Автор Тема: Stalker Online  (Прочитано 15680 раз)

Оффлайн Opohmelin

• Рядовой
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +12
    • Награды
Stalker Online
« : 15 Июля 2012, 09:09:04 »
+1
Stalker Online как проект был запущен в 2010 году. Старт ОБТ произошел в 2011 году. Лично я уже давно играю в stalker online, но более менее достойной игрой я начал считать её только сейчас после нового обновления. Официальный сайт игры http://forum.stalker-online.co/

Скриншоты и видео с последнего обновления можно посмотреть в этой теме на трех последних страницах: http://forum.stalker-online.co/viewtopic.php?f=36&t=24&p=516645&lng=ru#p516645

p.s. оформляя тему особо не старался, извините. Вопросы по игре можно задать мне в мамбле.

Оффлайн Shadow

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Йарр?
  • Уважение: +932
    • Награды
Re: Stalker Online
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 10:10:14 »
-1
Я играл год тому назад... Тогда графон был хуже  ;D
В этой игре, впринципе, можно диктовать наш устав и даже можно прям налечь на игру всей АС, но я например не буду в этом участвовать и я думаю не мало других людей тоже...

И да, "Костёр, капюшоны, колбаса"  ;D
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 10:16:57 от Shadow »

Оффлайн Lancelot

• Боец
  • ЗаКарма: +2/-0
  • Уважение: +548
    • Награды
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 12:29:38 »
+1

Оффлайн Opohmelin

• Рядовой
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Июля 2012, 17:11:43 »
0
ланселот, графика на твоей картинке и тогдашнем сталкере онлайне сильно отличаются. Да и вообще сравнивать невозможно так как у этих игр разные движки.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
  • Уважение: +1136
    • Награды
« Ответ #4 : 15 Июля 2012, 18:58:12 »
0
Меня интересуют подробности:

• площадь карты в километрах квадратных
  • как реализовано ПвП (к примеру как в Day Z)
  • как происходит респ персонажей и лута (можно ли совсем умереть, есть ли фул дроп вещей с персов)
  • игра носит славу жёстко донатной - возможно ли прилично жить без доната
  • как реализовано противостояние фракций - можно ли "нагнут сервар!!!11!1"
  • есть ли для АС там работа и можно ли её выполнять согласно текущему уставу, позволяет ли это механика игры

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Dan4ik

• Рядовой
  • Уважение: +22
    • Награды
« Ответ #5 : 15 Июля 2012, 19:22:19 »
0
Игра качается со скоростью 50 кб/c максимум. 3 дня качать не буду, пожалуй.

Оффлайн Opohmelin

• Рядовой
    • Награды
« Ответ #6 : 15 Июля 2012, 19:25:50 »
+2
Отвечу все по порядку, если что то не понятно я сейчас в мамбле. p.s. писал на скорость, опечаток наверное море.

площадь карты в километрах квадратных - сейчас в игре есть 4 локации масштаб которых довольно-таки глобален. примерно нужно 40 минут чтобы пройти до края зоны на локации Любечь лес. Если не учитывать постоянные схватки с мобами и бандитами.

как реализовано ПвП (к примеру как в Day Z) - в сталкере на данный момент пвп реализовано вот так: существуют пвп зоны в близь пунктов с безопасной зоной. Убивая в таких зонах невинных сталкеров ты понижаешь себе пк статус. (пк статус - если он слишком низкий, вы становитесь бандитом, над вашим ником висит черепок который виден другим сталкерам. Так же если бандита убивают в мирном городе его сажают в тюрьму. Бандитов не обделили у них есть свой отдельный лагерь, в пещере где есть свои достоинства). Отдаляясь от населенных пунктов зона пвп исчезает, и тут сталкеры могут убивать друг друга без ущерба к пк статусу.

Так же реализованы войны между группировками, захват баз и тд.

как происходит респ персонажей и лута (можно ли совсем умереть, есть ли фул дроп вещей с персов) - респ происходит в сейф зонах где вы побывали в последний раз. С новым обновлением стало возможно "отлежаться" то есть подождать некоторое время и оживиться на том месте где вы погибли. Насчет лута.
Все что надето на вас не выпадает. Все что находится в инвентаре имеет шанс дропнуться при смерти.
То есть артефакты, патроны, запасное оружие, аптечки и прочее может выпасть при смерти. Умереть совсем нельзя.

игра носит славу жёстко донатной - возможно ли прилично жить без доната - Имея ввиду жесткий донат, наверное хотели сказать о слишком завышенных ценах на донат вещи. Донат вещи не сильно меняют игровой процесс игры, но после релиза игры, донат вещи уровняют во всем с обыкновенными вещами.

как реализовано противостояние фракций - можно ли "нагнут сервар!!!11!1" - тут я не совсем понял, но об отношениях группировок напишу. Каждая группировка может участвовать на захвате базы предварительно объявив войну группировке-владелцу базы. Так же вы можете объявлять войну любым группировкам. Война между группировками идет без ущерба к пк статусу.

есть ли для АС там работа и можно ли её выполнять согласно текущему уставу, позволяет ли это механика игры - Для АС конечно же есть работа в этой игре. Существует множество пк-группировок убивающих мирных сталкеров. Можно воевать против них. Множество группировок зарекомендовали себя как помощники новичков, выдавая им необходимые стартовые атрибуты.

Post Merge: 15 Июля 2012, 19:27:24
Dan4ik скачивай торрент, там скорость лично у меня 2 мб/сек. Если у тебя такого нет, то это скорость твоего интернета слишком мала. Лаунчер для скачки игры лучше не использовать.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 19:31:43 от Opohmelin »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
    • Награды
« Ответ #7 : 15 Июля 2012, 19:43:11 »
0
Отвечу все по порядку, если что то не понятно я сейчас в мамбле.
не могу сейчас говорить, да и ответы в этой теме прочитают остальные участники комьюнити и смогут оценить для себя привлекательность игры :)

сейчас в игре есть 4 локации
как происходит переход(из одной в другую)/граница между локациями ? Каждая из 4-х проходится за час ?

в близь пунктов с безопасной зоной
города я так понимаю города это зона ноуПвП ?

игра носит славу жёстко донатной - возможно ли прилично жить без доната - Имея ввиду жесткий донат, наверное хотели сказать о слишком завышенных ценах на донат вещи. Донат вещи не сильно меняют игровой процесс игры, но после релиза игры, донат вещи уровняют во всем с обыкновенными вещами.
то есть не вливая реал, игрок может себя самостоятельно обеспечить всем и на высоком уровне ?

как реализовано противостояние фракций - можно ли "нагнут сервар!!!11!1" - тут я не совсем понял, но об отношениях группировок напишу. Каждая группировка может участвовать на захвате базы предварительно объявив войну группировке-владелцу базы. Так же вы можете объявлять войну любым группировкам. Война между группировками идет без ущерба к пк статусу.
тут я хотел узнать возможно ли "победить" в игре хотя бы на какое-то время - какие потери несёт фракция при утрате базы ? как определяется доминирующая фракция ? как выглядит это доминирование, в чём оно заключается (контроль территории, контроль зон спавна лута и т.д.)? Можно захватить несколько баз ?

Базы я так понимаю есть только те, что принадлежать реальным фракциям ?

Оффлайн Opohmelin

• Рядовой
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Июля 2012, 19:57:16 »
+2
как происходит переход(из одной в другую)/граница между локациями ? Каждая из 4-х проходится за час ?

Ответ: существуют специальные переходы между локациями, так же к сожалению не все известны. Поэтому иногда чтобы сократить путь используют нпц проводников которые за деньги доставят вас в населенные пункты зоны.

Существуют даже 5 локаций. Любечь (так называемый детсад новичков, где к сожалению они могут сидеть неделями... так как незнают выход, а старые сталкеры только забавятся над этим. Так скажем небольшой город минут 7 в одну сторону и минут 7 в другую)
Любечь лес (самая большая карта)
Рябинушка ( наверное такая же по величине но имеет при себе отдельную малую локацию "Везувий" там спавнится дорогой артефакт)
Новая земля ( зимняя локация, метели и сильные минусовые температуры вызваны возможно радиацией, вообщем достоинство этой локации обморожение, то есть нет возможно много ходить по холодным пустыням нужно возвращаться к костру в лагеря. Средняя локация)
Тунгуска ( еще там не побывал, новая локация, там вроде бы песок, размеров точных незнаю)

города я так понимаю города это зона ноуПвП ?

Ответ: Скажем что вблизи них есть пвп зоны про которые я говорил выше. В центре города, деревни, вокзала например очерчена зона так скажем в которой вообще нельзя стрелять никак(скриптого невозможно). Её охраняют боты, в эту зону бандитам попасть невозможно ибо их застрелят и возможно посадят зависит от пк статуса.

то есть не вливая реал, игрок может себя самостоятельно обеспечить всем и на высоком уровне ?

Не уверен, что очень быстро. Старые игроки обычно имеют много вещей. Лично я незнаю сейчас отличных способов дохода. Но так скажем существуют артефакт который делает вас достаточно богатым чтобы позволить хорошие вещи. Но на него ходят огромными группировками по 50 человек и никого туда не подпускают.

1.тут я хотел узнать возможно ли "победить" в игре хотя бы на какое-то время - какие потери несёт фракция при утрате базы ?
2. как определяется доминирующая фракция ?
3.как выглядит это доминирование, в чём оно заключается (контроль территории, контроль зон спавна лута и т.д.)?
4.Можно захватить несколько баз ?

Ответ:1. Да вы захватываете базу ровно на 24 часа, после чего происходит её перезахват. Сейчас же существуют не только базы но и укреп. точки позволяющие взять под контроль группировкой больше территории. Насчет того, что нужно сначала захвать укреп точки, а потом можно будет базу незнаю точно, это ввели сравнительно не давно, я не вникал, так как сейчас одиночка.

База дает дополнительный доход, так же на базе есть уникальный торговец который продает вещи по сниженой цене, а также уникальные патроны (например бронебойные на свд которые в свободной продаже только хрен знает где.)А также еще оружие которое нигде больше не продается. Имеется отдельный скупщик хабара который покупает только у владельцев базы.

Важный аспект, на базу покупаются нпц которые довольно таки грозные противники.
2. Она на слуху и вы сейвитесь на их базах.))
3.(контроль территории, контроль зон спавна лута и т.д.) вот тут прям в точку. Причем некоторые пк группировки не имеют базу, а контролируют территории с хорошим лутом.
4. можно

Базы я так понимаю есть только те, что принадлежать реальным фракциям ?

Ответ: Базы принадлежат исключительно игровым группировкам и контролируются только ими же.

Post Merge: 16 Июля 2012, 08:39:50
И еще про фракционные базы я наверное не так понял вопрос, например база новичков вокзал где стоят нпц торговцы нейтральная принадлежит фракции военных. Она принадлежит только им. И вступать в фракции невозможно. В основном на таких базах стоят торговцы нпц которые свободно торгуют с сталкерами одиночками
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 08:39:50 от Opohmelin »

Оффлайн Swebel

• Рядовой
  • Уважение: +5
    • Награды
« Ответ #9 : 16 Июля 2012, 12:48:08 »
0
интересная игрушка, ближайшее время потестю

Оффлайн Alpenist

• Боец
  • Aevit - как витаминка.
  • Уважение: +54
    • Награды
« Ответ #10 : 16 Июля 2012, 12:59:35 »
0
а мне кажется херня...
Цените то, что получаете и не переоценивайте то, что привносите.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
    • Награды
« Ответ #11 : 16 Июля 2012, 13:30:58 »
+1
Меня например огорчил сильно тот факт, что вид только от 3-го лица, а не так как в сингле и как я понял возможности переключить его как в day z нет :(

Оффлайн Opohmelin

• Рядовой
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Июля 2012, 13:45:45 »
+1
Разработчики обязались сделать вид от первого лица только к релизу игры, может быть раньше.

Оффлайн Dan4ik

• Рядовой
  • Уважение: +22
    • Награды
« Ответ #13 : 16 Июля 2012, 13:54:25 »
0
Dan4ik скачивай торрент, там скорость лично у меня 2 мб/сек. Если у тебя такого нет, то это скорость твоего интернета слишком мала. Лаунчер для скачки игры лучше не использовать.
В том-то и дело, что скорость более-менее нормальная - ~1 мб/с, но тут качает по 50 кб/c. Естественно, качал торрент.

Оффлайн Opohmelin

• Рядовой
    • Награды
« Ответ #14 : 16 Июля 2012, 14:01:30 »
0
Наверное после нового патча желающих много появилось скачать)