Автор Тема: [Обсуждение] Поиск соревнований Армы2!  (Прочитано 8810 раз)

Оффлайн Revolver

• Модератор
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +1059
    • Награды
[Обсуждение] Поиск соревнований Армы2!
« Ответ #15 : 10 Декабря 2012, 13:46:34 »
0
я только ЗА !!!!!!!!!!

после  Армы я стал как Рэмбо...только на диване  :D

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1193
  • awards Описание
    • Награды
« Ответ #16 : 10 Декабря 2012, 17:51:51 »
0
Ну так организуй, разве кто-то мешает?
Вот для начала можешь организовать тренировку по использованию мода ACRE.
Или "я АС-крабовец, и я не хочу ничего делать"? о_О
Ну если учесть что я попросил ребят глянуть в эту темку и отписаться уже 3 раза - 1-ый раз еще на первой трене, то да, сейчас я быстренько с бронсоном организуюсь и вдвоём пойдем стрелять.
Не знаю как в других сообществах, но у нас что бы кого-то на что-то организовать, необходимо иметь сильную личную мотивацию, свободное время и способность идти к цели не смотря ни на что. Тут уж одним отписыванием в количестве 3-х раз не обойтись. Необходимо потратить больше времени и усилий, тогда что-то будет.

В качестве примера берите организацию форпоста Day Z Римаком и делайте выводы  ;)

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Looney

• Новобранец DayZ
  • *
  • Уважение: +99
    • Награды
« Ответ #17 : 10 Декабря 2012, 19:23:59 »
0
Не знаю как в других сообществах, но у нас что бы кого-то на что-то организовать, необходимо иметь сильную личную мотивацию, свободное время и способность идти к цели не смотря ни на что. Тут уж одним отписыванием в количестве 3-х раз не обойтись. Необходимо потратить больше времени и усилий, тогда что-то будет. В качестве примера берите организацию форпоста Day Z Римаком и делайте выводы  ;)
Тогда ребята вы попали, я давно хотел на WOG поиграть, буду приставать лично к каждому пока не соберёмся (не обижусь если пошлёте, т.к. в планах аЦЦки достать каждого)  ;D

Оффлайн Expert386

• Офицер
  • Уважение: +155
    • Награды
« Ответ #18 : 10 Декабря 2012, 20:46:32 »
0
Я в принципе только ЗА... Но я не уверен что смогу присутствовать на играх и тренировках постоянно(семья, работа, ремонт).
"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни" Альберт Эйнштейн
(Из письма президенту США Гарри Трумену, 1945 г)

Оффлайн Serg934k

• Боец
  • Неутомимый
  • Уважение: +201
    • Путешествие онлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 11 Декабря 2012, 00:21:51 »
0
Чего ждать, надо организовываться, назначать день и вперед.

Оффлайн Bronson

• Боец
  • Уважение: +353
    • Награды
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 06:17:44 »
+2
Во время возни с подготовкой к зачету и экзамену (вру, гамал всю ночь в DayZ 2017), мне пришла в голову идея.

Looney, просто поставь себе все необходимое и сыграй одну игру на WOG, как только это получится, напиши, что требуется и откуда ставить. На следующую игру я уже сдам половину сессии и присоединюсь с огромным желанием.
Уверен, что на третью игру нас уже будет в разы больше. Всем давно наскучил вестленд да и людям просто не хватает мануала, а самим разбираться всегда тяжелее и ленивее (15% посещаемости в семестр ;D [size=78%]).[/size]
"Война ведется до победы и точка" (с) Карл фон Клаузевиц

Оффлайн Looney

• Новобранец DayZ
  • *
    • Награды
« Ответ #21 : 19 Декабря 2012, 12:59:00 »
+2
Во время возни с подготовкой к зачету и экзамену (вру, гамал всю ночь в DayZ 2017), мне пришла в голову идея.Looney, просто поставь себе все необходимое и сыграй одну игру на WOG, как только это получится, напиши, что требуется и откуда ставить. На следующую игру я уже сдам половину сессии и присоединюсь с огромным желанием. Уверен, что на третью игру нас уже будет в разы больше. Всем давно наскучил вестленд да и людям просто не хватает мануала, а самим разбираться всегда тяжелее и ленивее (15% посещаемости в семестр

Для игр на Тушино принимаются А:одиночный боец, Б:отряд бойцов. В случае принятия участия в играх в "соло варианте" тебя попросту прикрепляют к какому-нибудь не укомплектованному отряду, после чего ты должен отыграть с ними 60 календарных дней. Потому сделаем проще, сейчас накатаю гайд что нужно скачать и начну составлять список желающих. Если полный отряд не наберём - дополним из одиночек на сервере тушино.

ИНСТРУКЦИЯ по настройке и использованию YomaAddonSyncдля первоначальной установки и последующего обновления модов, требуемых для игр на Тушино.

1. Идем на сайт проекта Yoma и скачиваем последнюю версию Yoma AddonSynс https://dev-heaven.net/attachments/download/8443/z_AddonSync2009_Beta1.0.67.7z
2. Устанавливаем программу.
3. Запускаем Yoma AddonSync и жмем Favorite servers

4. Далее жмём New server

5. Копируем в строку Auto config URL адрес файла синхронизации ftp://armaplayer:[email protected]:21021/addons/Re_TushinoFiles/Tushino.7z и жмем Import Server

6. Переходим во вкладку download addons

7. Жмем check addons, затем download addons

8. Дожидаемся окончания синхронизации, если Yoma предложит удалить лишние файлы - соглашаемся

9. . . .

10. PROFIT!!!!

11. Можно включить русский  (можно - не значит "обязательно")

Если есть вопросы по Yoma - пишите в эту тему: http://tsgames.ru/forum/32-263-1

ВНИМАНИЕ!
 Велика вероятность того, что обновиться в пятницу и субботу, начиная с 20-00, вы не сможете ввиду того, что серверы FTP и Yoma будут отключены до окончания игр. Обновляйтесь заранее. Все обновления мы стараемся размещать в начале недели, чтобы игроки имели возможность заблаговременно скачать обновления и проверить их работоспособность.
Инструкция взята с оф.сайта Серьёзных игр на Тушино

Post Merge: 19 Декабря 2012, 13:47:35
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АДДОНЫ.
Для принятия участия в играх на Тушино вам необходимо:

1. Обладать установленной лицензионной копией игры Arma II, Arma II OA, либо Arma II Combat Operations c последними официальными патчами.
 На текущий момент это версия 1.62.

2. Скачать при помощи Yoma AddonSync и подключить следующие моды:
 - @SGTu_CBA_A2
 - @SGTu_CBA_OA
 - @SGTu_ace2  состоит из текущей версии (@ACE;@ACEX;@ACEX_RU;@ACEX_SM;@ACEX_USNavy;@CBA).
 - @SGTu_mods  Cборка аддонов ТушиноМОД™ 2
 - @SGTu_ts3  (Аддон рации 0.9.9 бета, требуемая сборка TS3). Инструкция по использованию рации.  
 - @SGTu_islands  содержит острова: @fallujah;@FDF_Podagorsk;@Namalsk;@Lingor;@CLAfghan и т.д.

Рекомендуемая строка запуска будет выглядеть как
No STEAM версия
 "C:\............\Bohemia Interactive\Expansion\beta\arma2oa.exe" -beta=Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion [email protected]_cba_a2;@SGTu_cba_oa;@sgtu_ace2;@sgtu_islands;@sgtu_mods;@sgtu_ts3 -nosplash -world=empty -skipIntro -malloc=system
STEAM версия
 Создаем текстовый.txt файл, вставляем в него строчку (D:....\Games\Steam\steamapps\common\arma 2 operation arrowhead\ArmA2OA.exe" "-nosplash -world=empty -skipIntro -malloc=system
 " "-mod=D:\Games\Steam\steamapps\common\arma 2;D:\Games\Steam\steamapps\common\arma 2 operation arrowhead\expansion;ca" "[email protected]_cba_a2;@SGTu_cba_oa;@sgtu_ace2;@sgtu_islands;@sgtu_mods;@sgtu_ts3), сохраняем и меняем расширение с .txt на .cmd.

Ссылка на автоконофиг для Yoma:
 На сервере Тушино: ftp://armaplayer:[email protected]:21021/addons/Re_TushinoFiles/Tushino.7z
 На сервере БЕРКУТов: ftp://BERKUT:[email protected]:22000/update/Tushino.7z
Подробнее о обновлении через Yoma AddonSync вы можете ознакомиться в предыдущем сообщении!!!

Дополнительные ссылки на автоконфиги и FTP

3. Программа голосового общения TeamSpeak 3
 адрес сервера - 46.188.16.205 порт не надо указывать. Не забудьте привести в полное соответствие ники в игре и ТС, использование кириллицы запрещено.
 Требуемый билд программы входит в комплект аддона @TuTS3.
 Внимание! Обновлять программу нельзя, т.к. не будет работать аддон рации. Если вы всё же обновились - всегда можете удалить обновлённую версию и установить требуемую.

ИНФОРМАЦИЯ О ИГРОВОМ СЕРВЕРЕ
 - имя сервера в списке серверов: -Arma Tushino-[Serious Games]CO ACE
 - IP адрес сервера: 46.188.16.205:2302
 - ограничение по кол-ву игроков: по условиям карты
 - VoN: отключено (отключён внутреигровой голосовой чат, общение только посредством мода на рацию через программу TS3.

Post Merge: 19 Декабря 2012, 13:53:46
Для обладателей Steam-версии игры.
 В данном гайде описан запуск ACE для Тушино.
ВНИМАНИЕ!!!
 ИЗМЕНЕНИЕ ЛЮБЫХ ФАЙЛОВ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. СОЗДАВАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ОРИГИНАЛОВ ДО ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ!

Итак, скачиваем ACE мод при прмощи Yoma, как указано выше.
 После того как всё скачаете делаем следующие:

1) Идём в папку с игрой Арма2:ОА - Steam\steamapps\common\arma 2 operation arrowhead\
 Ищем там файл _runA2CO.cmd и копируем его куда угодно (например на раб. стол)
Если требуется БЕТА-версия, то выбираем файл -_runA2CO_beta.cmd

2) Нажимаем по нему ПКМ -> Изменить (Работает также "Открыть с помощью...", где выберете редактор)

3) Листаем в самый "низ" и ищем строчку - "%_STEAMPATH%\steam.exe" -applaunch 33930 "-mod=%_ARMA2PATH%;EXPANSION;ca"

В _runA2CO_beta.cmd строка выглядит примерно следующим образом: call "%_ARMA2OAPATH%\Expansion\beta\ARMA2OA.exe" "-mod=%_ARMA2PATH%;EXPANSION;ca" "-mod=Expansion\beta;Expansion\beta\Expansion" -window -nosplash %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
 Если не хотите чтобы игра запускалась в оконном режиме, то убираем параметр "-window"

4) Дописываем все папки скачанного ACE и прочих требуемых модов после "са" через ";" , выглядить должно примерно следующим образом - "%_STEAMPATH%\steam.exe" -applaunch 33930 "-mod=%_ARMA2PATH%;EXPANSION;ca;@SGTu_CBA_A2;@SGTu_CBA_OA;@SGTu_ace2;@SGTu_islands;@SGTu_mods;@SGTu_ts3;"

5) Сохраняем и переименовываем сам файл (у меня _runACE) и закидываем его обратно в нашу папку с игрой. Можно запускать через него, а можно создать ярлык.

При возникновении ошибки userconfing/ace/ace_clientside_confing.hpp notfound:
 Ищем файл под названием ace_clientside_config.hpp по адресу Steam\steamapps\common\arma 2 operation arrowhead\@SGTu_ace2\store\userconfig.tar\userconfig\ace\. Папка userconfig обычно – в виде архива, надо ее разархивировать в корневую папку с игрой (т.е. в arma 2 operation arrowhead). Файл ace_clientside_config.hpp открыть редактором «Блокнот», отыскать строки:

////////--E D I T below THIS LINE--//////////*/
 #define ACE_IDENTITY John Doe

и вместо John Doe вписать свой ник.

При возникновении ошибки - Include file userconfig\TuTs3\userkey.hpp not found
 Идём в папку @SGTu_ts3\userconfig, копируем там папку Tu_TS3, и помещаем ее в папку userconfig, которая уже должна у нас быть в корневой папке с игрой (т.е. в arma 2 operation arrowhead).

Post Merge: 19 Декабря 2012, 13:59:58
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАВСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ - ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ВСЁ НАСТРОИТЕ - ставьте "+" в эту тему. Пока не настроено ненужно плюсовать, мне нужен чёткий список тех кто в эту пятницу/субботу готов учавствовать.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 14:05:59 от Looney »

Оффлайн Looney

• Новобранец DayZ
  • *
    • Награды
« Ответ #22 : 20 Декабря 2012, 18:41:02 »
0
UP тему. Завтра будут игры. Я зарегистрировался как отдельный игрок. Будут желающие - пишите, а то я что-то ажиотажа не наблюдаю =(

Post Merge: 21 Декабря 2012, 13:20:02
Сегодня постараюсь запилить стрим с тушинских игр, видимо пока что в одиночку. И немного объясню что я понял по организации проэкта,время проведения игр а также о мифах насчёт "5 часов сидим болтаем, 1 час стреляем". Итак:

1-"Тушинский" сервер доступен 24/7

2-"Серьёзные игры" проводятся только в пятницу и субботу

3-Во все оставшиеся дни на сервере включают рандомные кооперативные миссии со своей статистикой(как PvP так и PvE)

4-Несмотря на то что написано на сайте о "доступе к нашим играм" - доступ к на игры свободный, достаточно отписаться в теме и можно приходить на игры.

5-Насчёт времени которое занимают игры - в определённое время все заходят на сервер, согласно существующим правилам(прочитать можно на оф сайте) занимают свои слоты, после распределения слотов(минут 15 максимум) сервер перезагружают, после чего игроки вновь занимают ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОТЫ. Затем включают брифинг, который занимает около 10 минут. Следующий шаг - запуск сервера и 10-ти минутное планирование операции командованием стороны, во время которого они на карте отмечают маршрутные точки и задачи для каждого отделения. После этого дают команду "на старт" и игра начинается. С этого момента вы подчиняетесь командиру отделения, и только от вас самих зависит как скоро вы начнёте движения(как быстро договоритесь о частоте на которой будете слушать своего командира, как быстро найдёте приписанный вам транспорт, погрузитесь и начнёте движение. Если отделение хотя бы умеет слушать командира и не флудить попусту - это 5 минут, не больше.) Затем вас везут к точке высадки(которую вам уже пометил командующий вашей стороной) - время движения к точке зависит от транспорта, карты и т.д. В последнее время используют вертолёты(ну это уже зависит от задач, поставленных вашей стороне). Судя по тому что я прочитал на форумах, увидел в различных стримах и роликах.

6-Обычно играют 2 - 3 различные миссии подряд. То есть за пятницу и субботу вы можете поучаствовать в 4 - 6 операциях, в зависимости от свободного времени. В каждой операции обычно участвуют более 100 человек одновременно, ботов могут использовать максимум в качестве гражданских, если таковые необходимы для миссии.

7-Хорошо спланированная операция проводится минут за 60-80(Занятие слотов, брифинг и планирование - минут 20). Так что не верьте 8-ми часовым стримам, не всегда так.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 13:21:21 от Looney »

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +613
    • Награды
« Ответ #23 : 21 Декабря 2012, 17:40:28 »
0
Лу,плюсую ,есть желание поучавствовать.Есть пара вопросов-тимспик уже в аддоне.то есть его ставить не надо уже?или извлекать как то?можно поподробнее.и есть ли какой то тестовый сервер,где можно так скажем-прииграть свои настройки?
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Lantan57ua

• Офицер
  • Реклама в интернете...
  • Уважение: +691
    • Награды
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 18:35:39 »
0
Так что не верьте 8-ми часовым стримам, не всегда так.
Не ну это как раз 4-6 миссий + перерывы + отвлекалки разные (помню, стрим 105-го, где после основных игр они пошли смотреть ДейЗ минут на 40). И это ж не страшно, мы ж сидим в АСЕ всяких или ДейЗ-ах по 2-4 часа и больше.
"I was an Atlas pilot like you, but then i took a Commando to the knee." Lantan57ua
Crab**Invasion

Оффлайн Looney

• Новобранец DayZ
  • *
    • Награды
« Ответ #25 : 21 Декабря 2012, 21:06:26 »
0
Лу,плюсую ,есть желание поучавствовать.Есть пара вопросов-тимспик уже в аддоне.то есть его ставить не надо уже?или извлекать как то?можно поподробнее.и есть ли какой то тестовый сервер,где можно так скажем-прииграть свои настройки?
Тим спик ставить не нужно если он нужной версии, ну и аддон определенной версии нужен, нужная версия того и другого есть в папке @SGtuTS3 (это мод для тушино)