Автор Тема: Нуждаюсь в совете  (Прочитано 989 раз)

Оффлайн Ruh al-Amin

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: 0
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« : 24 Декабря 2016, 21:46:36 »
0
Ребят, кто живет за границей, очень сильно интресует вопрос как скачивать в Германии и стоит ли это делать, игры допустим, а то как то запугали меня тут, кто сталкивался...Просто тут может прийти не хорошее письмо :( Правда или вымысел?

P.S. буду весьма благодарен откликнувшимся камерадам

Оффлайн Гуга

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Уважение: +111
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #1 : 24 Декабря 2016, 23:33:55 »
0
через прокси, напрямую не стоит
что касается фильмоф, если ты смотришь стрим - все нормально, если качаешь - криминал

З.Ы. А вообще любые игры ничто по сравнению с фоллачем. К тому же клиент распространяется свободно и нет доната
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 23:36:29 от Гуга »

Оффлайн Ja Rule

• Советник
  • Уважение: +153
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #2 : 24 Декабря 2016, 23:37:29 »
0
1. Запугали правильно. В Германии ОЧЕНЬ строго со скачиванием чего-либо. В первый раз да, может просто прийти письмо со штрафом. В последующие разы уже могут прийти люди.

2. Я скачиваю. Пользуясь при этом VPN из России.
Для этого надо:
а). Скачать прогу, которая позволяет скачивать только с определённого соединения. Что я имею в виду: подключаясь через VPN к России, твой интернет всё равно остаётся работать, просто его приоритет становится ниже. Но если *вдруг* VPN отключится (проблемы со связью, сервер перезагрузился и т.п.), то твой клиент не должен начать качать через обычное соединение. Для торрентов это умеет qbtorrent (в настройках задаётся конкретное соединение).
б). Найти // купить VPN в РФ или другой стране. Я использую свой домашний сервак (в Питере). Он слабенький и я не уверен, что выдержит обоих, но на крайняк попробовать можно (если что, читать как настраивать клиента OpenVPN).

Оффлайн Ruh al-Amin

• Боец
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #3 : 25 Декабря 2016, 01:28:10 »
0
З.Ы. А вообще любые игры ничто по сравнению с фоллачем. К тому же клиент распространяется свободно и нет доната

Неее...спасибо, я свое отыграл. А про нет доната, я тут 2 сессию на ТлаМк2 вспомнил ;D

Оффлайн Ruh al-Amin

• Боец
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #4 : 25 Декабря 2016, 01:33:07 »
0
1. Запугали правильно. В Германии ОЧЕНЬ строго со скачиванием чего-либо. В первый раз да, может просто прийти письмо со штрафом. В последующие разы уже могут прийти люди.

Чет ваще страшно стало, я скачал 40% игры с рутрекера и теперь высадился и остановил раздачу. Живу в штудентенвонхайме, думал а вдруг скидки для нас...
2. Я скачиваю. Пользуясь при этом VPN из России.
Для этого надо:
а). Скачать прогу, которая позволяет скачивать только с определённого соединения. Что я имею в виду: подключаясь через VPN к России, твой интернет всё равно остаётся работать, просто его приоритет становится ниже. Но если *вдруг* VPN отключится (проблемы со связью, сервер перезагрузился и т.п.), то твой клиент не должен начать качать через обычное соединение. Для торрентов это умеет qbtorrent (в настройках задаётся конкретное соединение).
б). Найти // купить VPN в РФ или другой стране. Я использую свой домашний сервак (в Питере). Он слабенький и я не уверен, что выдержит обоих, но на крайняк попробовать можно (если что, читать как настраивать клиента OpenVPN).
Сложно то все как...да я фильмы и музыку не качаю вооообще, как бы игру вот раз захотел скачать
Теперь точно спокойной ночи не будет :-[

Оффлайн Ja Rule

• Советник
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #5 : 25 Декабря 2016, 04:15:46 »
0
Насколько я могу судить, палят "пиратские" скачки очень просто: подключаются к .torrent-у и смотрят кто качает.
Может и не прийти штраф (если никто не смотрит).

Нуу, с точки зрения пиратства вообще нет разницы что это: музыка / фильм / игра.
Просто если настроить // получить // научиться возможности качать данные из другой страны, соединяясь с ней посредством зашифрованного канал (VPN // tor // etc), то это решает все проблемы.

И да, мне известны случаи штрафов, которые приходили людям за скачку; мне известны случаи конфискации железа (компов) за то же самое.. Но мне так же известны случаи обжалования таких действий (успешных обжалований).

На мой взгляд, самое простое - найти внешний VPN и один раз настроить.
Сейчас очень много есть провайдеров, которые предлагают именно VPN.
Я потратил примерно 3 дня на полный разбор всего чего можно было. При этом, я поднимал сам свой сервер для всего этого; то есть я разбирался, например, почему разные длины пакетов влияют на стабильность работы и т.п. (разбирался на уровне железа - и тут, на компе в Германии, и удалённо на компе в Питере). Если покупать VPN, то можно рассчитывать, что с их стороны всё будет сделано сразу правильно. По крайней мере, в любом случае можно будет рассчитывать на хоть какую-то техподдержку.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 04:17:27 от Ja Rule »

Оффлайн Doz3r

• Офицер
  • Уважение: +919
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #6 : 25 Декабря 2016, 04:28:07 »
0
Насколько я могу судить, палят "пиратские" скачки очень просто: подключаются к .torrent-у и смотрят кто качает.
Может и не прийти штраф (если никто не смотрит).

Нуу, с точки зрения пиратства вообще нет разницы что это: музыка / фильм / игра.
Просто если настроить // получить // научиться возможности качать данные из другой страны, соединяясь с ней посредством зашифрованного канал (VPN // tor // etc), то это решает все проблемы.

И да, мне известны случаи штрафов, которые приходили людям за скачку; мне известны случаи конфискации железа (компов) за то же самое.. Но мне так же известны случаи обжалования таких действий (успешных обжалований).

На мой взгляд, самое простое - найти внешний VPN и один раз настроить.
Сейчас очень много есть провайдеров, которые предлагают именно VPN.
Я потратил примерно 3 дня на полный разбор всего чего можно было. При этом, я поднимал сам свой сервер для всего этого; то есть я разбирался, например, почему разные длины пакетов влияют на стабильность работы и т.п. (разбирался на уровне железа - и тут, на компе в Германии, и удалённо на компе в Питере). Если покупать VPN, то можно рассчитывать, что с их стороны всё будет сделано сразу правильно. По крайней мере, в любом случае можно будет рассчитывать на хоть какую-то техподдержку.

У нас тут же статья была об одном бюро... по-крайнер мере их поймали с паличным.
Там бюро адвокатов сами рассылали торренты и трэкили кто качает... у меня сомого такое дело идёт против 1 бюро. Я качаю так: Старт ToR (ДаркНет) -> Proxyfier ->  и гоню utorrent.exe через 127.0.0.1 порт ToR´а.
Тем самым мой адрес теряется там. Ещё качаю через IRC сервера. Там даю запрос ботам о наличии файла, они пишут если ли или нет... если Да, то дают ссылку и качаю через IRC клиент.
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Ja Rule

• Советник
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 04:43:52 »
0
Я качаю так: Старт ToR (ДаркНет) -> Proxyfier ->  и гоню utorrent.exe через 127.0.0.1 порт ToR´а.
Тем самым мой адрес теряется там.
То есть, получается, ты качаешь через tor-сеть. Тоже вариант. Следовательно, качаешь через "прокси", которым является tor.

Ещё качаю через IRC сервера. Там даю запрос ботам о наличии файла, они пишут если ли или нет... если Да, то дают ссылку и качаю через IRC клиент.
Ну, тут ты пользуешься просто тем, что это "канал" никто не палит =)) Так-то данные там открыто, вроде, перемещаются.

Оффлайн Revolver

• Офицер
  • Уважение: +1044
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #8 : 25 Декабря 2016, 14:10:57 »
0
Музыку и фильмы через торент = штраф от 400-1500 евро,на игры всем плевать. У них главный аргумент что если качал с торента, значит ты и раздавал файл и этим нарушил авторские права .  если качать не с торента то можно их так же любезно посла в жо*у
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 14:17:59 от Revolver »

после  Армы я стал как Рэмбо...только на диване  :D

Оффлайн Doz3r

• Офицер
  • Уважение: +919
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #9 : 25 Декабря 2016, 15:22:40 »
0
То есть, получается, ты качаешь через tor-сеть. Тоже вариант. Следовательно, качаешь через "прокси", которым является tor.

Именно так.
Proxifier с кексом можно и так найти. Гайд нашел ток на немецком, но там понятно что куда писать.

Anleitung:

1. Download von Proxifier (http://www.proxifier.com/, Testversion für 30 Tage)
2. Proxifier installieren
3. Download von Tor (http://tor.eff.org/download.html.de)
4. Tor installieren (an der Konfiguration nichts verändern)
5. Tor und Proxifier starten
6. Proxifier: Options -> Proxy Settings -> Neuen Proxy hinzufügen (Add). Als Ip Adresse 127.0.0.1 und als Port (wenn ihr nichts bei Tor verändert habt) 9050 eingeben! Dann den Protokoll Typ auswählen, bei Tor Socks Version 5!
7. fertig! Sollte so funktionieren, wenn nicht hier posten!
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Ruh al-Amin

• Боец
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #10 : 25 Декабря 2016, 15:29:02 »
0
на игры всем плевать. У них главный аргумент что если качал с торента, значит ты и раздавал файл и этим нарушил авторские права .  если качать не с торента то можно их так же любезно посла в жо*у
Чуть отлегло, я начал качать через магнет-ссылку, но все же работал торрент :-[

Оффлайн Охранна

• Модератор
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2325
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #11 : 25 Декабря 2016, 16:38:03 »
0
Ох дозер через тор качать ну ты даешь. Сейм с i2p, там же скорость такая адская. Хотя есть подержать неделю чтоб со всей сетью протуннелиться, может что и выйдет.

на игры всем плевать. У них главный аргумент что если качал с торента, значит ты и раздавал файл и этим нарушил авторские права .
В этом вся фича. Нарушение закона не в том что ты качаешь пиратскую штуку, а в том что распространяешь ее. Есть 2 стула, можно поставить в торренте анонимный режим, тогда ты не будешь отсылать пакеты, а твой айпи не будет отображаться при скачке, а так же можно просто запретить отдачу. Но все это все равно поверхностно, скидывайтесь на хороший впн и юзайте его толпой, хехехе.
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +463
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #12 : 26 Декабря 2016, 11:01:11 »
0
Едешь такой по берлинским кварталам, смотришь - ниггеры в майках до колен сидят на крыльцах домов и вместо того чтобы толкать наркоту и оружие, качают с торрентов. Уххх Гэнгста...
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +612
    • Награды
Нуждаюсь в совете
« Ответ #13 : 26 Декабря 2016, 16:39:19 »
+1
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish