• Армия Севера 5.0 5 0 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Армия Севера 5.0  (Прочитано 4191 раз)

Оффлайн Rimak

• Советник в отставке
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1259
    • Награды
Армия Севера 5.0
« : 13 Декабря 2014, 23:05:25 »
+17

Привет ребят, соскучились?
Если вы читаете этот пост и считаете себя частью организации, то вас наверняка немного заинтриговало название темы. Поэтому постараюсь рассказать все как есть. Те, кто меня знает понмают что впереди будет большая, наполненная водой тирада, приготовьтесь.  :)

Буду писать открыто, чтобы вы прониклись моим виденьем. Как всегда извиняюсь за ошибки.
Друзья, АС уже стала солидной организацией, может не по количеству людей, но по количеству накопленного опыта, по определенному постоянству и конечно по возрасту. 1е декабря данного года обозначило 6й год сущевстования организации, с чем вас всех и поздравляю. Поэтому на мой взгляд будет вполне уместно подвести некоторые итоги и пояснить что же будет дальше, развеять некоторые сомнения о том что организация стагнирует и зарядить вас позитивом на год вперед.

Вы можете спросить: "Почему в названии цифра 5.0?", отвечу - Изначально АС создавалась Лисой, замечательной девушкой, закоренелой рп-шницей и задумывалась как группа людей защищающих справедливость в суровом мире пустошей. У нее это получилось и для своего времени и места это стало эталоном на многие годы вперед и я уверен что так и будет. Тем самым был сделан старт проекту. После ухода Лисы ее наследие жило, но она была настолько сильным духовным лидером, что почти все было завязано на ней и естественно это самое все начало распадаться на куски. Вовремя пришел человек по имени Ку-3, который был членом организации и он подхватил некоторые оставшиеся части организации, назначил человека по имени Астар руководить процессом восстановления, пригласил Арха и меня в качестве первых кураторов проектов. Фактически на тот момент АС была развалена по группам членов организации. Наше звено насчитывало 4 человека на момент старта. Был начата работа над проектом "Возрождение", либо Армия Севера 2.0, была переработана структура, чтобы она стала более похожа на военную, был написан первоначальный устав, которые лег в основу нынешнего, появился первый форум, ирц (о голосовухе тогда даже не думали). Медленно но верно начали подтягиваться "старички" и все кипело, тем не менее проблемы возникли на самом высоком уровне, а конкретно разногласия между Ку-3 и группой кураторов (Астар, я и Арх), суть конфликта заключалась в том что Ку-3 хотел сделать структуру завязанную на себе, а остальные хотели сделать более надежную версию с советом в главной роли. После серии громких ссор, я покинул организацию (я люблю это делать), но спустя пару месяцев все таки вернулся, т.к. произошел "переворот" власти, это не самая красивая часть истории про АС, но я думаю что нужно быть честными с нашими братьями по организации, ведь это один из наших основных постулатов. Уверенное большинство активных членов поддержало совет кураторов в их планах и Ку-3 покинул организацию (хотя сейчас он снова с нами). Был сформирован совет организации, сейчас это называется "малый совет" и мы наконец смогли начать реализацию многих наработок, а их было ОЧЕНЬ много, это стало 3й версией организации. Шло время и Фонлайн переставал терять свою актуальность, после долгого успеха организация начала потихонечку затормаживать, на совете подымались вопросы о будущем организации, но никто толком не видел что можно сделать. По сути вставал вопрос о закрытии. Важным моментом стала возникшая в моей с Архом беседе о мульти-игровом сообществе, потому что многие другие бойцы играли в разные другие игры, но этот вариант мы рассматривали с определенным скепсисом из-за того что самой сутью организации была идея Справедливости в суровом мире. Все поменялось в тот момент когда вышло Дей-З, успех в этой игре влил топливо в жерло организации и практически моментально идея о мультиигровом сообществе получила практически всеобщую поддержку. Проблема же была в том что никто толком не представлял как это должно работать. Поэтому АС 4.0 получилась такой размытой, приходилось ходить в темноте и ориентироваться на ощуп, совершать ошибки, пробовать разнообразные подходы. Некоторые решений были более успешные, некоторые менее, но главно что потихоньку продолжался путь вперед.
Вопрос о доведении до чистого состояния стоял давно, но из-зе того что многие стали взрослыми и безумно занятыми толком заниматься этим было некому, хотя каждый сидел где-то втихаря, записывая себе в память разные идеи, которые могут быть интересны организации. Сейчас у меня наконец устаканилась жизнь и я могу посвятить себя частично Армии. На фоне этого последние 3 месяца я просматривал все свои наработки и идеи, доделывая концепты и учитывая ошибки и пожелания прошлого.

Я думаю вы поняли к чему я веду - пришло время меняться!

В текущем виде АС представляет из себя некий симбиоз новых идей подогнанных под старую структуру, многое из этого можно расценить как "костыли", но самое важное что отсутсвует систематичность и структурность. Так же на мой, и не только, взгляд в организации присутствует много архаизмов которые себя морально изжили и скорее мешают развитию организации. В связи с этим ближайший год будет временем, которые мы используем для обновления организации и развитие ее в том виде, в каком ее хотолось бы видеть.

Но давайте уже поговорим чуть конкретнее. Сразу оговорюсь что сейчас я буду описывать все в общих чертах, без обещаний и сроков, просто чтобы вы поняли что же мы все таки хотим в итоге получить.
Если говорить глобально, то Армия Севера перестает быть организацией и становиться платформой для ее членов и гостей, платформой которая поощеряет активность, которая предоставляет возможности, помогает и что самое важное основной своей задачей ставит предостовление максимально удобной возможности для совместных игр, общения и просто хорошего настроения. Поэтому первый шаг который будет реализован и над ним уже ведется работа - это открытие организации. Сообщество будет переведено в открытый формат, это подразумевает открытые голосовухи, обсуждения, игровые сессии. Основной постулат - если кто-то из АС пригласил своего друга поиграть на нашей платформе, то у приглашенного друга не должно возникнуть проблем для приглашения еще кого-то. Однако все мы понимаем что есть игры в которых секретность просто необходима из-за мета-игры, для этого мы будем отдельно работать с каждым таким проектом и естественно он может быть и закрыты. Упомяну так же что все административные вопросы тоже будут в закрытом доступе.
Для тех кто вдруг мог подумать что из-за этого все ранги будут не нужны - хочу сказать что все с точностю до наоборот. Мы хотим сделать так чтобы ранги приносили ощутимую выгоду, это могут быть подаренные игры, сувениры, либо поздравления в реале или еще что-то. Помимо этого мы хотим сделать так что при приложении усилий человек получал тем больше поощерений, чем выше его ранг. Кстати говоря о поощерениях, я уже упомянул подарки, так же есть идея создавать общие игровые сессии, где АС закупает игры для общего пользования, такое уже было со старкрафтом, но система была слишком громоздка и требовала доработки. Теперь о самом вкусном. В свое время мы пытались развить АС в качестве "работы", т.е. с обязаностями и отчетностью, но по достаточно очевидным причинам все это утонуло, тем не менее мы извлекли важный урок. Мы хотим развить наш местный, локальный аналог кикстартера где люди могут начинать свои проекты, а мы помогаем их финансировать, чтобы усилия на благо АС не были напрасны. Под словом МЫ я понимаю как членов организации, так и организация сама по себе. Чтобы была возможность финансировать и поощерять будет доработаны варианты фин помощи АС. В данный момент мы живем на пожертвования, но даже беглый взгляд экономиста поймет что мы неоптимально расходуем средства, определив необходимый нам запас мы можем избыток направлять на развитие разных проектов, закупку игр для совместного фана, поощерения артистов и самое важное - продвижение проекта и производных в интернете. Помимо этого сейчас пожертвования приносят лишь моральное удовлетворение, поэтому на повестке для разработка "премиумов", которые сделают пожетвования более привлекательными для всех. А так же многие помнят что в свое время обсуждалась идея магазина, ее тоже рассмотрели и уже есть вполне понятная концепция в формате "Pay as you want" где члены организации смогут показывать что они могут сделать/достать и у остальных будет возможность преобрести вещи, благо ввиду нашего обильного географического охвата проблем с доставкой скорее всего не будет.

В идеале мы хотим сделать платформу придя в которую со стороны тебе не просто есть с кем поиграть, но это еще и поощеряется, а если ты захочешь например сделать стрим для нас, то мы тебе поможем с настройками и продвижением. Армия Севера имеет огромнейший потенциал и я верю что мы смоежем сделать так что этот потенциал будет реализован. Я буду работать над всем вышеописанным и буду рассказывать о прогрессе, при этом постараюсь описывать какие сложности я испытываю и какие задания надо сделать, поэтому если вы вдруг найдете у себя время помочь мне в процессе обновления организации - милости прошу.

Все кто захочет обсудить или услышать более подробно об этом большом обновлении, то рад буду вас видеть в воскресенье 21го декабря в 19.00 МСК
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 09:54:57 от Rimak »

Оффлайн Невидимка

• Советник
  • Струны и клавиши
  • Уважение: +408
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 08:18:48 »
+1
то рад буду вас видеть в воскресенье 21го декабря в 19.00 МСК
Как бы ни хотелось поприсутствовать, но не смогу. Прошу вести запись исторической конференции.=))
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 09:19:06 от Невидимка »
AMD FX8350. Да, в холодные зимы я греюсь об него.
Больше не курю, опингвинился, IV группа электродопуска, учу шарп, в общем, пошел вниз по наклонной

Оффлайн Shadow

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • Йарр?
  • Уважение: +932
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 12:36:37 »
0
Вива ля революшен!

Оффлайн Бардак

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • СКАААААЙЙЙЙЙППППП!!!!!! ©Godf))
  • Уважение: +612
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 13:03:01 »
0
В личку всем разошлите насчет сбора.
...АС фактически стоит на месте с марта прошлого года, если говорить о какой-либо серьезной осмысленной деятельности и развитии.©Arh-Wish

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1185
  • awards Описание
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #4 : 14 Декабря 2014, 13:56:20 »
+1
Хорошо бы потыкать некоторых старичков, с которыми у нас возникли разногласия в процессе жизни АС 4.0, если им это конечно будет интересно :)

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Prey

• Боец
  • Уважение: +1
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 15:49:00 »
0
Ждем воскресенья

Оффлайн evilcookie

• Офицер
  • ...pure evil...
  • Уважение: +88
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #6 : 14 Декабря 2014, 23:48:25 »
0
С удовольствием послушаю если останутся силы после магазинов.

Это пустошь, детка ;)

Оффлайн Shrek

• Рядовой
  • Уважение: +17
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #7 : 15 Декабря 2014, 01:21:04 »
+1

Оффлайн Ja Rule

• Советник
  • Уважение: +153
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #8 : 15 Декабря 2014, 01:43:43 »
+1
Пора уже проснуться, наверное.. =)
Если уж Римак тут появился, то точно )

Оффлайн Choza

• Офицер
  • ЗаКарма: +23/-0
  • Уважение: +31
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #9 : 15 Декабря 2014, 21:50:03 »
0
Постараюсь быть, но возможно к 19:00 по мск не успею. В связи с этим большая просьба записать само собрание + выложить подробный (по возможности) отчет: какие вопросы поднимались и какие решения приняты.
Заранее благодарю! ;)

Оффлайн Ankh

• Боец
  • АцЦкий Кролик
  • Уважение: +39
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #10 : 16 Декабря 2014, 19:25:18 »
0
Поприсутствую, послушаю, может запишу, если не забуду ;D

Оффлайн Arh-Wish

• Советник в отставке
  • awards Описание1
  • Уважение: +1185
  • awards Описание
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #11 : 16 Декабря 2014, 23:11:38 »
+4
Просьба составить жесткий регламент и повестку конкретизировать в виде программы по пунктам и времени для освещения каждого пункта.

Это необходимо, дабы уложится в адекватный промежуток времени, охватить необходимые вопросы и дать возможность высказаться желающим+короткая дискуссия. Прошу учесть эти аспекты, по возможности.

Простое выражение недовольства, без предложения альтернатив - бесполезно. (c)

Оффлайн Steelcrow

• Человек с [негодование]м.
  • Уважение: +32
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #12 : 19 Декабря 2014, 01:35:47 »
0
Послушать, надеюсь, можно будет всем?
Пошли все вон с моей лужайки, быстра блеать!

Оффлайн Странник

• Офицер
  • Индиго
  • Уважение: +30
    • Награды
Армия Севера 5.0
« Ответ #13 : 20 Декабря 2014, 14:40:09 »
0
Работа, не смогу присутствовать.

Оффлайн Viper

• Офицер в отставке