Автор Тема: [FOnline] Мануал по раскраске ников  (Прочитано 1376 раз)

Оффлайн Zenger

• Боец
  • ЗаКарма: +3/-0
  • Уважение: +846
    • Награды
[FOnline] Мануал по раскраске ников
« : 22 Марта 2013, 04:22:16 »
+1
Все операции с раскраской ников происходят в файле NameColorizing.txt который находится в папке с игрой.

Полезный совет.
Не копируйте кавычки "" - они для того, чтобы вам было легче ориентироваться.
Регистр букв не учитывается.

Добавление "красочных" ников

Чтобы разукрасить ник, мы должны его знать. Есть три варианта:
  • Запомнить ник.
  • Сделать скрин (В игре нажать F3.) и потом смотреть ник со скрина.
  • Сохранить лог окна статуса, если нужный ник засветился в нём (В игре нажать F2. Файл лога имеет расширение .log и открывается обычным текстовым редактором.) и от-туда его уже скопировать.
Добавление ников производиться после строчки:

"# Player name Name color Contour color"

(Если стоит знак "#", без кавычек естественно, то не бойтесь изменять после него что-то... Знак "#" обозначает, что после него идут комментарии ни на что не влияющие.)

Рассмотрим пример:

Я узнал ник, который хочу добавить (пусть будет Just). После строки:

"# Player name Name color Contour color"

Я пишу так:

"> Just NameRed ContourRed" (Количество пробелов между словами не играет роли.)

ВНИМАНИЕ: Если ник содержит пробел, то вместо пробела пишется знак "&". Пример ника "Cvet молодец", он будет записываться так "Cvet&молодец"

">" - этот знак обозначает то что в этой строчке будет писаться ник с цветом в который мы хотим разукрасит ник и контур игрока (Когда вы выбираете цель для атаки.)
"Just" - это ник который я хочу раскрасить.
"NameRed" - это имя цвета ника, которого я хочу раскрасить. (О добавлении цветов смотрите ниже.)
"ContourRed" - это имя цвета контура игрока с данным ником. (Контур появляется когда вы выбираете цель для атаки. Этот параметр может быть таким же как и цвет ника. О добавлении цветов смотрите ниже)

Вот итог:

# Player name Name color Contour color
> Just NameRed ContourRed

Теперь ник "Just" в игре будет у вас отображаться красным цветом.

Добавление цветов.

Цвета раскраски работают по системе RGB. Добавление цветов происходит после строчки:

"# Color name R G B"

Рассмотрим пример.

После строки:

"# Color name R G B"

Я добавляю такой цвет:

"@ Серый 173 173 185" (Количество пробелов между словами и цифрами не играет роли)

"@"
- этот знак обозначает то что здесь будет имя цвета и само его значение.
"Серый" - имя цвета (Может быть и на русском языке).
"173 173 185" - это и есть цвет, но вы спросите: "Как это?". А вот так. Это есть система RGB. Цвета этой системы вы можете посмотреть по этой ссылке.
Для того чтобы добавить цвет вы должны скопировать три значения, находящиеся правее от образца цвета.

То есть, вы можете указывать цвет ника и\или цвет контура только после того, как добавите цвет. При добавление разукрашиваемого ника цвета выбираются из вашего списка цветов. Если при указывании цвета ника вы допустили ошибку, то ник, который вы хотели разукрасить, будет стандартного, серого, цвета. Но в игре присутствует стандартная раскраска зависящая от кармы. Положительная - ник синий, отрицательная - ник красный.

После внесения изменений сохраните их и, если вы в этот момент играли, в игре введите "~names" для обновления списка раскрашенных ников, чтобы не перезагружать клиент.

Информация была взята с сайта http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=11567 до его отката.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 04:42:46 от Arh-Wish »