• Настройка Steam, Tunngle, Gameranger, Hamachi и пр. 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Настройка Steam, Tunngle, Gameranger, Hamachi и пр.  (Прочитано 8981 раз)

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
Гайды по установке и настройке.

Steam
Настройка Steam

Tunngle
Настройка Tunngle

GameRanger
Настройка Gameranger

Hamachi
Настройка Hamachi
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 12:28:03 от Rimak »

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Настройка Steam
« Ответ #1 : 06 Мая 2012, 11:05:59 »
0
Установка и настройка Steam.

Стим это сервис цифровой дистрибъюции игр, со встроенной игровой социальной системой.

Но давайте ближе к делу.

Я тут нашел очень доступное видео, которое кратенько объяснить что к чему.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GlD8QyaaeIQ#!

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Настройка Tunngle
« Ответ #2 : 06 Мая 2012, 11:26:15 »
+1
Настройка Tunngle

Tunngle - эмулятор локальной сети.
У Тангла очень много плюсов, вроде удобных комнат для игр, чата и прочего, именно поэтому я бы предпочел его, а не хамачи.
Но так уж повелось что в Рускоговорящем пространстве хамачи пользуется гораздо чаще.

Поэтому лучше удалить Hamachi, выключить антивирус и фаервол чтобы избежать ошибок при установке.

1. Зарегестрироватся на официальном сайте.
Registration Form - Tunngle Community
Хотя у сайта нету русской локализации, но у них прикреплен авто-переводчик гугла.

После нажатия кнопки «Зарегистрироваться», Вам на e-mail придет письмо с ссылкой на активацию аккаунта. Перейдите по ссылке из письма и всё, аккаунт активирован. Если Вы не активируете аккаунт, то не сможете зайти в программу!

2. Качаем клиент
Tunngle Client - Tunngle Community

3. Устанавливаем.
 При установке может написать что программа не совместима с операционной системой. Не пугайтесь, тут нет ничего страшного. Продолжайте установку.

4. Обязательно перезагрузитесь после установки!

Использование:
1. Запустите Tunngle, введите имя и пароль которые были введены при регистрации на официальном сайте.
2. Выберите жанр в левой половине окна, потом выберите нужную игровую комнату в правой половине окна.
   Вместо этого можно использовать поиск.
3. Запустите игру.
4. В игре зайдите в браузер серверов локальной сети, а затем подключитесь к нужному серверу или создайте свой.

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Настройка Gameranger
« Ответ #3 : 06 Мая 2012, 12:01:35 »
0
Установка GameRanger

Качаем отсюда:
GameRanger - play your friends online

Настройка пути к играм:

Чтобы игры появлялись в списках, геймренджер должен знать какие игры у вас установлены.

1. Заходим в настройки

2. Находим нужную нам игру

3. Указываем путь к .ехе файлу

4. Если игра определилась нормально - в списке она станет выделена жирным

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • Århus, Denmark
    • Награды
Настройка Hamachi
« Ответ #4 : 06 Мая 2012, 12:27:06 »
0
Настройка Hamachi

Не очень люблю хамачи из-за его дебильной системы драйверов, которая может очень сильно запаганить компьютер, но некоторые игры идут только через него, поэтому:

1. Скачиваем и запускаем HamachiSetup. Жмём Далее.
Hamachi - Download

2. Указываем место куда установится Hamachi, по вкусу выбираем добавление иконки на рабочий стол и загрузку Hamachi вместе с загрузкой Windows. Жмём Далее.
Ставим галочку "Блокировать уязвимые службы для соединений Hamachi". Жмём Далее.

3. Выбираем Use Hamachi with Non-commercial license. Жмём Далее.
Жмём Установить. Дожидаемся сообщения об успешной установке и жмём Далее.

Вполне неплохо будет после установки перезагрузиться

Создание новой сети:
После установки Hamachi на компьютер, запускаем ее и первым делом нажимаем кнопку “Включить”:

Далее создаем новую сеть. Если сеть уже существует, то нажимаем “Войти в существующую сеть”. И так, в появившемся меню вводим название сети, у меня это “HUB_LAN_2” и вводим пароль.

Оффлайн Багатур

• Рыцари Пустоши
  • ЗаКарма: +8/-1
  • Уважение: +391
    • Награды
Re: Настройка Steam, Tunngle, Gameranger, Hamachi и пр.
« Ответ #5 : 15 Августа 2012, 06:42:02 »
+1
Буквально на днях у Offyghost'а увели стим-акк. Его яндекс-почту взломали, там был настроен сбор с гмэйла, к которому и был привязан стим. В стиме был сменен пароль и затем привязан к другому мылу. Вернуть теперь стим-акк очень даже маловероятно.

Подобная история приключилась с моим другом вчера. Он внезапно потерял доступ к почте (тоже яндекс) и стиму. Почту он вернул, т.к. привязал ее к телефону, а стим нет, в нем тоже сменили пароль и закрепили за другим мылом.

Есть шанс, что тебе вернут стим-акк, если у тебя есть ключ от стимовской игры, но у этих парней его не было. Есть еще шанс, вернуть, если ты покупал через платежные системы, но по-моему он более мизерный.
Я не знаю в Яндексе ли дело, но
в любом случае, я советую всем проверить безопасность своего стим-акка и почты!
Лично я привязал стим к gmail
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 06:47:49 от Багатур »

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +760
    • Награды
Настройка Steam, Tunngle, Gameranger, Hamachi и пр.
« Ответ #6 : 18 Февраля 2013, 10:33:07 »
0
Хоть тема поднималась давно но всё-же отвечу. У моего друга тоже уводили стим аккаунт, вернуть его довольно просто. Достаточно обратится в поддержку стима и в течении примерно одного дня заявку рассмотрят, при том если вы укажете рег. данные (дата рождения, секретный вопрос, старый мейл) плюс обязательно один (а лучше несколько) ключей к играм которые были активированы на аккаунте, то вам его скорее всего сразу вернут. Поэтому если вы покупали ключи через онлайн магазины (где покупается скрин ключа) и у вас есть эти скрины (или например на том же плати.ру можно сделать запрос предыдущих покупок и получить их еще раз), то аккаунт никуда не пропадет. Не стоит недооценивать работу саппорта.
Auld Lang Syne

Оффлайн Dan4ik

• Рядовой
  • Уважение: +22
    • Награды
« Ответ #7 : 18 Февраля 2013, 13:03:27 »
0
Все верно, даже если у вас увели вещи из тф  или доты, то саппорт вам тоже их вернет.

Оффлайн S_Delacroix

• Офицер
  • Уважение: +424
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 16:26:25 »
0
Стим у меня ещё не уводили, а вот с Ориджином было дело. Там тоже всё быстро восстановили. Единственный минус - русский саппорт работает только по будням в рабочее время.

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +760
    • Награды
« Ответ #9 : 18 Февраля 2013, 19:58:51 »
0
С орджином у меня тоже были большие приключения. В двух словах - в топку русский саппорт. Логинитесь на сайте с нового акка (если увели старый), переключаете сайт на английский и появляется кнопка онлайн-помощи чата (акцентирую внимание на то, что в любой другой версии сайта этой функции нет). Работает круглосуточно и подождав минут 5-10 можно через чат связатся с саппортом, который сразу и поможет (не зависимо от региона проживания, но прийдется общатся на английском).
Auld Lang Syne