зачмырил 2 компа сразу. Они тормоза какие-то.
А вот когда кораблик летит по гиперу и у него не хватате перезарядки, то он пролетает чуток - стоит ждет. Отключил щиты - полетееел. Они ж ой какую нагрузку дают. Пришлось руками каждый из 20 корабликов отключать и потом включать, потому что они глубоко залетели без детального контроля.
Видел я АИ компа в действии =) Он мне так всю игру сломает. Мне бы такого АИ, который летал по границам империи и все чужое убивал. Если ставить охрану - они на гиперускорители не рыпаются.
Я ж говорю, Киборги - читерская способность всего за 2 очка! А ведь если еще нужный трейтов накидать...
Crab**Invasion

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
StarDrive
« Ответ #13 : 07 Мая 2013, 20:01:35 »
0
А вот когда кораблик летит по гиперу и у него не хватате перезарядки, то он пролетает чуток - стоит ждет. Отключил щиты - полетееел. Они ж ой какую нагрузку дают. Пришлось руками каждый из 20 корабликов отключать и потом включать, потому что они глубоко залетели без детального контроля.
Ахаха, что ж ты так конструируешь корабли у которых во время прыжка энергия в минус уходит?)) это называется - запорол билд)))

а да версия игры какая? 1.07?
что то ты странное рассказываешь....

Вышла версия 1.08

- Fixed a potential crash related to a multi-threading race condition
- Changed the way StarDrive looks for your config file; attempting to fix errors where SD says "Can't find file Windows/System32/Config.xml". Somehow SD can forget its local path so I am forcing it to remember. Hopefully.
- Fixed an issue where Tech names on the Diplomacy screen weren't getting pulled from the localization file
- Fixed a crash related to fleet buttons and a race condition if a fleet is destroyed
- Fixed a UI issue where selecting a massive fleet and scrolling down in the list, then drag selecting a new group of ships would have the new group's icons scrolled out of view
- Fixed a bug where the increased cost of ships and buildings was forgotten after loading a save with Pacing > 100%
- Reduced Maintenance on Biospheres to .1 from .5
- Reduced population bonus from Biospheres to .1 from .5
- Point Defense Weapons can now target missiles fired from planets
- Fixed an issue where projectiles could sometimes miss when they should be hits.
- Added missile salvo support for modders
- Fixed a race condition crash - the "Queue Empty" crash
- Fixed a race condition - "Index out of Range" related to the drag-select box
- Fixed potential index out of range crash in the render code
- Changed the way StarDrive reads and stores its Config information to try and solve XML reading errors on the config file
- Changed a number of fonts to support German characters. The text appears more crisp now as well
- Add a rule option that troops cost .5 population to make
- Add an AI behavior to look out for player Exterminatus squads. If the AI sees the player bombing the shit out of one of their planets, they will rush planet shield tech.
- AI should prioritize attacking ships that are bombing any of their planets. Focus fire.
- Investigate repair drones or beams firing and pausing / unpausing rapidly

Также в игре поменялась файловая система и нужно будет перекачать все моды заново, ну покрайней мере те которые обновились под 1.08.
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
    • Награды
StarDrive
« Ответ #14 : 07 Мая 2013, 22:34:24 »
0
это называется - запорол билд)))
Это суровая необходимость в первые 30 лет, когда у тебя на трех планетах Зены летают, у которых уже есть щиты, а планета тебе очень нужна)
Я ж говорю - с выкл щитом все норм.
Хорошие изменения, особенно про биосферы и солдатиков - надо заценить.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 22:36:44 от Lantan57ua »
Crab**Invasion