Автор Тема: [Early Access] Squad  (Прочитано 2518 раз)

Оффлайн Bronson

• Боец
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +340
    • Награды
[Early Access] Squad
« : 19 Июня 2015, 16:25:21 »
0
Squad

Группа независимых разработчиков, представила геймерам необычный проект под названием Squad, который совместит в себе лучшие идеи из игр Battlefield 4 и Rainbow Six: Siege. Как стало известно Gamebomb.ru, команда собирается выпустить реалистичный командный шутер для 100 игроков.
https://youtu.be/NcgJ5UubU1w
Squad представляет собой военный шутер, в основу которого легли идеи Project Reality, модификации игры Battlefield 2. Главный упор разработчики собираются на реалистичность действия — начиная от аутентичных показателей оружия и заканчивая свистом патронов возле игроков. Разработка ведется на движке Unreal Engine 4. Команда также заручилась поддержкой бывших военных.

Геймеров поделят на команды по 9 человек, вооружат широким арсеналом и системой голосового общения, которая позволит определять, где находится тот или иной член команды в виртуальном мире. Игроков забросят на огромные по своим масштабам открытые карты, где могут встретиться до 100 человек. Однако разработчики собираются представить и менее крупные карты, где будет представлен более тесный бой для меньших по количеству участников групп.

Игроков планируют поделить на различные роли: снайпер, гренадер, пилот вертолета, лидер группы, медик, пулеметчик и инженер. Задача инженера будет заключаться в построении укреплений и базы прямо на поле боя. Инженеры также смогут устанавливать точки респаунов, вместе с перемещением которых будет изменяться и линия виртуального фронта.

Разработчики фактически собираются организовать всевозможные системы, которые существуют на реальных полях сражений, включая логистику доставки ресурсов для строительства укреплений и заканчивая широким разнообразием военной техники от танков до вертолетов. При этом в игре появятся различные фракции, униформа, вооружение, тактика и военная техника которых будут соответствовать военным группировкам в реальном мире.

Проект планируется поддерживать системой обозрения, для любителей следить за соревнованиями в видеоиграх, а также инструментарием для моддеров и поддержкой турниров и ладдеров. В настоящий момент проект находится на стадии голосования в сети Steam Greenlight. Отдать свой голос за проект можно на официальной странице игры.
Источник, от 6 апреля 2015

Post Merge: 19 Июня 2015, 16:56:35
Собственно, проект прошел все стадии Steam Greenlight рекордно хорошо.

Проект собрал более 200% на Kickstarter
На сайте Кикстартера много информации, кому интересно. Проект развивается очень активно, комьюнити также активно.

Ссылка на стим: http://store.steampowered.com/app/393380

Официальный сайт
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 14:27:23 от Bronson »
"Война ведется до победы и точка" (с) Карл фон Клаузевиц

Оффлайн Rimak

• Советник
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1258
    • Награды
[Разработка] [Kickstarter] Squad
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 17:25:23 »
0
Хотелось бы русский отряд как-никак
Доделают, будет хорошо, тогда будет и русский отряд и прочее. Хотя у нас есть те, кто готовы покупать кота в мешке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MrXoT

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Уважение: +2190
    • Награды
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 17:59:57 »
0
Rimak
Это когда последний раз я покупал кота в мешке? О_о

По теме, казуальщина, компас внизу экрана, нет спасибо.

И свет померк,
И птицы все заткнулись,
И вместо игр мы играли в Free-to-Play.

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • Уважение: +440
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Июня 2015, 07:04:09 »
+1
Arma наше всё!
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Revolver

• Модератор
  • Уважение: +1012
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Июня 2015, 21:45:08 »
+1
херня

после  Армы я стал как Рэмбо...только на диване  :D

Оффлайн Doz3r

• Офицер
  • Уважение: +882
    • Награды
« Ответ #5 : 21 Июня 2015, 04:56:27 »
0
Арма фтв, даже только за что можно супер пупер миссии пилить.
vitahasz: Не те [censored], что хлеба ради дают и спереди и сзади, а те [censored], кто в доту играют и донат за слив получают.

Оффлайн Bronson

• Боец
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июня 2015, 13:43:22 »
+1
Ребята, видимо вы не играли в Project Reality в свое время. Грубо говоря, чтобы словить "ту самую атмосферу", за которой гоняюсь лично я, мне приходится в Арме искать специальные сервера/проекты, устанавливать кучу модов, регулярно их обновлять, настраивать правильно ТС, подстраиваться под прайм-тайм игр и т.д.

Тут же игра "Быстрее, чем Арма и медленее, чем Батлла", что как концепт меня очень устраивает. В общем, я вкинулся, потом расскажу что да как.

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Июня 2015, 19:24:23 »
0
Ребята, видимо вы не играли в Project Reality в свое время.
Играл я в Project Reality около 100 часов в свое время, это такое своеобразное аркадное дерьмецо, ей до армы как до марса.
Но кому-то в это нравится играть, ибо она легче армы из за того что двиг BF2, она проще в освоении и управлении, да и на то время лучше не было ничего, и само собой у движка много ограничений.
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Bronson

• Боец
    • Награды
« Ответ #8 : 24 Июня 2015, 10:42:23 »
0
Играл я в Project Reality около 100 часов в свое время, это такое своеобразное аркадное дерьмецо, ей до армы как до марса. Но кому-то в это нравится играть, ибо она легче армы из за того что двиг BF2, она проще в освоении и управлении, да и на то время лучше не было ничего, и само собой у движка много ограничений.

Я согласен, что PR проигрывает таким проектам как СГ, ВОГ и ТакБФ, однако он всего лишь мод на БФ2 с кучей ограничений как ты и написал. Но тем не менее, его не забросили и пилят 9 лет, недавно 1.3.0 вышла вроде. А Squad позиционирует себя как нормальная отдельная игра типа PR и пилят они уже на своем движке. Похожая ситуация была с Дейзи, не правда ли?)) И теперь многие кричат, что мод до сих пор и то лучше.

И я считаю, что ты лукавишь насчет аркадного дерьмеца. Мы, если играем в Арму, то играем никак ни с рациями и онли реализм, зачастую с видом от 3го лица и даже прицелом (как на инсургенции недавно). Я знаю 1-3 людей из наших, кому нравится бегать по 30 минут после лз до места засады, например и иметь терпение. Большинство хотят убивать/стрелять сразу и т.д. Согласен, время жалко, но я играю в игры ради удовольствия от игры и надо искать компромиссы.

А теперь новости. Кикстартер закрывается через 69 часов. Собрано $353,521  из $184,000 необходимых.
Новости про технику, последний "Boot camp" - https://www.kickstarter.com/projects/offworldindustries/squad/posts/1272444

Небольшое видео с хаммерами.
https://youtu.be/RBaQ4lo-igs

Оффлайн Bronson

• Боец
    • Награды
[Closed Beta] Squad
« Ответ #9 : 06 Декабря 2015, 22:19:52 »
+1
Собственно, игра на финишной прямой. 15го декабря выходит в ранний доступ Стима. Сочувствую тем, кто не купил на кикстартере и живет не в СНГ(ибо не в СНГ она будет стоить около 40$), ибо это шедевр, ИМХО. Меня А3 задолбала своими лагами на ТакБФ, а тут прям все, чего хотелось.

Плейлист последних видео с закрытой альфы.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLgZfgo4s7r9xLPDLbWD7g3VSoc0ytO449

Ссылка на стим.
http://store.steampowered.com/app/393380/

Оффлайн Bronson

• Боец
    • Награды
[Early Access] Squad
« Ответ #10 : 16 Декабря 2015, 19:02:32 »
+2
Мини-обзор для тех, кого интересует.
Для тех, кто думает покупать или нет - НЕ покупайте, не за такую цену :-\ . В данный момент игра, как по мне, то выглядит намного лучше армы. НО, контента не хватает как и многих жизненно необходимых мультиплеерных фич аля даже голосований за кик/сменукарты/итп. Разработчики активно обновляются регулярно и обещают, как всегда, много :-\ . Если нравится PR, Red Orchestra 2, Arma аля Тушино тогда маст хэв, если есть с кем русским играть, если же нравится больше Altis Life, тогда даже думать не стоит.

Я не буду писать прям все плюсы-минусы тут, в стиме уже достаточно обзоров, из которых можно подчеркнуть для себя все, что интересует. Я напишу только то, что вот прям сразу бросается в глаза, с точки зрения игрока, который имеет опыт игры в большинство тактических боевиков.

Плюсы:
  • Лучший звук. Такого звука я еще не встречал, как будто в реальных боевых действиях находишься (часто смотрю канал на ютубе с записью бойцов с боевых действий, так что есть с чем сравнить). Просто божественная атмосфера за счет этого, правда. Включите запись любого стрима и посмотрите в норм наушниках, если не верите ;)
    P.S. После этого звука я заявляю, что Богемия мудаки в плане звука. Столько видео о том, что они стреляют, записывают это и т.д., а итог тот, что инди-разрабы с Кикстартера сделали с первого раза лучше.
  • Эффекты. Насколько я знаю, эффекты взрывов и т.п. завезли относительно недавно. Но это не мешает им быть опять же шикарными. Осколки в лицо, эффект подавления, дым - все 5 баллов.
  • Анимация. Перезарядка подствольного гранатомета, РПГ, стрельба. Вид только от первого лица(!). Все происходит долго, включая все соответствующие действия (открытие прицелов, снятие с предохранителя и т.д.). Стрельба намного больше впечатляет, чем в Арме. Отдача высокая, просто так не попасть с расстояния. В итоге боевые действия все больше напоминают настоящие, где перестрелки длятся очень долго. В общем, просто так не попереключаться между снаряжением. А выстрел ГПшкой, этот звук...аххх, правда шикарно. Кому-то данный пункт может показаться минусом - справедливо, вчера слышал некоторые отрицательные отзывы по этому поводу от игроков.
  • Остальное. Большие карты(4х4км), неплохая детализация окружения, отличная детализация оружия. Вроде сторон мало(4), но они отличаются внешне достаточно. Отличный войсв стиле рации с 3 каналами(рядом/отряд/междусквадлидерами), врагов слышно, никакой тс не нужно, как в арме ничего не лагает и никаких модов для нормального войса прикручивать не надо как в арма. Удобная карта, правда хз так задумано или нет, но метки ставить может только сквадлидер как и обозначать любое строительство. Убивают, как и надо, быстро.
Минусы:
  • Некоторые текстуры и анимации. Очень в глаза бросаются текстуры и анимация левой руки у некоторых скинов, текстуры некоторых камней, земли. Видно, что недоработали, оставили на потом. Ползание и походка вприсядку тоже у некоторых скинов оставляет желать лучшего.
  • Недостаток контента. От PR тут процентов 20 контента на данный момент. И это очень плохо, я уже встречал игры, которые умирают на стадии самого начала крайне быстро именно из-за отсутствия достаточного стартового контента. Перечислять не буду, но машин даже не завезли. Да даже ПКМа нету((
  • Интерфейс, мультиплеерные фичи. О фичах я упоминал выше, а интерфейс удобен процентов на 75, не логичны сценарии некоторых действий. Много информации не отображается, пинг отображается непонятно как-то, браузер серверов не доделан, нельзя удалить назначенную клавишу, только переназначить.
  • Мало русских игроков. Если честно, то ожидал прям врыв русского комьюнити, оказалось - врыв нерусского :-\
  • Цена. Как по мне 1500 руб много сейчас для нее. О цене не в СНГ молчу :-\
Заключение.
Игра быстрее Армы, но не такая быстрая как Батла или Insurgency. Очень напоминает Red Orchestra 2, но более масштабная, имеет бОльший функционал и лучше заточена именно под командные действия. В день открытия в стиме я наблюдал кучу нубов, только на паре серверов нашел ребят, которые играют как надо. Надеюсь, что когда отсеяться те, кому не понравилась игра - останется достаточно большая аудитория для интересных игр. В данный момент лично для меня игра выглядит красивее Армы. Атмосферность и погружение превосходные. Багов, необходимости тысячи модов для нормальной игры - нету.

Стоит отметить, что у многих, судя по отзывам, проблемы с фпс и подключением к серверам. У меня все отлично, несмотря на 2500К и видеокарту AMD, которой почти 4 года. Около 40-50 фпс стабильно(максималки, отключил только тени и всякие размытия, с ними - 30-40), даже на серверах на 72 чел. В дыму просадка идет около всего лишь 5 фпс. Также я больше предпочитаю более медленные тактические боевики, чем Батла,
Insurgency и т.п., поэтому Squad в данный момент является "золотой серединой", на которую я возлагаю надежду.

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
[Early Access] Squad
« Ответ #11 : 16 Декабря 2015, 22:39:05 »
+2
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Bronson

• Боец
    • Награды
[Early Access] Squad
« Ответ #12 : 17 Декабря 2015, 13:56:13 »
+1
https://www.youtube.com/watch?v=Ja6WM6Eu9AM
У него i7 первого поколения и видяха слабая, он ставит максимум и орет, что лагает. Потом сравнивает нынешнюю арму с ней, сравнил бы с альфой армы, чего уж :-\

Этот клоун еще и зашел на австралийский сервер :-\
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 12:42:56 от Bronson »

Оффлайн MarksMan

• Боец
  • Уважение: +616
    • Награды
[Early Access] Squad
« Ответ #13 : 05 Декабря 2016, 13:44:28 »
0
SQUAD vs ARMA 3 - Хуже или лучше? Обзор!

https://www.youtube.com/watch?v=xHYuON3WgUs

Оффлайн TRODOSSS

• Боец
  • Уважение: +640
    • Награды
[Early Access] Squad
« Ответ #14 : 05 Декабря 2016, 18:28:03 »
0
мне приходится в Арме искать специальные сервера/проекты, устанавливать кучу модов, регулярно их обновлять, настраивать правильно ТС, подстраиваться под прайм-тайм игр и т.д.
Вот тут поддерживаю на все 100%. А по видео от Солида которое MarksMan предоставил складывается очень хорошее впечатление об игре. Единственное что отталкивает это очередной Early Access Game.
Зы Стоит она сейчас 700р, а не 1500.. так что в принципе можно будет взять когда туда контента завезут.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 18:31:13 от TRODOSSS »
GTA V|CS:GO|FIFA 17|ARMA 3|Conan Exiles