• Fallout 4 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Fallout 4  (Прочитано 12587 раз)

Оффлайн MrXoT

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Уважение: +2190
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #15 : 18 Июня 2015, 03:06:08 »
0
И свет померк,
И птицы все заткнулись,
И вместо игр мы играли в Free-to-Play.

Оффлайн Simms

• Рыцари Пустоши
  • ЗаКарма: +0/-0
  • экипаж к бою!
  • Уважение: +146
    • котворум
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #16 : 18 Июня 2015, 14:21:59 »
+3
Ну еще бы, йопд. NPC компаньон может умереть? Вы забыли в каком году мы живем?
Lamar Simms of the Round Table, KotW
Lay down the backbeat, crank up your trusty Gibson,
Let's give'em everything we've got just one more time!

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #17 : 24 Июня 2015, 22:44:26 »
0

А консольки то соснули.
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +847
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #18 : 25 Июня 2015, 23:12:08 »
+1
Письмо в Беседку:

Здравствуйте, мальчики и девочки.

Если это еще не очевидно, то я очень большой поклонник серии. Излишне говорить, что я был очень рад, когда стал замечать все больше и больше информации о Fallout 4. Я также заметил, что вы сейчас принимаете предварительные заказы. Я видел только цены указанные в довоенных долларах, и я не был точно уверен в нынешнем обменном курсе, поэтому я решился и послал все, что я смог накопить, с момента первого прохождения Fallout 3. Использовав весы и данные из Википедии, я думаю что здесь где-то около 2240 крышек. Это должно хватить, не так ли?

ЗЫ: Bottle Cap Update
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 06:24:44 от Zenger »

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #19 : 27 Июля 2015, 02:14:22 »
0
На выставке QuakeCon 2015 были озвучены новые подробности Fallout 4. Вот некоторые интересные факты, которые опубликовал портал PC Gamer:

- например, псу-компаньону можно давать команды, чтобы он принес объекты игроку. Он также умеет собирать лут с врагов и отлично справляется с ролью, не поверите, сторожевого пса;
    - система прокачки была изменена таким образом, чтобы перки были привязаны к параметрам SPECIAL, а не уровню персонажа. С самого начала можно получить доступ к продвинутым перкам;
    - вернутся мини-игры по взлому компьютерных терминалов и замков;
    - в игре можно будет встретить 12 компаньонов, каждый из которых, вне зависимости от пола персонажа игрока, может выступать в качестве объекта роматических отношений;
    - вы можете путешествовать по пустошам в одиночестве, получив перк за отсутствие компаньона;
    - помимо прочего, можно будет посетить города Лексингтон и Куинси.

Как сообщает портал Polygon, к каждому уровню всех параметров SPECIAL будут привязаны перки. Каждый параметр может открыть вам доступ к 10 перкам. В сумме каждый игрок может получить 70 перков.

Одни из них будут хорошо знакомы, другие окажутся совсем новыми. Перки можно улучшать, и если принять во внимание все многообразие выбора, то в итоге игроки получают 275 вариантов развития.

Источник

ПС. насчет романтических отношений с компаньенами, напомню что один из компаньенов собака...  ???
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн Охранна

• Офицер
  • ЗаКарма: +10/-2
  • Уважение: +2325
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #20 : 27 Июля 2015, 06:22:01 »
+2
каждый из которых, вне зависимости от пола персонажа игрока, может выступать в качестве объекта роматических отношений;
"я полностью доверяю действиям Охранны , вполне возможно сказав ОЛОЛО он имел введу нечто глубокое и важное, тонкое и филосовское что нам простым людям не понять" © Инфестро

Оффлайн Костоправ

• Советник в отставке
  • Уважение: +466
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #21 : 27 Июля 2015, 06:24:06 »
0

ПС. насчет романтических отношений с компаньенами, напомню что один из компаньенов собака...  ???

Напомню, что во втором фоллаче можно было вступить в гей-брак. ЕМНИП.

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
  • Уважение: +760
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #22 : 27 Июля 2015, 15:59:30 »
+1
Да как-то пофиг. Заставляет кто-то сношатся со всеми чтоль?)
Auld Lang Syne

Оффлайн MrXoT

• Боец
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #23 : 27 Июля 2015, 16:20:43 »
+2
Да как-то пофиг. Заставляет кто-то сношатся со всеми чтоль?)
А как же пройти все квесты за каждого компаньена? вдруг там за какойнить квест дают уникальную пушку дилдомет какойнить...
И свет померк,
И птицы все заткнулись,

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +463
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #24 : 10 Ноября 2015, 12:04:02 »
+3
из кустов на меня выбежал молерат к которому изолентой были привязаны мины и взорвал меня.
10 из 10.
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • Уважение: +441
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #25 : 10 Ноября 2015, 15:29:04 »
+1

Как я запускал фолач  ;D
Lorem Ipsum Dolor

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +847
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #26 : 10 Ноября 2015, 16:21:12 »
+1
В общем помацал я четвертый фолл. Привычно затянутое по третьему фоллу вступление, где мы понимаем что "волт тек" вообще редкостные ублюдосы. В первой локации встречаем первого компаньона. Правда временный, но мы можем идти тупо сзади и он всех распилит. На второй локе второй компаньон постоянный - так же стоим сзади и смотрим расчлененку. Тут же находятся все системы для крафта почти чего угодно. Разве что есть ограничение в базовых элементах, которых с ходу хватает на два улучшения и в навыках. Но [негодование] ничего не надо искать - оно стоит и ждет. На третьей локе мы получаем лазерную ружбайку, и нам намекают на силовую броню, для которой ядерный элемент я нашел на предыдущей локе, будучи просто внимательным, с миниганом от вертиберда. [Негодование] такой постапокалипсис... Я это дороже чем за три сотни не куплю.

Оффлайн KKnD

• ЗаКарма: +10/-0
  • CMDR JOHN KRISPO
  • Уважение: +463
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #27 : 10 Ноября 2015, 21:43:09 »
+1
Ну я играю на самой высокой сложности. Даже пару раз соснул от смертокогта. щас меня регулярно убивают толпы гулей по 10 рыл. А собаку что и делает что валаяется в бою. хотя иногда помогает оттащить от меня 1-2 гулей.
Что лично меня очень радует в этой части фолача.
+ какой никакой аишник. Враги перекатываются регенерируют, смертокогт пытается задоджить очереди из минигана, враги стреляют из за укрытий. Очень понравилась анимация гулей. Враги теперь не просто раскиданы по локам, гули лезут из окон и щелей иногда просто лежат и ждут. Вобщем ребята поработали над аишником и анимациями нпц. Не скажу что тут некстген какойнибудь, но в 3тих фолачах этого не хватало. Очень. Враги были очень тупые.
+ Система кравта оружия. Скравтил себе пистолет с удлиненным стволом, на удлиненный ствол поставил штык нож. Получился дико длинный пистолет, которым еще и можно протыкать гулю глаз в бою, правда это не особо помогает) Всякие фишки с броней. Вобщем шаг интересный. Не скажу что оригинальный, но интересный. Так же радует что это доступно чуть ли не сразу(клея только надо много).
+ Силовая броня наконец стала чувствоваться как силовая броня. Ее нужно заряжать специальными батарейками(они не такие уж и редкие конечно я уже 3 нашел). Ведет себя так же, дает очень значительные резисты, на легких уровнях сложности наверное невозможно умереть в ней. Вобщем есть ощущение что ты в силовой броне, чего не скажешь о третих фолачах, где она была наверное пластмассовая. кстате на верстаке можно менять краску силовой брони, помимо компонентов. фетиш.

что впринципе пофиг но тоже в игре присутствует:
~ ну типо можно строить домики и там будут жить какие нибудь люди, включая тебя самого строить генераторы фонари кроватки блаблабла.
~ S.P.E.T.I.A.L. потерпел таки изменения. Умений нет, многое раскидано по перкам, наследие скурима, вроде как и минус а вроде как и непонятно.
~ поговаривают что над боевкой поработал чувак из id software, хз распрыжки и рейлганов нет вроде.
~ диалоги аля масс эффект. вроде как и хорошо что твой персонаж теперь говорит и вообще ведет себя как то живее, но с другой стороны... я надеюсь не будет синих и красных вариантов ответа.
минусы:
- опять эти сопли, ах мы жили счастливой семьей но потом бабах мы в убежище там опять все не так, жену убивают сына похищают драмма сопле изо всех щчелей. вор невер чейнджеззз. сюжетная зязка странновата. потом ты еще бабку встречаешь которая тебе потом говорит ууууууууу твой сын я чуствую его энегрия чи битва экстрасексов. рили? Кстате угадайте кого мы опять встретим, конечно же старую добрую армию анклава, которую выпилилилили уже хз сколько раз. надеюсь в этой части не будет большого шагающего робота стреляющего из глаз лазерами.
- графон скурим эдишн, немного подрихтованный, но по большей части так. Не то чтобы в фолач играли за графон, но там местами уж очень плохо все. битые стекла иногда похожи на бумагу.
- игровой мир в размерах не прибавил. увы и ах. Все как в скуриме, все как в 3-их фолачах. 2 шага - лока, 2 шага - пещера, 2 шага а уже край карты. за такое время можно было придумать чтонибудь по масштабней. Запилить средства передвижения и все такое и глядишь вертиберд бы реально пригодился.
- игра отходит от рпг, следующая часть будет вообще без рпг.

Post Merge: 10 Ноября 2015, 21:50:41
дада кстате 2 килорубля за это дороговато лучше илитку купить
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 21:50:41 от KKnD »
PAAAAAAUUUUUAAAUUUUUOOOMMMBAAAADDDDDD

Оффлайн Костоправ

• Советник в отставке
  • Уважение: +466
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #28 : 11 Ноября 2015, 05:23:36 »
0
Кто знает, как изменить fov, чтобы параметр сохранялся? Через консоль меняет, но при выходе из нее скидывает обратно. И как отклик мыши в человеческий вид привести?

Оффлайн iKyzbma

• Боец
  • Уважение: +441
    • Награды
Fallout 4
« Ответ #29 : 11 Ноября 2015, 05:31:42 »
0
СПОЙЛЕРЫ!
В тему Скайрима. Теперь даже еду можно варить, как в Скайриме. Идешь ты такой по выжженной пеплом земле, думаешь, поесть надо. Достает сочнейший филе-миньон из собачатины, приготовленный собственноручно, и трескаешь.
+Крафт крут.
+Приятная анимация.
+ИИ крут (уже говорили).
+Сделана более реалистичная анимация (окружающего мира и главного героя) во время боя, т.е. крото-крысы выпрыгивают на тебя из под земли, за собой оставляя норы. Коготь смерти (в первой драки с ним), бежит около машин, я случайно попал в машину и она взорвалась, когтя отбросило, он упал и пытался подняться и делал это так словно контуженный взрывом. Очень порадовало это.

-Веселый и яркий мир. Не хватает розовых пони. Где радиоактивный пепел? Где серость постъядера?
-Силовая броня через 20-30 минут игры? И миниган? Серьёзно?
-За холм перешёл - новая локация. Прошел через лесок - новая локация. Мир бы побольше, раза в два... В третьем же фолаче было много места, не так плотно стояли локации друг другу. Приходилось реально ходить, чтобы куда-то дойти.
-Завязка сюжета есть, но как то на троечку...
-Ну и консольные вставочки, огромная рожа когтя смерти перед экраном твоим, как он хватает главного героя за грудки, подбрасывает вверх, я всё понимаю, но этого я не понимаю(лично моё мнение, ни хочу не кого обидеть)...
-Разработчики считают, что собаке, которая прожила какое-то время в суровом мире где полным полно ужасов, радиоактивного пепла и гулей, достаточно сказать "пойдем" и она с вами на край света?

Складывается стойкое ощущение, что разработчики захотели запихать в первый час игры весь контент, воткнули всё, что только можно и не можно. А мы потом что будем делать? Домик строить всю игру?
Двойственные ощущения от игры... Пройдём до конца - посмотрим.

Post Merge: 11 Ноября 2015, 05:35:32
Кто знает, как изменить fov, чтобы параметр сохранялся? Через консоль меняет, но при выходе из нее скидывает обратно. И как отклик мыши в человеческий вид привести?

Для того, чтобы приступить к ручной настройке графики Fallout 4 просто перейдите в папку C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\Fallout4 сделайте резервную копию файла Fallout4Prefs.ini и откройте оригинальную версию в папке при помощи блокнота. Далее просто указывайте значения характеристик, чтобы менять их в игре. Учтите, что если после этого вы измените настройки в Fallout 4, то данный файл будет перезаписан и все ручные настройки пропадут.

Ну и в файле Fallout4Prefs.ini ищем и меняем как нужно
fDefaultWorldFOV= нужное значение
fDefault1stPersonFOV= нужное значение
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 05:46:51 от iKyzbma »
Lorem Ipsum Dolor