• EVE Online 3 2

Автор Тема: EVE Online  (Прочитано 23378 раз)

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +457
    • Награды
EVE Online
« : 21 Февраля 2012, 22:57:28 »
0
АС и Ева

Раз уж какогото общего проэкта для армии севера пока не нашлось, решил упороть триал евы, заодно посмотреть что да как и заодно рассказать родному комьюнити. Буду отписывать тут будни со скринами и всеми делами. Не то чтобы это была прямо реклама проэкта или мое большое желание всем пуститься в еву, все-таки проэкт платный, хоть и условно но все же, но все же для неиграющего в фолачи состава Армии всетаки нужно что-то найти.

Итак начнем. Само собой у некоторых есть вопрос(у некоторых прощай ккнд :)) - что же такое EvE - Online? В общих чертах это фалаут только в сотни раз больше и про космос. Около 30 тысяч игроков в одной вселенной. Правила впринципе тоже достаточно просты. Летай, торгуй, копай, процветай, гопай, лолодинь. В целом игра заточена на войну корпораций за территории и ресурсы. Размеры игрового мира огромны.
Каждая маленькая точка на карте это полноценная солнечная система. Системы связаны между собой гипервратами, в простонародье "гайками".Некоторые системы принадлежат государствам(Caldari, Amarr,Gallante, Minmatar). Как правило это солнечные системы с высокой безопасностью. У каждой солнечной системы есть собственный рейтинг безопастности. Само собой, самые вкусные системы не охраняются вовсе и естественно крупные корпорации и альянсы ведут жестокую войну за эти территории, не говоря уже о пиратстве. Внутри систем передвижение кораблей проходит при помощи варп режима.

И так, что же дается в распоряжение игроку.
В первую очередь это пилот. Как могло показаться должно быть корабль, но на самом деле самая важная часть это пилот. Пилот может читать книжки по разным дисциплинам, техника, инженерное ремесло, системы защит радиоэлектронной борьбы, пилотирование более сложных кораблей, совершенствование пилотирования и навигации, вобщем целая куча навыков. И как может показаться чем круче корабль тем длиннее пи достоинство. Но на самом деле действительно важны именно навыки пилота. Мастера своего дела востребованы в любой сфере во всех корпорациях. Хорошие деньги и корабли в таком хаотичном мире могут свалиться на вас в самом начале игры от какого нибудь доброго пилота(маловероятно но возможно). Но хорошим пилотом можно стать лишь только спустя время. На изучение навыков уходит от 8 минут до нескольких недель. У меня максимально возможный видел 36 часов, но говорят это совсем не предел.
Игроку так же дается корабль. В начале это маленький тренеровочный фрегат. Впоследствии это может быть здоровенным титаном или шахтерской баржой или торговым кораблем. Вообще игрок может иметь несколько кораблей, а точнее сколько угодно. Но пилотировать он может лиш один. Остальные корабли остаются в ангарах. Их можно продать либо оставить на черный день либо передать комунибудь. На корабль можно ставить пушки, спецустройства, запихивать в него боевых дронов итд. У корабля есть щит, броня, и корпус. Энергетический щит  получает урон в первую очередь. Он восстанавливается со временем. причем чем больше корабль тем больше времени требуется на восстановление. У титана это 36 реальных часов))). Броня это второй слой защиты корабля. восстанавливается только при ремонте на станции, либо с помощью ремонтных дройдов и устройств починки. Третий слой это корпус. Есесно при пробивании корпуса ваш корабль взрывается и вы умираете. При смерти вы теряете корабль вместе со всем содержимым. Возраждаетесь вы в клонолаборатории на кокойнибудь станции где есть медотсек. В принципе если это был большой корабль с кучей дорогого оборудования, то еще и с [негодование]ом.
Управление кораблем не прямое. мы задаем кораблю какие то точки он к нем летит так как мы хотим, делаем захват нужных целей выбираем орудия и устройства нужные по ситуации. Вобщем это всетаки больше шахматы чем какой нибудь фрилансер. И честно говоря по началу это радости не приносит. Но со временем понимаешь что так даже лучше. Если в фолаче надо долбить на пробел, то тут можно не долбить) экономия ферментативной энергии тела как никак) Но не скажу что скила в этой игре совсем нет. На первый взгляд да. в боевке все очень скучно. Однако чем дальше играю тем больше понимаю что не все зависит от наведения и огня из всех орудий.
Что действительно радует это автопилот. На той самой карте расположенной выше мы можем проложить себе курс куда нам надо нажать кнопочку А и спокойно идти пить чай и заниматься своими делами. Правда вот только если лететь через "красные кружочки" то можно долететь до места назначения в спасательной капсуле а не на крутом крейсере).
Деньги зарабатываются разными способами. Можно заниматься торговлей. Купил тут продал там. все просто особенно с системой купли продажи в еве, которая выдает тонну информации по поводу какого либо товара. Где его можно продать дороже, каково процентное отклонение от средней цены по региону. Можно заниматься шахтерством. Занятие давольно прибыльное. Наверно даже самое прибыльное в игре. Но и местами самое опасное, ведь шахтер гораздо уязвимие чем боевой корабль. Можно заробатывать на квестах, в них как правило ничего сложного. Подай привези увези застрели пиратов. Владельцам боевых кораблей занятие тоже находится. Защита торговых кораблей, шахтерских барж, или охота за головами(сегодня открыл для себя список с именами игроков за убийство которых платят деньги, обновляется каждые 2 часа, оказуется за когото 3 миллиарда сегодня предлогали).
В общем еве это огромный мир с пока не изведанными для меня возможностями. По ходу дела буду добавлять посты о том как все устроено и что там вообще тварится.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 13:31:09 от Rimak »
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
Re: БарЪ вомбаты2 под евой.
« Ответ #1 : 22 Февраля 2012, 16:34:29 »
0
http://rghost.ru/36652731.view
Примерно вот так проходит простейший майнинг. Кстате это мой новый эсминец Cormorant. Хороший корабль для новичка, достаточно прочный чтобы дать под зад нпц и нубопиратам.

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Февраля 2012, 10:45:00 »
0
Немного о пиратстве в еве. Само собой и тут оказались господа которые убивают ради убийства а вовсе не ради наживы. Сегодня был целый дискасс на общем корпоративном канале по этому поводу. Но судя по дискуссии для корпораций пираты представляют малую опасность ввиду попросту делового подхода к промышленности. С шахтерами и торговцами отправляют боевые корабли и пираты уже совсем не представляют угрозы. В опасности лиш новички и одиночки. Потому что только их они и способны убить. Вобщем все как у нас в фолаче)

Вчера мне пришло письмо с приглашением в какуюто корпорацию. Слава богу еве выдает очень подробную информацию о корпорациях. В частности и о количестве пилотов в ней. Там оказалось 10)

Еще заметил очень интересный способ рекламирования корпорации. В системах с безопастностью 0.7 и ниже около гаек распологаются пустые корпоративные контейнеры с огромным названием типо "вступайте в нашу корпорацию блаблаблабалбла". Таких по десятку у каждой гайки) Нашлась и русскоязычная корпорация с хорошими альянсами доступом в лоусеки частыми пвп и хорошим числом пилотов(чето около 250). Очень хотелось бы вступить но не стану по нескольким причинам. Ведь я из АС а это уже комьюнити и вполне привычное для меня. А во вторых я еще не знаю буду ли я играть дальше. Хотя чесно на полях Еве для армии севера я вижу очень большой простор и возможности. Было бы неплохо набежать сюда толпой. Жаль проэкт платный. Хотя... В целом можно было бы отправить в еве 2-3 человека которым впринципе не жалко заплатить 300 рублей и достать кучу плексов на много человек, причем не обязательно только АС может кто из коалиции тоже бы согласился.

Но что уже понятно точно, так это то что еве в одно рыло не так интересна как в тимплее. Уж очень много простора и возможностей сдесь для разных комьюнити. Вспомнить хотябы наши операции по перевозке руды во фрилансере. Сдесь похоже это не менее интересно. Да и процесс добычи руды менее утомителен и более интересен.

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +1119
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 10:54:50 »
0
У Евы есть один, огромный, просто-таки вселенский минус (впрочем как и у большинства серьёзных, новых и не очень, ММО) - это работа, там надо жить, это не игра. И запиливаться туда всей толпой на работу, ну это как-то не греет. Возможно у меньшей части нашего состава и есть возможность днями упарываться во что-нить вкусненькое, то у большинства её нет.

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 12:51:18 »
0
ну хз. в фолач как на работу время было)

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 17:46:01 »
0
"Згадала баба, як дівкою була" (украинская народная мудрость)  :D

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #6 : 18 Марта 2012, 16:38:53 »
0
Ура форум работатЪ спасибо вишмастеру.

Пишу с борта крейсера кальдари Osprey, (Позывной корабля Falcon l). Шутка пешу со встроенного браузера в еве, хотя данный крейсер у меня имеется и я действительно на нем летаю. Но об этом пожже. С момента моего последнего поста прошло очень много времени и я не сидел на месте. Многому научился, многое стало яснее, ну и научился рубить более менее нармальное для нуба бабло. У меня появилось много кораблей различного назначения.
А именно
 - Крейсер Osprey "Falcon l". Крейсер широкого спектра применения. Подходит для выполнения многих задач. Имеет очень большие бонусы для майнинга(на данный момент эффективность экстракторов на данном корабле выросла на 70 процентов). Так же имеет хорошие щиты и броню. Обладает каналом поддержки дронов 20мбит в секунду.
 - Крейсер Caracal пока без названия. Боевой рокетный крейсер, с хорошими щитами и средней броней. Способен разносить в дребезги как малые корабли так и себе подобных сородичей. 10 мбит в секунду канал поддержки дронов.
 - Эсминец Cormorant. Мой первый серьезный корабль. Дешевый быстрый и мощный. Идеальная машина для уничтожения фрегатов и других мелких целей.
 - Промышленный корабль Badger mkll без названия. Грузовой корабль. слабо вооружен и защищен. медленный и неповоротливый. Но обладает грузовым отсеком в 6к кубометров. Это в 15 раз больше чем у среднестатистического крейсера.
 - ну и кучка шатлов для перевозки меня)

На данный момент удалось выработать небольшую хитро нехитрую схемку по дабыче руды. На данный момент я базируюсь в ститеме Aldagolf. Статус безопастности 0,6. Это защищенная конкордом система, однако есть вероятность нападения нпц в астеройдных полях и возможно игроков. При добыче стали очевидными 2 проблеммы.
1). Добывающий крейсер добывает отлично. 330кубометров в минуту. но обладает трюмом всего в 400 кубометров. поэтому часто приходится летать на станцию и скидывать все на склад. Корабль отлично защищен, вокруг него летает 4 дрона уничтожающие практически любую угрозу с которой мне приходилось сталкиваться.
2). Грузовой корабль имеет сдоровенный трюм. Но слабую защиту. Но самое главное что у него всего один турельный слот. А это всего один обычный экстрактор. а это около 60 кубометров в минуту. И он не имеет бонусов. А это значит что заполняться он будет полтора часа(хоть и без моего участия но всеже).
Решение пришло ко мне довольно быстро. Вообще в еве очень много всяких девайсов и прочей полезной фигни. Используемый мною девайс - обычный грузовой контейнер с кодовым замком. Контейнер вешается на якорь в пространстве. Я повесил в астеройдном поле. Ну а дальше все просто. прилетели добытчиком. Накопали. Прилетели грузовиком, собрали и пошли на склад. далее процесс повторяется. Выдает примерно 700к за 15 минут.

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #7 : 25 Марта 2012, 11:10:18 »
0
запихал индустрию до 5 уровня. 5 дней изучения потребуется. уже 2 дня прошло. за это время уже почти закончил ремонт в туалете, сходил на пары, миллион раз сьездил в центр города за всяким говном для ремонта. Еве включал на час максимум покапать. Да уж столько времени из реала уходит... целый час...

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
    • Награды
« Ответ #8 : 25 Марта 2012, 12:14:11 »
0
Не утрируй  :D в любую игру можно так играть, всё зависит от того, какие у тебя в ней цели. Я отлично понял на примере одной браузерки-космосима - можно 15 минут в день, только флоты да ресы сейвить, а можно 24/7 не отходить от компа, когда начинаешь воевать.

1-й вариант вообще никак не доставляет, второй доставляет, но сжирает всё время.

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #9 : 25 Марта 2012, 22:20:29 »
0
В фолаче чтобы прокачаться нужно сидеть и качаться.
В еве чтобы прокачаться нужно запихать книжку и идти по своим делам

В фолаче чтобы повоевать гдето нужно часами висеть на глобале.
В еве чтобы воевать достаточно жить в нульсеке.(которые являются 60 процентами галактики)

В фолаче чтобы нагибать нужен капнутый персонаж и обвесы.(которые надо фармить, и фармить достаточно долго)
В еве нагибать можно и на фригате.(который фармится... я его даже фармить не стану, он мне на сдачу достанется)

Чтобы в еве кудато добраться достаточно проложить себе курс и включить автопилот( причем можно проложить себе безопасный курс). Дальше можно идти по своим делам
Чтобы в фолаче кудато добраться нужно ползти по пустоши и палить не упал ли твой персонаж на энку, если упал то еще и выбежать, ой мутанты лазеркой в глаз кританули... Причем ты можешь упасть на 500 энок а можешь не упасть ни на одну.

Чтобы фармить в еве( копать миниралы) достаточно зависнуть в астеройдном поле, направить экстракторы и собственно начать копать. При этом ты знаеш что ты капаеш, сколько этото что там есть и за сколько ты это все выкопаеш. Причем если хороший майнерский корабль, то на ближайшие минут 20 ты идеш по своим делам. Если не очень, то ты вешаеш контейнеры, запускаеш кликер который будет перекладывать руду из тебя в контейнер. И потом ты идеш ближайшие 20 минут по своим делам.
Чтобы фармить в фолаче нужно долго и нудно ходить по клетке, искать караваны(причем по 20 минут один караван)(причем еще и не тот караван), грабить и повторяется. На все это уходит очень много "человекозатрат", кайфа есесно никакого нету, разве что пятой точке от [негодование]а тепло.

Вот такое вот неутрируй. Сегодня ремонт туалета почти закончен кстати, завтра ванную ставят и колонку газовую. До изучения пятого уровня индустрии еще 2 дня, готово будет во вторник в 14-43, тогда я буду вообще на афк майнинге. Буду учить теорию электропривода а то как бы март месяц заканчивается через 2 месяца сессия.

Оффлайн Багатур

• Рыцари Пустоши
  • ЗаКарма: +8/-1
  • Уважение: +391
    • Награды
« Ответ #10 : 25 Марта 2012, 23:47:25 »
+1
В еве, похоже не надо играть, чтобы играть в еву  ;D  В чем тогда смысл?
Алсо, не вижу мультиплеера. И какой мультиплеер, когда вы будете в афк ресурсы добывать? ???

Если и соберешься с кем-то повоевать, то фармить все равно надо, пусть даже в афк. На рекваче давно есть боты на кач, бот на фарм даже есть.
Да и.. все эти висения на глобале не в безмолвной тишине ведь проходят. Травим байки, ржем, играем в другое, [негодование]им.

Короче, играть в фолач, что играть в еву - тратишь времени столько, сколько можешь себе позволить. В равной степени можно тратить как полчаса в день, так и сидеть сутками и там и там.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 23:56:19 от Багатур »

Оффлайн Arh-Wish

• Советник
    • Награды
« Ответ #11 : 25 Марта 2012, 23:53:33 »
0
Баг опередил с вопросом  ;D

Я говорю о том, что так можно играть во многие игры, затрачивая минимум времени, но кайфа от игры ты не получишь, это всё равно что не играть. А вот когда ты захочешь получать кайф от Евы - там придётся жить.

Вон тот же ХаХ - там надо постоянно что-то делать, если не делаешь=умираешь. Фан от игры огромен и пропорционален затратам времени на неё. А в чём фан от игры в рижиме полуафка и на кликерах ???
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 23:57:00 от Arh-Wish »

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #12 : 26 Марта 2012, 19:36:02 »
0
Вы путаете удовольствие и необходимость.
афк добывание ресурсов в хайсеке это едвали заработок для нормального игрока. А вот для новичка который в игре не долго в самый раз, хотя и для опытного игрока у которого нет времени но машина свободна может поставить себя на добывание в хайсеке.
В лоусеке же и начинается сама игра.
Как я уже говорил еве это не фалач. В фалаче мы воевали потомучто хотелось воевать, кому-то хотелось пилить пижам, кому-то хотелось пилить тех кто пилит пижам. Пилился ли хоть ктонибудь ради реальной выгоды? Кто-то сильно разбогател выигрывая бой или захватывая город? Едва ли. А фарм был сам собой разумеющийся гемморой. Какойто фан от него был? нет. А ощутимого профита с каравана не было (5 ментатов в день добыть уже было героизмом).
Чтобы действительно получить много денег/ресурсов, в еве нужно нахзодится в нулях. Что находится в нулях? Другие игроки. Кто такие другие игроки? Те кто тоже хотят заработать. А ресурсы планетарной системы ограничены(хотя впринципе достаточно того что они ресаются каждый день). Ктото любить астероидные поля, кто-то любит колонизировать планеты. Ок пара шахтеров висит в нульсеке в астероидном поле.(получают фан от того что если они за 10 минут забьются под завязку получать денег сдоровенный мешок, который можно потратить на какойнибудь сдоровенный крейсер)
- привет, покопаем?
- покопаем.
И висят себе эти ребята и копают.
прилетает еще 3-4 таких посона. ок копают.(получают тот же фан что и те двое, кстате травят ваши любимые байки которые вы травите на глобале а я травлю с отключенным фолачем)
прилетает еще парочка.
-извените ребята но нам самим бы тут покопать
-слыш Э мы тут тоже хотим
-ну как бы посоны на всех тут не хватит идите куданибудь
ребята улетают. Прилетает несколько боевых кораблей. Раздристывает в понос всех майнеров вместе со всеми их дронами.(боевые получают денег за это дело от тех шахтеров что ушли бритыми и конечно же фан от этого). Ребята на своих клон станциях, понимают что за вкусные нештячки нужно воевать. И ребятки прыгают в боевые фрегаты, крейсера, у кого-то может линкоры, назначают точку сбора флота. Собираются и выдвигаются в места копания и начинается битва, истенная и человеческая, самая чистая война, не за идеи, не за выживание а именно за все то за что действительно велись войны на планете земля - за ресурсы! Начинается дикий замес. Рейлганы, бластеры, артиллерия, рокеты. (+1000 очков фана). И вот наши герои отбивают свое место в галактие.( попутно потраливая дохлых противников, получая дикий фан, не от того что когото нагнули, а от того что они действительно ЗАВОЕВАЛИ свое место в галактике, и это место стоит того чтобы за него воевать)
- Ребята, это победа, и так как мы прошли через бои и промышленность вместе, почему бы нам не организовать корпорацию.
- Да да! Мы захватим эту систему!
- И поставим сдесь свою станцию склада и переработки!
- И турели воткнем около гаек!
- и зонды разведки чтобы знать когда враг идет
- И варп скремблеры чтобы аванпосты организовать
- Нужно будет чтобы кто-то занялся патрулированием системы, можно нанять дополнительно людей в корпорацию.
И шло время, корпорация росла, а учитывая что они долго сидят на богатых месторождениях, они находились в обилии ресурсов, росли и их амбиции. И продолжалась война за новые территории. Но война вытягивала из корпораций ресурсы(хотя кто-то на стороне имел с этого выгоду). И заключались перемирия, корпорации обьединялись в альянсы. И поднимались титаны. Тысячи кораблей сталкивались в жарких битвах(в которых уж поверьте мне это вам не на пробел тыкать, а коммандование флотом хотябы в 70 кораблей в трехмерном пространстве это вам не командовать 20 термами на плоскости).

Незнаю как вам, а как по мне весь этот процесс доставляет миллиард очков фана. И впринципе то что я описал вполне делается без ботов и кликеров. И в фолаче никогда не будет такой войны, не потому что в фолаче 200 окон а в еве 60 тысяч регулярного онлайна, а потому что в еве пока ты фармиш тебя могут убить(даже в хайсеке), а в фолаче ты будешь бегать по глобалу и фармить караваны и очень высока вероятность что ты не найдешь никого другого в пустоши. И в пустоши никто не воюет за корованы, потому что караваны не стоят того, чтобы отряды по 20 рыл бегали по клеткам. Потому что пустошь это бесконечный гейзер с караванами. Причем это всеравно что ловить рыбу, ты можешь бегать 20 минут по клетками и ненайти нихрена, а можешь бегать полторы минуты и найти 3 корована.

Разница чуется или мне продолжить обрисовывать границы между обдуманным коммерческим проэктом и фолачем который делают всякие наркоманы которые ЛСД путают с клеем?

Оффлайн KKnD

• CMDR JOHN KRISPO
    • Награды
« Ответ #13 : 26 Марта 2012, 20:37:39 »
0
Говоря прощще.
Чтобы получить фан в фолаче нужно много времени потратить на то что фана не доставляет. а фана собсно 5-7 минут.
Чтобы получить фан в еве нужно просто играть и заниматься впринципе любым делом. Без всяких ботов. А то что я там с кликером так это просто мои личные танцы с бубном. от которых я избавлюсь во вторник.

Кстате прошел третий массэффект. Чесно говоря единственный массэфект в который стоит поиграть, ну еще можно во второй. Чето говорят концовка людям не понравилась, как по мне так вообще норм таких концовок я вообще ниразу не видел, чесслово ребятам надо бросать делать игры и просто снимать фильмы.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 21:07:29 от KKnD »

Оффлайн Shadow

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Йарр?
  • Уважение: +931
    • Награды
Re: Re: БарЪ вомбаты2 под евой.
« Ответ #14 : 26 Марта 2012, 21:25:55 »
-1
Внимание! Оффтоп! Не прошедшим MS3 не смотреть!
Чето говорят концовка людям не понравилась, как по мне так вообще норм таких концовок я вообще ниразу не видел, чесслово ребятам надо бросать делать игры и просто снимать фильмы.
А ничего, что в солнечной системе остались ТРИЛЛИОНЫ кораблей флотов Турианцев, Кварианцев и т.д.? Которые не могут выбраться из-за уничтожения всех Ретрансляторов. Турианцы полностью вымирают из-за того, что они не могут питаться едой выращенной не на их планете.  :( Пичалька же.