Автор Тема: Где нам играть или "Сервера атакуют"  (Прочитано 1017 раз)

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +1185
  • awards Описание
    • Награды
0
Здравия уважаемые игроки АС! :)

Хотелось бы обсудить с вами некоторые важные моменты, касающееся всеми нами любимой игры FOnline, а также касательно нашей организации в ней.
Итак, ниже приводится список вопросов, ваше мнение по которым хотелось бы узнать:

Все мы начинали играть в FOnline на сервере ТЛА, многие из нас привыкли к нему, несмотря на существенные изменения после каждой сессии. Однако с выходом СДК у каждого игрока обладающего соответствующими знаниями и навыками появилась возможность создать свой сервер, такой каким бы он хотел его видеть. Постепенно начали появляться новые сервера, некоторые из которых могут оказаться весьма интересными. У нас уже был опыт перехода на другой сервер и обратно, кто активно играл в тот момент - знаком с подробностями...посему как вы думаете:

- стоит ли АС переходить на другие сервера, если они окажутся лучше/интересней или оставаться верными ТЛА  - несмотря ни на что?
- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять свою изначальную концепцию, принципы, цели и т.п. ?
- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять дипломатические отношения неизменными с другими организациями (если с кем-то война, то война везде и т.п.) или действовать по принципу "новый мир/сервер - всё с чистого листа"?
- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, стремится к максимальному количеству союзов с другими организациями, действовать сообща, делать всё вместе или сохранять независимость, самостоятельность стремится к  - самодостаточности и обособленности ?

Причина, по которой вы перестали играть в FOnline:

- я хочу играть, но у меня нет времени/возможности из-за занятости в реальной жизни;   
 - я хочу играть, но у меня нет желания играть на этом сервере (нынешний ТЛА);
 - я хочу играть, но на другом сервере/сессии (указать);
 - я хочу играть на ТЛА, но жду интересных мне изменений;
 - мне надоел FOnline, приелся, устал, наигрался - сейчас меня ничем не заманишь;
 - мне что-то не нравится в нашей организации (указать что, если можете);
 - мне не нравится нынешний курс АС из-за конфликтов с некоторыми другими АПК организациями, обособленность и т.п.;
 - мне не комфортно играть из-за военных действий против АС в игре;
 - я хочу играть, но мне не с кем - никого никогда нет;
 - свой вариант (написать что, как, почему);

ЗЫ: тема намерено создана в данном разделе для ознакомления всего состава, доступ есть у всех начиная с Рядовых. Те кто в запасе, также могут и должны отписатся.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 20:13:48 от Arh-Wish »

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Colonel Ed

• Офицер
  • ЗаКарма: +6/-0
  • Уважение: +20
    • Игры патриотов
    • Награды
Re: Где нам играть или "Сервера атакуют"
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 20:21:28 »
0

Хотелось бы обсудить с вами некоторые важные моменты, касающееся всеми нами любимой игры FOnline, а также касательно нашей организации в ней.
Итак, ниже приводится список вопросов, ваше мнение по которым хотелось бы узнать:

Все мы начинали играть в FOnline на сервере ТЛА, многие из нас привыкли к нему, несмотря на существенные изменения после каждой сессии. Однако с выходом СДК у каждого игрока обладающего соответствующими знаниями и навыками появилась возможность создать свой сервер, такой каким бы он хотел его видеть. Постепенно начали появляться новые сервера, некоторые из которых могут оказаться весьма интересными. У нас уже был опыт перехода на другой сервер и обратно, кто активно играл в тот момент - знаком с подробностями...посему как вы думаете:

- стоит ли АС переходить на другие сервера, если они окажутся лучше/интересней или оставаться верными ТЛА  - несмотря ни на что?
надо смотреть что из себя представляют другие сервера

- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять свою изначальную концепцию, принципы, цели и т.п. ?
думаю да, иначе это будет уже не АС

- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять дипломатические отношения неизменными с другими организациями
(если с кем-то война, то война везде и т.п.) или действовать по принципу "новый мир/сервер - всё с чистого листа"?
я думаю надо рассматривать каждую конкретную ситуацию (организацию).

- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, стремится к максимальному количеству союзов с другими организациями, действовать сообща, делать всё вместе или сохранять независимость, самостоятельность стремится к  - самодостаточности и обособленности ?
не думаю что нужно стремиться к количеству. Вообще все зависит от ситуации на каждом конкретном сервере, однако на мой взгляд раздувать количество членов в союзе нет смысла, т.к. обычно с возрастанием числа участников неизбежно увеличивается количество разногласий, проходит небольшое время и что мы видим? Вместо продвижения к общей цели заявленной при создании союза все выясняют отношения с союзниками.

- я хочу играть, но у меня нет времени/возможности из-за занятости в реальной жизни;   
времени реально не хватает, к сожалению

- мне надоел FOnline, приелся, устал, наигрался - сейчас меня ничем не заманишь;
 - мне что-то не нравится в нашей организации (указать что, если можете);
 - мне не нравится нынешний курс АС из-за конфликтов с некоторыми другими АПК организациями, обособленность и т.п.;
 - мне не комфортно играть из-за военных действий против АС в игре;

ЗЫ: тема намерено создана в данном разделе для ознакомления всего состава, доступ есть у всех начиная с Рядовых. Те кто в запасе, также могут и должны отписатся.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 20:23:43 от Colonel Ed »

Оффлайн rain_igor

• Боец
  • ЗаКарма: +26/-2
  • Уважение: 0
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 21:10:14 »
0
Без конкретики, но нужно основаться на каком либо сервере и не пригать туда сюда

ага

- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять дипломатические отношения неизменными с другими организациями (если с кем-то война, то война везде и т.п.) или действовать по принципу "новый мир/сервер - всё с чистого листа"?
думаю с чистого листа, т.к. у нас цели меняться не будут, а вот у других могут и измениться

место где мы сможем себя проявить всегда найдеться и сотрудничество помешать этому не сможет

"- я хочу играть, но мне не с кем - никого никогда нет;" и хочеться боевки

Ах да возможно "не с кем играть" связано с моим игровым временем. У меня часовой пояс +3 МСК тоесть 18-00 до 22-00 по МСК примерно
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 22:27:22 от rain_igor »
"Консенсус оптимален, только если оба участника дискуссии одинаково компетентны"

Оффлайн Choza

• Офицер
  • ЗаКарма: +23/-0
  • Уважение: +31
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 21:15:30 »
0

Мое мнение, что стоит. Мы уже имели чень успещный опыт перехода на 2238, зацикливаться на ТЛА не надо. Но надо все хорошенечко взвешивать, а не бросаться на каждую новинку
Стоит сохранять основную концепцию, но гибкость никогда не помешает, адаптироваться нужно все-таки по обстоятельстам
Стоит стараться сохранять дружественные отношения, но войны лучше не переносить, то есть в принципе начинать "с чистого листа" (по карайней мере со своей сторны идти на контакт)
К максимальному количеству союзов может и не надо стремиться, но к максимальной эффективности союхов стремиться надо. (хотя кол-во еще никому не мешало, все помните, как поляки количеством давили, и нам бы дополнительные союзники в том случае не помешали бы на 2238)

- я хочу играть, но у меня нет времени/возможности из-за занятости в реальной жизни; в большей степени   
 - я хочу играть, но у меня нет желания играть на этом сервере (нынешний ТЛА);отчасти
 - мне что-то не нравится в нашей организации (указать что, если можете);Организация отличная, надо главное не киснуть и не допустить упадка и распада!
 - мне не нравится нынешний курс АС из-за конфликтов с некоторыми другими АПК организациями, обособленность и т.п.;отчасти
 - мне не комфортно играть из-за военных действий против АС в игре;отчасти
 - я хочу играть, но мне не с кем - никого никогда нет;отчасти
 - свой вариант (написать что, как, почему);Не нравится в общем целом состояние Фонлайн комьюнити, какое-то тупиковое состояние и судя по игре и форуму, оно действует на большинство отрицательно... Необходимы какие-то перемены

Оффлайн Ja Rule

• Советник
  • Уважение: +153
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 21:33:29 »
0
Переход как таковой вполне может быть. Но его необходимо хорошо осмыслить. Решение о переходе следует принять, посоветовавшись со всем активным (и не только) составом. Вспоминая скандал с переходом на 2238...

Да. Принципы, цели. Способ может быть другим, в зависимости от порядка дел на сервере.

Сохранять дипломатические отношения - да. Сохранять их неизменными - в зависимости от того что будут представлять из себя другие организации.

Стоит иметь качественные связи с рядом организаций, совместно решать ключевые моменты. Количественные связи также стоит иметь, но лишь для совместных операций, когда необходим большой состав.

Причины, по которым вы перестали играть в FOnline:
- постепенно начинает оставаться всё меньше времени. Связано с учёбой.
- усталость игры на TLA и в ФО в общем
- не с кем. В это входит как наш небольшой онлайн, так и отсутствие возможности нормально побегать и с бывшими союзными организациями.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 21:35:03 от Ja Rule »

Оффлайн z0bit

• ЗаКарма: +41/-0
  • Уважение: +182
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Октября 2010, 01:26:59 »
0
- Думаю, АС стоит перейти на другой сервер, если он окажется лучше/интересней
- АС, при переходе на другие сервера, стоит сохранять свою изначальную концепцию, принципы, цели и т.п
- При переходе на другие сервера, АС стоит действовать по принципу "новый мир/сервер - всё с чистого листа"
- АС, при переходе на другие сервера, стоит стремится к заключению союзов с другими организациями, цели и деятельность которых, совпадает с нашими, действовать сообща, делать всё вместе, однако не стоит забывать и самостоятельности. АС должна быть самодостаточной, и это первое к чему стоит стремиться.

- я не против играть на другом сервере, тем более если большинство решит перейти. Тут гл. хорошая компания. Однако пока ни одного дельного сервера - не видно.
Е мое! Была ранена Дешевая шлюха, а не Ловкая потаскуха! (c)

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +463
    • Награды
« Ответ #6 : 30 Октября 2010, 09:51:52 »
0
Я таки да за интересный сервер. Я таки да буду с удовольствием играть.
Я таки да АС. А мы вроде как и на ТЛА АС и на 2238 АС. Помоему и на любом другом сревере можно да и приятно остаться АС. (Да и вообще для меня АС это уже немного шире чем просто организация в фолаче)
Я таки да чтотоещё
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн SLAVKER

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-1
    • Награды
« Ответ #7 : 30 Октября 2010, 17:40:40 »
0

- стоит ли АС переходить на другие сервера, если они окажутся лучше/интересней или оставаться верными ТЛА  - несмотря ни на что?если лучше/интересней почему бы и нет
- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять свою изначальную концепцию, принципы, цели и т.п. ?Конечно
- стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять дипломатические отношения неизменными с другими организациями (если с кем-то война, то война везде и т.п.) или действовать по принципу "новый мир/сервер - всё с чистого листа"?можно попробовать с чистого листа , а дальше по ситуации
союзы желательны
Причина, по которой вы перестали играть в FOnline:я делаю иной раз перерывы, щас по техническим причинам не играю(монитор в ремонте)

- я хочу играть, но у меня нет времени/возможности из-за занятости в реальной жизни;   есть такое
 - я хочу играть, но у меня нет желания играть на этом сервере (нынешний ТЛА);ТЛА вполне играбельный сервак
 - я хочу играть, но на другом сервере/сессии (указать);если найдется лучше сервер
 - я хочу играть на ТЛА, но жду интересных мне изменений;ха, иной раз такие изменения что лучшеб их ваще небыло
 - мне надоел FOnline, приелся, устал, наигрался - сейчас меня ничем не заманишь;пока не надоел
 - мне что-то не нравится в нашей организации (указать что, если можете);все акейно
 - мне не нравится нынешний курс АС из-за конфликтов с некоторыми другими АПК организациями, обособленность и т.п.;к войне с АПК.оргами отношусь отрицательно , просто нет др.выхода
 - мне не комфортно играть из-за военных действий против АС в игре;дискомфорта нет
 - я хочу играть, но мне не с кем - никого никогда нет;низковат онлайн конечно

[/quote]
Первая Добровольческая Армия Севера

Оффлайн Anaxoret

• Боец
  • Уважение: +3
    • Награды
« Ответ #8 : 30 Октября 2010, 18:43:49 »
0

стоит ли АС переходить на другие сервера, если они окажутся лучше/интересней или оставаться верными ТЛА  - несмотря ни на что?
можно перейти на более интересные сервера, при условие большого более 100 человек кол-ва народа на них
стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять свою изначальную концепцию, принципы, цели и т.п. ?
да
стоит ли АС, при переходе на другие сервера, сохранять дипломатические отношения неизменными с другими организациями (если с кем-то война, то война везде и т.п.) или действовать по принципу "новый мир/сервер - всё с чистого листа"?
нет, все отношение формируются повторно
стоит ли АС, при переходе на другие сервера, стремится к максимальному количеству союзов с другими организациями, действовать сообща, делать всё вместе или сохранять независимость, самостоятельность стремится к  самодостаточности и обособленности ?
стремиться доброжелательного отношения

Играю на тла, но игра после достижения капа слишком уныла, мало квестов и не понятны игровые цели, также плохо что очень мало народу онлайн в АС

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
  • Уважение: +408
    • Награды
« Ответ #9 : 30 Октября 2010, 22:50:28 »
0
Heavy Drugs еще никто не отменял и от них никто не застрахован. Смысл держаться за кусок земли, на которой НИКОГО не останется. Некого защищать - значит, смысла в войне нет. А война ради войны неоправданна.

Везде и всегда. Даже при уходе в реал.=)

По ситуации. Само-собой с котвами априори будет союз, а с бибиэн на следующий день - война (по понятной причине)

Стараться найти нечто среднее.

- свой вариант, - "Невидь хиппи, епт" (С) Лайт ;D шутко.
AMD FX8350. Да, в холодные зимы я греюсь об него.
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Онлайн Костоправ

• Советник в отставке
  • Уважение: +466
    • Награды
« Ответ #10 : 31 Октября 2010, 01:34:27 »
0
Уже высказывался, еще в период перехода на 2238. Однако, ошибся со сроком жизни ТЛА.
Жажду новых серверов.
Естественно, сохранять.
Меняться могут только способы достижения целей, т. е. тактико-стратегическая составляющая.
Политика строится исходя из разницы целей/задач/принципов их и наших.
Остальное несущественно. В идеале...

А так. Будут те же люди "на контактах" - будут те же конфликты и проблемы.
Аналогично общению с Чехами. Языковой барьер обеспечил оптимальную глубину(+-) контактов.

Причина, по которой вы перестали играть в FOnline
:

Частично:
 - мне надоел FOnline, приелся, устал,...

Свой вариант:
Часовые пояса, маму их. Совсем не могу себе позволить не высыпаться. А когда могу играть, жизни нигде нет.

Оффлайн gRad1k

• Запас
  • ЗаКарма: +12/-1
    • Награды
« Ответ #11 : 31 Октября 2010, 11:42:40 »
0
да
да
с чистого листа
стоит

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +463
    • Награды
« Ответ #12 : 31 Октября 2010, 18:39:47 »
0
народ уже потихоньку гоняет реквием. вроде как гопи уже бегают. вроде говорят ничё так.
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1185
  • awards Описание
    • Награды
« Ответ #13 : 31 Октября 2010, 19:16:16 »
0
Не стоит торопить события, пусть пока отпишется максимальное количество игроков по вопросам в 1-м посте темы. После этого создам другую, тут же, с несколькими другими вопросами, которые и решат как нам далее действовать. На данный момент 90% нашего состава не может играть физически из-за занятости в реале.

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн alfaprime

• Запас
    • Награды
« Ответ #14 : 01 Ноября 2010, 08:22:16 »
0
Я считаю что прежде всего стоит дождаться новой сессии. Возможно, цвет все таки услышит мольбу игроков и сделает хоть что то, для улучшения условий игры. Если же нет, то увы. Тогда можно будет и рассмотреть возможность перехода.
Так же я считаю что наша организация должна сохранить свою концепцию, т.е. борьба с "темными" силами, а так же максимальную неприкосновенность, независимость и самодостаточность.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 08:24:01 от alfaprime »