Автор Тема: [Объявление] Правила электронного ресурса игрового сообщества "Армия Севера"  (Прочитано 2253 раз)

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +467
    • Награды
Не сравнивай библиотеки с playground.ru. Тем более не сравнивай электронную информацию с книгами. Книги на то и размножили чтобы доступ был у всех. До playground.ru доступ есть у все у кого есть интернет. Посиму тупое рамножение этой информации не несет никакого смысла(только не говорите мне что это делается для бакапа, а то я умру со смеху). Если уж ты сам не догоняешь в чем суть проблемы я тебе нарисую.

Следуя из этой схемы, информация содержащаяся на форуме получается уже чуть ли не из 3-х рук, что никому нахер не интересно и не нужно. У АС есть доступ к ядру! АС участвует в Бетах, играет в игры. Все что нужно это делать что-то свое, АС всегда занималась этим! Так появился флаг югославии АС, так невидь написал и записал гимн, так ланс с грином нахерачили уже кучу графики. Не умеешь писать музыку и рисовать графику? Делай стримы, пиши свои гайды, ищи свою истину и суть, говори - Я ТАМ БЫЛ ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК, РАЗРАБОТЧИКИ РАКИ! Приноси в этот долбаный интернет что-то свое, что-то действительно ценное, из за чего люди посмотрят и скажут "ох ну нихера ж себе там же АС", глядишь и бабла перепадет.

Начни с малого. Если эти правила тебе нужны для галочки, то так и скажи, однако и это не мешает написать их самому и пускай на сотую долю но гораздо лучше. Ты у руля, а значит ты можешь сделать все так как хочешь ты, а не так как хочет этого остальной прогнивший интернет. А если ты них[email protected]#&^$ не хочешь делать, то и пасты не нужны, да и потребности в них особой нет.

Кароче говоря, АС должна довать максимум своего. На столько на сколько это возможно. Тем более что все условия для этого есть.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 21:38:41 от KKnD »
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн MarksMan

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +616
    • Награды
Ник на форуме= ник в мамбле, т.е. тебя должны запомнить. Петей, Васей может быть очень много, а вот ник у каждого индивидуальный.(ну почти)
Мы как игровое сообщество естественно используем ники дабы избежать путаницы. Да и вообще есть негласное правило, что для игр существуют ники!
Ну тогда надо этот пункт переформулировать в:
2.7. Разрешена регистрация только под игровыми никами, указанными при регистрации (призыве) в Армии Севера.
Вот и все, т.е. мы ограничим форум только членами Армии Севера, а всех кого исключили или кто ушел будем банить )
Логика видимо такой должна быть исходя из слов TRODOSSS.

KKnD, всегда в таком неадеквате? )
Да это хорошо делать что то свое и от имени АС, и об этом я тоже говорил, но почему ты считаешь что репост на форуме контекстных новостей с прочих ресурсов никому не нужен? У многих нет кучи времени агрегировать и перебирать все новостные ленты им проще довериться АС-фильтру и прочитать на форуме репосты новостей, которые могут быть действительно интересны и полезны членам АС, играющим в тот или иной проект?

« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 21:44:30 от MarksMan »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1194
  • awards Описание
    • Награды
Цитата: MarksMan от Сегодня в 14:09:40

Интересно почему имена то нельзя использовать? )

Ник на форуме= ник в мамбле, т.е. тебя должны запомнить. Петей, Васей может быть очень много, а вот ник у каждого индивидуальный.(ну почти)
Мы как игровое сообщество естественно используем ники дабы избежать путаницы. Да и вообще есть негласное правило, что для игр существуют ники!
Цитата: TRODOSSS от Сегодня в 15:30:28

Ну тогда надо этот пункт переформулировать в:
Мой косяк - не пояснил развёрнуто.
Соответствие ников на форуме, в мамбле и на других ресурсах (если это возможно, но никто не заставит менять участника ник, если он там уже давно), крайне желательно. Так гораздо удобней понимать кто есть кто. Одно дело, когда ты знаешь что MarksMan на форуме и MarksMan в мамбле - один и тот же человек. Совсем другое, когда на форуме MarksMan, а в мамбле Man, Marks или ещё что. Если так будет делать каждый пользователь - умаемся запоминать кто есть кто и где.
Поэтому пользователям всегда настоятельно рекомендуется, что бы их ник на форуме, в мамбле, в проекте и на его форумах (хотя бы для основных персонажей ибо о твинках или мультах речь не идёт) был максимально похожим/одинаковым.

Конечно же, если участник "упрётся рогом", то заставлять или банить - это крайняя радикальная мера. На моей памяти ни к кому по такому поводу не применялась, поскольку зачастую, пользователи всё понимают и не возражают.

Если под "неадекватом" ты понимаешь его форму изложения, то таковой она бывает достаточно часто - он просто эмоционально излагает  :)

Да это хорошо делать что то свое и от имени АС, и об этом я тоже говорил, но почему ты считаешь что репост на форуме контекстных новостей с прочих ресурсов никому не нужен? У многих нет кучи времени агрегировать и перебирать все новостные ленты им проще довериться АС-фильтру и прочитать на форуме репосты новостей, которые могут быть действительно интересны и полезны членам АС, играющим в тот или иной проект?
Аналогичные мнения мне высказал уже не один пользователь, что "это удобно и бегать никуда не надо", но как видишь ряду пользователей это не понятно и у них другая точка зрения.

Кароче говоря, АС должна довать максимум своего. На столько на сколько это возможно. Тем более что все условия для этого есть.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4c3b1cdf75fa1fcb

Не берусь говорить за других пользователей, но если я пытаюсь публиковать какой-то материал, то насколько мне позволяют или не позволяют мои навыки, стараюсь сделать его "авторским". Делаю это очень редко, потому что это требует достаточно времени и определённых условий, что у меня есть не всегда.

Заставить так других, в приказном порядке, не самое хорошее и эффективное решение, применительно к данному вопросу.
Подобные средства могут использоваться в отношении принципов АС, правил поведения в АС, к другим вопросам, которые должны поддерживать порядок и структуру сообщества ибо у нас не анархокомуна с 2-мя казаками и 3-мя гетманами, но никак ни в отношении творчества.
Нельзя заставить человека заниматься творчеством по приказу.
И Грин и Ланс делают это по вдохновению и собственной инициативе, поскольку им это позволяют их навыки, время и прочие условия. АС может попросить у них что-то сделать и если они согласятся, то сделают или не сделают в силу каких-то причин. Всё это относится и к прочему авторскому контенту.

Касательно репоста и копипасты, то MarksMan всё уже сказал. Добавлю лишь, что это тоже работа. Постится не всё в подряд, а то что действительно может быть интересно. Это позволяет экономить время тем, у кого его нет на то, что бы искать это всё по просторам сети.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 22:53:59 от Arh-Wish »

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +613
    • Награды
Арх,нужно было добавить в тему голосование.По моему это бы полнее отразило отношение сокрабов к сабжу.А то тема переростает в противостояние двух люто отстаивающих свою позицию мнений.в итоге каждый останется при своем,и ничего полезного из этого не выйдет. Сейчас вы уже плавно уходите от темы.
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
Ну тогда надо этот пункт переформулировать в:Вот и все, т.е. мы ограничим форум только членами Армии Севера, а всех кого исключили или кто ушел будем банить )
Логика видимо такой должна быть исходя из слов TRODOSSS.

MechWarrior Online: Мартовский патч

Очередное обновление для MechWarrior Online принесло в игру новых мехов, тренировочный оффлайн режим и огромную карту.

АТДУШЫ НОВОСТЬ. Прощще сделать перессылки на интересующе разделы, если уж нужно что-то там агрегировать. А с учётом количества копипасты, помоему у всех есть время шерстить чуть ли не весь интернет. Суть такова какова она есть сейчас - если АС не будет производить свое, то она останется на том месте на котором она есть сейчас(что с экономической точки зрения, просто *мат - удалено* Arh-Wish ужос), что само собой разумеется со временем перерастет в спад, что собсно будет губить АС. Вопрос - Вам оно надо? Если Да, то ок. Просто чтобы вы до конца знали где вы себя обманываете и на сколько. Если нет, то какого хера вы тут сидите и рассусоливаете о каких то хер знает откуда взятых правил, а не делаете хотя бы простых вещей, за которые вам и руку можно пожать.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 09:31:44 от Arh-Wish »

Оффлайн Shadow

• Боец
  • Йарр?
  • Уважение: +932
    • Награды
Я все игровые новости узнаю с нашего форума (или сайта), ну и с геймбомба. Никаких рекламных плэйгарундов мне НИНАДА.

FIX
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 09:07:16 от Shadow »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
Арх,нужно было добавить в тему голосование.По моему это бы полнее отразило отношение сокрабов к сабжу.А то тема переростает в противостояние двух люто отстаивающих свою позицию мнений.в итоге каждый останется при своем,и ничего полезного из этого не выйдет. Сейчас вы уже плавно уходите от темы.
Правила будут приняты в любом случае, вопрос лишь в таком виде или возможно с изменениями :)

Своё отношение к ним ака голосование - можно успешно выразить кликнув "+" или "-" первому сообщению данной темы, что является своего рода упрощённой формой голосования "да", "нравится"/"нет", "не нравится". Тема для предложений и обсуждений - вдруг кто не просто высказаться хочет, но и что дельное предложить.

АТДУШЫ НОВОСТЬ.
Всякое бывает.
Если ты так печёшься о судьбе АС, то почему бы тебе не начать/продолжить создавать тот самый уникальный, авторский контент ? Будь примером, показывай регулярно как необходимо делать новости. Все только спасибо скажут и ты сможешь удовлетворить свою потребность в помощи АС стать лучше. Тебе что-то мешает ?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 09:49:26 от Arh-Wish »

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
В том то все и дело что никто мне спасибо не скажет. Я 3 года жизни вбухал в АС, что я получил? Почетное звание предатель и намеки ПНХ из АС?

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
http://forum.northarmy.ru/index.php?topic=127.msg1366#msg1366 - тогда ты 1-й раз снёс свой акк.
http://forum.northarmy.ru/index.php?topic=127.msg16668#msg16668 - это который свежий.
Ещё как минимум один, с большим красивым постом, точно сгинул с предыдущими версиями форума. И всё по собственному желанию - никто тебя не выгонял. Это факт.
Люди либо уходят, либо остаются. Не знаю чего тебе не сидится.
Вон Инфестро и Миктиан - не устраивало что-то, они ушли. Сейчас вполне комфортно себя чувствуют уже в 3-й по счёту своей организации. Зе Ван хотел что бы его не трогали и дали возможность делать всё по своему - пошёл и сделал свой проект. Даже с Грином, несмотря на то что он резкий как серп по яйцам и тоже со многим не согласен, такого почему-то не происходит.

Из последнего, что на памяти, ты пилил годные билды по МВО. Причастным понравилось, говорили молодца - годно.

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
Ну конечно. На людях то мы пушистые. Не ты ли целый трибунал созывал, доказывая там что я дезертир и предатель? Это наверно миктиан по собственному желанию. Эту херь ты новобранцам заливай.

Post Merge: 22 Марта 2013, 10:35:00
Прям как щас помню. Сидит виш. Никого не трогает. Починяет примус. Тут врывается ККнД под ультой, несет что-то про черного иесуса и что он сваливает нахер из орги.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 10:35:00 от KKnD »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
Ок. Пусть будет так. Во всё виноват я. На этом обсуждение и закончим.

Дальше как обычно - посты не имеющие отношения к теме будут удаляться ибо это не разбор личных претензий.

Оффлайн Бардак

• Боец
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +613
    • Награды
4.19. , что запрещено законодательством РФ/РБ/Украины.

может стоит заменить на "законодательством стран членов АС"?.у нас же и из других стран есть парни.
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
может стоит заменить на "законодательством стран членов АС"?.у нас же и из других стран есть парни.
Суть не в том, кто из какой страны, суть в том, где у нас расположен хостинг

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • awards Описание
    • Награды
где у нас расположен хостинг
Физические мощности нашего хостера находятся в США, штат Вирджиния. Домен - в ру-сегменте. Я не юрист, потому, если честно, и не знаю как грамотней  :-\

Оффлайн Ja Rule

• Советник
  • Уважение: +153
    • Награды
1. Думаю, что первое на что посмотрят - на регистрационные данные домена. https://www.reg.ru/whois/?dname=http%3A%2F%2Fnortharmy.ru
Хоть там и "Private Person", регистратор - Российский, а значит отдаст любую информацию о владельце, если его "попросят".
А на кого домен зарегистрирован - к тому и обратятся =)

2. С другой стороны, владелец домена может не быть владельцем сайта. Тогда вопрос перейдёт в США =)