Автор Тема: FOnline: Ashes of Phoenix  (Прочитано 9702 раз)

Оффлайн Godf

• Боец
  • ЗаКарма: +1/-0
  • auld lang syne
  • Уважение: +759
    • Награды
FOnline: Ashes of Phoenix
« Ответ #30 : 13 Сентября 2014, 13:49:02 »
0
За окна активно банят. И да, онлайн действительно большой, всегда кучи народу носятся везде :) Иногда даже слишком много
Auld Lang Syne

Оффлайн Zitcal

• Новобранец TLAmk2
  • *
  • ЗаКарма: +0/-0
  • Уважение: +36
    • Награды
« Ответ #31 : 13 Сентября 2014, 16:12:52 »
0
За окна активно банят.
У меня ноут с 3G и настольник. На настольнике могу через Sandboxie запустить и проксик от провайдера заюзать.  :P

И да, онлайн действительно большой, всегда кучи народу носятся везде
Эта, да! Причем, то в одной части мира носятся, то в другой (в зависимости у кого щас ночь в реале).

А банят - вообще запросто. Большой брат следит за тобой!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 16:52:33 от Zitcal »
Сумерки - это трещина между мирами...

Оффлайн Rimak

• Советник
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1258
    • Награды
« Ответ #32 : 14 Сентября 2014, 03:22:19 »
0
В связи со сложившейся сложной ситуацией предлагаю собраться обсудить по поводу фракций, понимаю что вопрос сложный, но диалог начать надо, пока мы не перессорились.

Оффлайн Zitcal

• Новобранец TLAmk2
  • *
    • Награды
« Ответ #33 : 14 Сентября 2014, 12:21:10 »
+2
мастер и криттер:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 14:45:14 от Rimak »

Оффлайн Ганс

• Офицер
  • Уважение: +154
    • Награды
« Ответ #34 : 15 Сентября 2014, 10:00:44 »
+1
В связи со сложившейся сложной ситуацией предлагаю собраться обсудить по поводу фракций, понимаю что вопрос сложный, но диалог начать надо, пока мы не перессорились.

ссориться с котвой - вряд ли, если конечно вдруг ребята сами из-за игры не обидятся на нас. АС играет за Lawers (Законники), думаю объяснять не стоит почему, хотя многие увидев Римака в v-tek сочли что все АС играют за эту фракцию. по ситуации могу сказать следующее - в lawers играют MRMC - союзники с ФО2 с которыми ребята не так давно играли вместе, котву наш "состав" знает только по рассказам и с ними никто не знаком. Посему не вижу причин на обиды и пр., каждый играет с тем, с кем ему комфортней.

Оффлайн Rimak

• Советник
  • Århus, Denmark
  • Уважение: +1258
    • Награды
« Ответ #35 : 15 Сентября 2014, 10:11:47 »
0
ссориться с котвой - вряд ли, если конечно вдруг ребята сами из-за игры не обидятся на нас. АС играет за Lawers (Законники), думаю объяснять не стоит почему, хотя многие увидев Римака в v-tek сочли что все АС играют за эту фракцию. по ситуации могу сказать следующее - в lawers играют MRMC - союзники с ФО2 с которыми ребята не так давно играли вместе, котву наш "состав" знает только по рассказам и с ними никто не знаком. Посему не вижу причин на обиды и пр., каждый играет с тем, с кем ему комфортней.
Хотел тут еще написать, но пох я серано тупой.

Оффлайн Zitcal

• Новобранец TLAmk2
  • *
    • Награды
« Ответ #36 : 08 Октября 2014, 18:04:20 »
0
Онлаен падает... никто играть не хотет... пичаль-тоска...

Оффлайн Kinord

• Новобранец TLAmk2
  • *
  • Уважение: +43
    • Награды
« Ответ #37 : 09 Октября 2014, 13:48:17 »
0
По механике это, пожалуй, лучший из серверов фонлайна, но по концепции скучновато. Играю изредка, буду участвовать в запилах.

Оффлайн Zitcal

• Новобранец TLAmk2
  • *
    • Награды
« Ответ #38 : 09 Октября 2014, 14:07:55 »
0
И я так же... раз в день захожу - купить\продать... побегать изредка.

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
    • Награды
« Ответ #39 : 10 Октября 2014, 03:14:35 »
0
Заниматся особо нечем просто (читай задротствовать негде)). Веселый пвп сервер, но играть не во время пикового онлайна твоей фракции\организации - смысла особо нет. Один не повоюешь, чисто вместе побегать сервер. Буду заходить изредка на запилы тоже, больше нечего там делать.
Auld Lang Syne

Оффлайн Ганс

• Офицер
    • Награды
« Ответ #40 : 10 Октября 2014, 08:43:34 »
0
сервер рассчитан скорее на поднятие ПВП умений игрока в стиле 2238 и fonline 2. смотря на разные сервера у каждого можно найти хорошие черты, но в каждом из них чего то не хватает, возможно "сервер мечты" у каждого свой, для меня по геймплею это:
1.- ограниченный обзор FO2 / AoP
2.- бег в бою FO2 / AoP
3.- разнообразный и не сильно усложненный крафт
4.- сбалансированное оружие и возможность его использования по примеру АоР (очень хорошая задумка как с разветыванием оружия, так и с тем что даже АК найденный на помойке вполне себе актуален)
5.- большие локационные карты по типу "феникса" на АоР + сам захват территорий тоже очень интересен
6.- "феникс" - база ТЛАмк2 дающая некое преимущество отдельной организации удерживающей его.
7.- квесты ТЛАмк2 дающие не только опыт но и разнообразие + небольшие бонусы.
8.- города в которых можно воевать.
9.- война в путоши, где самый трэш когда ты на хаммере двигаешься боевой группой.
10.- радары ТЛАмк2.
11.- военные базы и возможность получать с них лут ТЛАмк2.
12.- говоря за создание персонажей везде можно найти что то уникальное, но лично для меня классический вариант ОД, статов (говоря за ловкость и её значение) - более по душе. но задумка с актуализацией "обояния" - очень и очень интересна.
+ возможно что то еще, что не перечислил из того что первым пришло на ум.

на ТЛАмк2 будет как обычно вайп: "тогда, не знаю когда, там не знаю где" + Fonline 2 ожидается вайп (25 октября этого года) , сегодня заглянув на форум - в игре произведена почти полная русификация , думаю нужно смотреть изменения после вайпа.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 08:45:28 от Ганс »

Оффлайн Godf

• Боец
  • auld lang syne
    • Награды
« Ответ #41 : 10 Октября 2014, 13:13:35 »
0
Лично за себя скажу что мне FO2 не понравился - я его играл дней 5 правда, показалось что там нечего делать по сути. Мк2 пока больше всего нравится ввиду множества интересных занятий, в отличии от "быстрых" серверов. На одни радиоквесты надо с месяц\два задротить  ;D
Auld Lang Syne

Оффлайн Ганс

• Офицер
    • Награды
« Ответ #42 : 14 Октября 2014, 10:32:22 »
+3
суть в другом, раньше до момента пока я играл на сервере ТЛА - ходьба пешком в бою и круговой обзор сквозь стены был нормой. сейчас я уже смотрю на эти вещи иначе и понимаю какую интригу создает ограниченный обзор и какой может быть динамичным бой если ты бегаешь в бою.
вот просто представим картину в новато: подземелья и пещеры, куча комнат и сложный ландшафт. а теперь просто размышления о том как происходит пвп внутри локации?
забегает сникер врага(или наш) с огромным восприятием, видит пол локации, весь состав и полное перемещение врагов по карте.
что из этого следует? 
враг оценивает численное соотношение + видит что у кого в руках и если численный перевес на их стороне - нападает.
как происходит ПВП?
тут думаю даже обсуждать нечего - видим полное перемещение на всем своем обзоре и все скатывается (в основном) на том - кто кого подловит на респе.

что могло быть при ограниченном обзоре?
1.- враг никогда не сможет видеть полное число оппонентов
2.- замкнутые помещения можно оборонять даже против превосходящей по численности группы
3.- интрига боя всегда сохраняется до "последнего вздоха"
4.- наконец то тактика действий.

какие выводы я могу сделать по ТЛА? сервер где не умения и сноровка решают, а в основном число. да, тактика присутствует, но как я писал выше она больше сводится на то, кто, кого подловит, или я не прав? вспомните все запилы и как там все происходило?

что я поиграв на АоР понял? то, что перестрелки на фабриках, в зданиях и пр. инфраструктурах при ограниченном обзоре, всегда нестандартны - можно перемещаться и обходить здания, заходить с тылу или во фланг + что примечательно действовать небольшими группами.
небольшое изменение и ТЛАмк2 может взлететь, но этого не случится, ибо не соответствует концепции "прогрессивного сервера"!

Оффлайн Kinord

• Новобранец TLAmk2
  • *
  • Уважение: +43
    • Награды
« Ответ #43 : 14 Октября 2014, 15:10:51 »
0
Согласен с Гансом(так и не понял, как делать цитаты :)), в том, что по тактие и механике боя AoP является наиболее прогрессивным и перспективным, но увы, ПвЕ составляющая(которая держит игроков в отстутствии замесов) слабовата и однообразна, соответственно интерес к серверу падает.

Оффлайн Uriel

• Reviver of FOnline
  • Уважение: +1
    • Награды
« Ответ #44 : 30 Октября 2014, 15:44:11 »
0
Всем доброго
  Несмотря на то что онлайн упал, играть на фениксе ещё продолжают. Разработчики потихоньку начали вводить контент, в ближайшее время обещают арену и караваны. Недавно ввели силовухи. 10 на 10 минимум пилятся. В В-теках удается организовывать новичков благодаря тим спику.
  В отличии от других серверов плюс феникса в отсутствии необходимости постоянного задротства. Захотел повоевать - залогинился, накинул обвес и ты уже полноценная боевая единица.

Отдельно.
Слетел воул-тековский тс, держал Блэк - не удается выйти с ним на связь. Может кто помочь связаться с ним?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 15:49:35 от Uriel »
There is no knowledge,
that is not power.